E-mail:
Пароль:
Блог электриков>ТВ-розетки

ТВ-розетки

Последний случай установки ЭУИ:

Приехал к заказчице уже во второй раз (до этого черновую работы полняли), записали каких розетоквыключателей и сколько надо, поехали вместе в магазин, выбирать!

Приехали,  подвожу к стойке с ЭУИ, показываю какие фирмы есть и серии. По ценовому диапазону как всегда: Самые дешёвые по 40 рублей отбрасываем, элитные тоже отбрасываем, смотрим средние по 99-255 рублей.

Показал ей что было, спрашивает, а больш еничего нет? Ну отвожу, показываю что ещё в стороне есть стойка с продукцией ABB, говорю вот есть хорошие Zenit и Basic 55, ей они и понравились!

Пошли к менеджеру, в наличии почти ничегоне было, заказали, оплатили, забрать надо было завтра.

 

Наступило завтра.

Приехал, получил, привёз на объект, всё ставим: розетки, выключатели, ТВ-розетки.

И вот что я заметил: Раньше, ОЧЕНЬ ЧАСТО клиенты выбирали УНИКУ - которая устраивала большинство людей. Ставил я кроме Уники и дригие розетки и выключатели, да и вы наверное тоже знаете, что ТВ-розетки есть оконечные и проходные, дак вот в магазине мы сказали что нам нужна проходная розетка!

 

Монтаж: Оборудование ABB Basic 55 я уже монтировал, выключатели и розетки 220, мне оно очень понравилось, а вот ТВ-розеток этой серии пока ставить не приходилось! Распаковав купленую ТВ-розетку я её перевернул и был в шоке как она сделана:

Скажу вам честно: такого от ABB я не ожидал! Всё классно делают, держут марку, но это - какой-то позор! 

Беру чек, читаю, с учётом моей скидки - 282 рубля!

 

До этого в последний раз монтировал ТВ-розетку от SE с новой серии M-Trend, которые в начале года когда появились стояли по 1200 рублей примерно. Но их монтировать было одно удовольствие, берёшь в руку и восхищаешься, не то что этим куском пластика, что мне попался в этот раз от АББ. АББ упали в моих глазах после такой продукции.

Сейчас, прошло пол года с запуска новой серии у Шнайдер Электрик, и цены на ТВ-розетки опустились до приемлемых!

для сведений:
UNICA Розетка TV прох.в рамку беж (U5.463.25ZD) - 675 рублей (http://www.etm.ru/cat/nn/9764169/)

BASIC 55 Роз-ка TV в рамку беж. (BJB1743-01-92) - 313 рублей (http://www.etm.ru/cat/nn/9785452/)

M-Trend Розетка ТV/R оконечная, в сборе, белый (MTN4122-1219) - 668 рублей (http://www.etm.ru/cat/nn/)

Так что друзья, совет мой вам: берите в руки и смотрите что вы покупаете и ставите (по возможности конечно!), но некоторые вещи не предугадаешь, но надо знать! (копить опыт).

__

Мегавольт (ака Роман Дерибин, 5 июля 2013 г.)

Комментарии: