E-mail:
Пароль:
Блог электриков>Компактные смотровые устройства DKC

Компактные смотровые устройства DKC

«Если не знаешь как поступить – поступай правильно!»

Все, кто сталкивается с построением подземной кабельной канализации для наружного электроснабжения или систем безопасности знают о необходимости устройства в точках изменения направления трасс, в развилках и на стройдлинах смотровых устройств (колодцев).

В крупных проектах никто не задумывается копать/вкапывать колодцы или не копать. На частных же объектах и заморачиваться с ЖБ-конструкциями не все хотят, и «земли» заказчикам под люки жалко. Однако, есть решение малогабаритные смотровые устройства, специально предназначенные для использования совместно с жесткими и гибкими двухстенными гофротрубами ПНД 50,63 и 110мм (см. dkc.ru/ru/catalog/84_akse ).

На фото – общий вид секции смотрового устройства (код заказа 025002). Может быть установлена одна секция  или, если требуется бОльшая глубина колодца, стыкуются столько секций сколько требуется (дополнительно используются секции без дна – код заказа 025003).

На фото видны выбимаемые вводы с четырех сторон секции для стыковки с гофротрубами. Для уплотнения вводов используются резиновые кольца (016050/016063/016110).

Особо стоит отметить конструкцию крышки люка, позволяющую выдерживать наезд автомобиля.

На этом фото представлен пример использования смотрового устройства DKC на одном из моих объектов на развилке трассы кабельной канализации для подключения привода откатных ворот.

 

 

 

Комментарии: