E-mail:
Пароль:

тепловизор в щите

Электрик-наставник
mastaq
(118.00)
добрый день. в России производят прибор Кактус. это тепловизор, установлен в щите. круглосуточно проверяет нагрев. имеется экран и подключается к апликации смартфона. описание у изготовителя это реклама и неудачная. с юмором. типа, написано - настоящие парни устанавливают на DIN рейку... и похожие шутки. поэтому трудно понять эффективность и надежность. но почему бы не приобрести дешевое приложение тепловизор к телефону и самому не установить?
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
06 октября 2022, 22:36

Если вы про продукцию "Микропроцессорных технологий", то, на мой взгляд, это не самое оригинальное из их устройств.
Достаточно давно известны и популярны "ИК глазки" от Fluke. Как и Кастус - очень полезные штуки что в ячейках среднего напряжения, что в вводных панелях шкафов 0,4.
Чисто с точки зрения простоты, удобства и стоимости интеграции в шкафах со средней и высокой плотностью монтажа реально выгодней использовать решения на базе пожарной сигнализации (ПКП с линейно-дифференциальными тепловыми извещателями и многоспектральными датчиками пламени/газовыми извещателями).

Электрик-наставник
mastaq (118)
0
07 октября 2022, 17:21

я дружу с Владимиром Мельниковым
он как раз придумывает и предлагает подобное
если есть смысл, то могу выслать ссылку или его книгу
там описано подобное

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить