E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Объект на schneider electric полностью!

Объект на schneider electric полностью!

 

Начался весь этот проект ещё весной, пока сантехника, пока стены, пока полы, и дошли мы до электрики в последнюю очередь под конец октября. До этого момента было посчитано 3 варианта сметы, клиент определился и выбрал, что линии освещения защищать ни к чему, а вот розетки – надо, т.к. у него есть маленькие дети! Ещё на этапе проектирования электрификации квартиры я задал вопрос, который я задаю всем: “имеете ли предпочтение по фирме-производителю оборудования?”. И не успел я перечислить наших “лидеров” на рынке, как заказчик мне ответил: “Я доверяю Шнайдер Электрик, его и будем ставить!”. Вопросов у меня не возникло, возникли проблемы с поиском того что надо. Практически всё я купил в магазине ЭТМ, но УЗО не было ни где, ни в Минимаксе, ни в ЭТМ, ни под заказ в кротчайшие сроки. Ближайшие поставки обещались быть через два с половиной месяца, поэтому УЗО серии Acti9 я не нашёл, пришлось брать из серии Multi9.

 

 

Мне лично – очень понравились дифференциальные автоматы от SE, две лапки + цветовая маркировка, видно как отработал автомат, по короткому замыканию, или же по утечке тока.

 

Как всегда, после того как сделаны все основные инженерные системы – у хозяина начинается переделка, то сюда, это убрать а сюда добавить и здесь опустить….

            Прошло пару месяцев после доделок. Выровняли пол, зашпаклевали, покрасили, художники нарисовали красивые рисунки, а мастера по штукатурке сделали красивую венецианку. После того как вся эта красота подсохла, вызывают электрика, всё, теперь можно!

 

 

 

После того как вся фурнитура установлена, линии освещения проверены и работают все розетки, можно спокойно закрывать крышку, не боясь переделок. Вклеиваю в щит принципиальную электрическую схему и делаю красивые наклеечки для клиента, пусть порадуется:

 

 

И вот после такой красоты – можно уходить! Всё надёжно, всё красиво, и не стыдно показать!

_______________________________________

Мегавольт (ака Роман Дерибин, 18 февраля 2013г.)

Комментарии: