E-mail:
Пароль:

Незарегистрированный счетчик

Электрик
Koreec76
(2.00)
Ребят всем привет! Помогите пожалуйста,что делать.
В общем с 2016 года с покупки коттеджа счётчик не регистрировали. Сейчас хотим продать,потенциальный покупатель просит оформить всё официально. Как это все сделать? Ни одного платежа мы не делали за всё это время. Время от времени скручивали показания до минимума. И неизвестно зафиксированы они где то или нет.
Помогите советом!!!!!
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 марта 2022, 16:07

Что значит не регистрировали счетчик?
ТУ на технологическое присоединение получали? Договор электроснабжения заключен?

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
06 марта 2022, 20:30

Мне кажется, тут уже прокуратура должна помочь советом. :twisted:

Электрик
Koreec76 (2)
0
07 марта 2022, 09:34

Договора с компанией нет. Документов тоже никаких нет. Как присоединили дом к сети,знают наверно только агенство недвижимости,у которых покупали дом.
Просто как щас пойти в компанию и сказать....мужики. Я 7 лет не платил за свет,на халяву жёг. А щас надо зарегистрировать все....давайте без штрафов

Электрик
Koreec76 (2)
0
07 марта 2022, 09:35

Договора с компанией нет. Документов тоже никаких нет. Как присоединили дом к сети,знают наверно только агенство недвижимости,у которых покупали дом.
Просто как щас пойти в компанию и сказать....мужики. Я 7 лет не платил за свет,на халяву жёг. А щас надо зарегистрировать все....давайте без штрафов

Прохожий Мне кажется, тут уже прокуратура должна помочь советом. :twisted:


Ты бы шел дальше,прохожий.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
07 марта 2022, 09:55

Ты поучи жену щи варить.
Мало того, что воровал 7 лет, так ещё и оказался настолько туп, чтобы во всеуслышанье объявить об этом. ))
Так и дальше жги на халяву и скручивай счётчик (пока за фаберже не возьмут), в чём проблема?
Тебя же всё устраивало все эти 7 лет.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 марта 2022, 11:20

Прохожий Мне кажется, тут уже прокуратура должна помочь советом. :twisted:


Здравая мысль.

Если по существу, то два варианта:
1. 100% правильный: вызвать представителя сетевой организации и по месту обсудить размер дисконта на штраф за бездоговорку/безучетку (в зависимости от наличия договора техприса на объект) за последние три года. После уплаты легализоваться (заключить/переоформить на себя абонентский договор).
2. Быстренько удалить все следы того, что дом когда-либо был подключён и на голубом глазу обращаться в сетевую организацию прося первичное подключение, надеясь обойтись тарифом 550 рублей за присоединение.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить