E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Тренд от Мертен.

Тренд от Мертен.

Обычно выбор механизмов розеток и выключателей я предоставляю самому клиенту. Качество в сопоставимых ценовых диапазонах примерно одинаковое и клиент просто определяется с выбором исходя из финансовых возможностей и дизайнерских требований.

При этом есть несколько серий механизмов, которые очень популярны и используются в большинстве заказов.  Механизмы таких серий как «Unica», «Eljo  Trend», «Valena» всегда есть в некотором количестве у меня в машине.

Механизмы новой серии «М-Trend», компании Schneider Electric, на первый взгляд вполне достойны чтобы занять основную нишу механизмов в среднем ценовом диапазоне. Пробники механизмов этой серии были предоставлены компанией Schneider Electric  и еще не появились в продаже. Цена механизма розетки с рамкой на один пост в сборе составит около 200 рублей.

Сюрприз кроется уже в названии серии. Буква «М» связывает эту серию с брендом «Merten», что подтверждается наличием гравировки на крышках механизмов розеток. Кроме того подобная связь позволяет свободно интегрировать всю линейку «Merten System M» с серией «М-Trend».

Рамки новой серии представлены белым и бежевым цветом. В моей практике 80 % потребителей выбирают именно такие цвета. А в накладках используется еще антрацитовый и алюминиевый цвета.  Для любителей установить механизмы самостоятельно предлагаются изделия в сборе с рамочкой и без сложностей с выбором.

Дизайн  серия «М-Trend» унаследовала от Eljo. Несмотря на простоту этот дизайн  доказала свою жизнеспособность и получил  право на продолжение. Впрочем, при желании можно использовать мертеновские рамочки, которые могут удовлетворить практически любые дизайнерские фантазии.

Все механизмы выполнены без винтовых соединений с использование технологии QuickFlex. Это приятно облегчает монтаж и позволяет выполнить  работу быстрее. Выглядят механизмы весьма солидно, хотя обычный потребитель, как раз на это и не будет особо обращать внимания. На каждом изделии напечатана четкая схема, а также графически показан минимальный и максимальный размер зачищаемого проводника.  Крепление осуществляется  шурупами за каркас, а также распорками, которые удобно использовать благодаря пружинному механизму.

Розетки в брызгозащищенном исполнении имеют силиконовую прокладку для качественной защиты механизма от влаги. Крышка четко фиксируется с углом чуть больше девяноста градусов, не мешая вставлять и доставать вилку электроприбора.

Светодиоды в механизмах выключателей встраиваемые. Они легко вытаскиваются из гнезд. Вместо ножек для контакта используются пружинки, а направляющими служат литые с корпусом индикатора ножки. Срабатывание выключателя пружинистое, четкое, сопровождаемое щелчком.

Согласно каталогу, который я получил вместе с пробниками, диапазон оборудования очень широк. Тут можно найти и датчики движения и освещенности, терморегуляторы, выключатели жалюзи, светорегуляторы и т.д. Интересны и предложения с беспроводными функциями. Как говорится, из таких ингредиентов можно сварить маленькую «бомбу»…  Точнее можно сделать дом «умнее».

В общем Schneider Electric опять нас порадовали. Мы получили механизмы как у дорогих аналогов, но по весьма доступной цене.  Дизайн рамок, конечно, не самый интересный, но его можно расширить, используя рамки от Merten.  Большой функционал «М-Trend»  и возможность интеграции с «Merten System M» позволят широко использовать эту серию в насыщенном современными технологиями жилье.

Для монтажников механизмы серии «М-Trend»  также будут интересны удобством инсталляции и надежностью работы и использованием на самых разных объектах: частное жилье, офисы, рестораны, магазины, отели.  

http://text.ru/text_check/result/515605b33d617

 

Комментарии: