E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Телефонные переговоры!!!????
17.05.2013 | Павел

Телефонные переговоры!!!????

 

В поисках электрика в нашу контору. Пришлось частенько звонить электрикам, которые оставили свои координаты в сети.
 
Собственно вот о чем тема.
ПЕРЕГОВОРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ С КЛИЕНТОМ.
 
Практически на 80% это оказались фрилансеры….и свои координаты они оставляли лишь для того, что бы найти какого ни будь клиентика.
Но вот те голоса с котроыми пришлось общаться по телефону. Это были голоса уставших от жизни полу-дохлых Енотов.
С первых моментов общения складывалось впечатление, что я только что разбудил человека. И Он сделал мне одолжение, что на мгновение прервал свой сон праведника, что бы нехотя промямлить в трубку…..Типа..Э-э-э-э…Меньше чем за миллион баксов я ноги в тапочки не вставляю.
 
Я конечно Все понимаю. Электрики народ достаточно ленивый и переговорам по телефону не обучены. Но все таки …раж уж выбрал себе стезю.. СВОБОДНОГО ТРУЖЕННИКА….то не плохо было бы овладеть хотя бы азами мастерства переговоров.
Да бы с первых минут общения .у клиента не складывалось впечатление, что он ЗРЯ ПОЗВОНИЛ. Потому как в данный момент электрик…это не электрик, а менеджер…который просто обязан убедить клиента работать с ним, а не с кем то другим.
Неужели так трудно…хоть на мгновение…пока звонит телефон…и до того как снимешь трубку. Привести свое сознание в боевую готовность. Что бы в течение хотя бы пяти минут переговоров…не быть полу- дохлым …полу –умирающим лебедем.
Ведь ни кто не знает…кто на самом деле на другом конце провода. Может это клиент с заказом на добрый десяток -тысяч долларов.
 
По крайней мере меня именно так учили…..когда я работал менеджером.
 
Собственно тема именно об этом.
Хотелось бы обменятся опытом…и ФИШКАМИ….которыми мы пользуемся, при попытках получить заказ и при общении с клиентами.
Готов выслушать мнения ..ну и поделится опытом.
Комментарии: