E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>ВЛ-10 кВ на территории детского сада

ВЛ-10 кВ на территории детского сада

заведующая ДОУ
(5.00)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могут ли проходить провода ВЛ-10кВ на территории детского сада?Посреди детской площадки стоит бетонный столб, на котором проходит провод ВЛ-10кВ. Я не электрик, но понимаю, что такого не должно быть. Как мне обосновать заявку в РЭС, чтобы этот столб с проводами был ЗА территорией детского сада?
Мы столкнулись с вопросом уборки тополей.Все что можно было спилить, не задевая проводов, мы спилили. Остались тополя, растущие близко к проводам. Вокруг проводов растут тополя, которые необходимо убрать, так как они представляют опасность как для детей, так и опасность обрыва проводов. Вызвать машину для уборки тополей нам нереально, так как стоит это дорого и денег, естесственно нет.Буду очень благодарна за ответ, так как не знаю даже куда обращаться с этим вопросом, на какие правила и нормы опираться в заявке. Подходила к главному электрику - он мне ничем не помог...Спасибо!!!
Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 01:16

Метод 3..БЕЗБАШЕННЫЙ СНОС! Договариваетесь по тихому с трактористом. Цепляете длинный канат (именно канат.., а не торос), за столб….и тянете пока не рухнет. Будет весело обещаю. Фейерверк до небес и выгоревшая Трансформаторная подстанция. Ребята из энерго компании обделаются по полной. А там и до разбирательства не далеко. Уверяю вас, новый столб установят на максимальном расстоянии от детского сада. При том в кратчайшие сроки.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 апреля 2014, 09:21

А вы экстремист, батенька!
Ст.167 УК РФ, однако! Причем, может потянуть и на ч.2...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
17 апреля 2014, 09:42

Тэсла___ТТМетод 3..БЕЗБАШЕННЫЙ СНОС! Договариваетесь по тихому с трактористом. Цепляете длинный канат (именно канат.., а не торос), за столб….и тянете пока не рухнет. Будет весело обещаю. Фейерверк до небес и выгоревшая Трансформаторная подстанция. Ребята из энерго компании обделаются по полной. А там и до разбирательства не далеко. Уверяю вас, новый столб установят на максимальном расстоянии от детского сада. При том в кратчайшие сроки.


Не самый адекватный способ, на этой десятке может сидеть кто угодно. Исключаем вариант что кто то физически пострадает. Остается куча исков в ВАШУ сторону от предприятий и организаций за простой работы и производства.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 13:19

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Э-э-э не начальник. Часть два, тут не пришить, разве что с большим натягом. Тут получается, что директор действовал не из чисто хулиганских побуждений, а во ИМЯ СПАСЕНИЯ ДЕТСКИХ ЖИЗНЕЙ! При хорошем адвокате и при условии ,что все бумаги будут на руках, а сроки по которым организация, не убрала столб, будут просрочены. То по максимуму грозит штраф от 40 -100 тысяч или работами на срок 100 часов…………….Если поразмыслить трезво, то это просто пустяки, по сравнению, с гибелью детей в детском учреждении. Опять же сюда подтянуть прессу и общественный резонанс будет иметь весьма громкие последствия. И вполне вероятно чуть погодя, директора еще и наградят, медалью за отвагу!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
17 апреля 2014, 13:23

Тэсла___ТТМетод 3..БЕЗБАШЕННЫЙ СНОС! Договариваетесь по тихому с трактористом.


Тут велика вероятность, что на трактор попадёт фаза :) Да и противозаконно это всё.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 апреля 2014, 13:37

Тэсла___ТТТо по максимуму грозит штраф от 40 -100 тысяч

Не знаю, как в вашем богатом регионе, но в СПб для заведующей ГДОУ 40круб - это огромные деньги.

___ТТЧасть два, тут не пришить, разве что с большим натягом.

Вы заранее знаете сколько людей может пострадать в результате перебоя электроснабжения?
Как бы вам еще убивство по неосторожности не впаяли.

Кроме того
Тэсла___ТТДоговариваетесь по тихому с трактористом.
ДОУ не в чистом поле стоит и всегда найдется не один свидетель ваших противоправных деяний. Тракторист должен быть мало того что отморозок, так еще и на угнанном тракторе. А это уже тянет на длинный букет статей и все с отягчающими в виде "умышленно" и "в преступном сговоре" ))

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 13:47

lionarh
Тэсла___ТТМетод 3..БЕЗБАШЕННЫЙ СНОС! Договариваетесь по тихому с трактористом.


Тут велика вероятность, что на трактор попадёт фаза :) Да и противозаконно это всё.



А столб на 10кВ над головами детей---это законно? А как на счет магнитной составляющей, которая воздействует на детские организмы. На сколько я знаю, под 10кВ ничего находится не должно. Там даже зона обозначена, на которой компания просто обязана вырубать зеленые насаждения. В нашей стране многое не законно….и чего боятся то. Живем же…..

И то что мы на свободе, это не наши заслуги, это недоработки товарищей. Как там говорится….Был бы человек хороший, а статейку мы ему подберем.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 13:51

Кроме того

Тэсла___ТТДоговариваетесь по тихому с трактористом.
ДОУ не в чистом поле стоит и всегда найдется не один свидетель ваших противоправных деяний. Тракторист должен быть мало того что отморозок, так еще и на угнанном тракторе. А это уже тянет на длинный букет статей и все с отягчающими в виде "умышленно" и "в преступном сговоре" ))



Ну-у-у ..преступный сговор это еще доказать нужно. Всегда по статье идти в одиночку лучше, что бы не добавили , этот самый преступный сговор и действие в составе группы. Там срока уже другие.

Как говорится…. ВСЕ, НАЧАЛЬНИК НА СЕБЯ ВОЗЬМУ, ЧТО ДОКАЗАТЬ СМОЖЕШЬ.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 апреля 2014, 14:00

Тэсла___ТТНу-у-у ..преступный сговор это еще доказать нужно.


Признайтесь просто что фигню сморозили. Посмеялись и закрыли тему))

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 14:21

LightWay
Тэсла___ТТНу-у-у ..преступный сговор это еще доказать нужно.


Признайтесь просто что фигню сморозили. Посмеялись и закрыли тему))


Да ладно вам…тут и так все понятно. Директор по любому прав. И что бы он не сделал, все выйдет в его сторону. И ни одна инстанция, если не самоубийца, не откажет в помощи.

Дальше просто стебаемся и доводим тему до абсурда, чисто ради прикола……скуку давим ….однако.
:D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
17 апреля 2014, 14:25

Ща! Сижу слушаю президента. Если сей час ему этот вопрос озвучить….то думаю, завтра половина руководства распред сетей будет под следствием. А после завтра ни столба ни ЛЭП ни будет, ни то что бы на территории детского сада…даже в ближайшем районе вы ее не найдете.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
17 апреля 2014, 20:44

Тэсла___ТТЩа! Сижу слушаю президента. Если сей час ему этот вопрос озвучить….то думаю, завтра половина руководства распред сетей будет под следствием. А после завтра ни столба ни ЛЭП ни будет, ни то что бы на территории детского сада…даже в ближайшем районе вы ее не найдете.


:D что же вы не позвонили и не озвучили?

Электрик
Safon (1)
0
17 апреля 2014, 21:07

hyry

Эксперт клуба
мегавольт10кв (357)
0
17 апреля 2014, 22:15

теперь у вас есть кое какие документы можете сами тераризировать энерго копанию или в суд

0
07 мая 2014, 10:57

Написала заявку в РЭС.Через 2 недели приехали, отключили энергию на целый день, спилили 2 тополя (а их надо было 20 штук убрать), все ветки оставили, уехали....Жду ответа в письменном виде.
Сижу просто в шоке....Показала, попоросила, какие тополя надо спилить. Они 4 часа один тополь пилили!!!!Они даже не предупредили!Я бы родителей позвала, чтобы, пока энергии нет, тополя спилить.Так нет!Даже в письменном виде не предупредили!!!Что за народ такой!!!!

Эксперт клуба
kapitoshka_v_maslo (358)
0
07 мая 2014, 12:07

Пишите предупредительное письмо за подписью возмущенных родителей,что,если в течение недели столб не переставят-обратитесь в суд.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
07 мая 2014, 13:33

заведующая ДОУНаписала заявку в РЭС.Через 2 недели приехали, отключили энергию на целый день, спилили 2 тополя (а их надо было 20 штук убрать), все ветки оставили, уехали....


Подвижки есть, это хорошо. Пишите ещё письмо в прокуратуру. С РЭС бесполезно общаться о переносе линии.

Эксперт клуба
мегавольт10кв (357)
0
07 мая 2014, 18:15

обратитесь в прокуратуру с писменным заявлением и подписями родителей и дольше если рэс не захочет не чего делать

0
04 июня 2014, 21:29

Наконец-то дождалась ответа от РЭС. Я, конечно, ожидала, что им наплевать на детей...В общем, они написали, что перенос ВЛ 10кВ возможна за счет детского сада после заключения с ними договора!!!
Получается, если ВЛ были тут до постройки детского сада, и раньше и впомине не было Правил ПУЭ7, то это наши проблемы переноса воздушных линий. Так я не поняла, все-таки, кто должен переносить ВЛ с территории детского сада и где посмотреть это???Подскажите пожалуйста!!!!

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
04 июня 2014, 22:01

https://rospravosudie.com/court-rybnovskij-rajonnyj-sud-ryazanskaya-oblast-s/act-415338209/
http://sudact.ru/regular/doc/CLLiMjQyh2gZ/

Почитайте судебную практику. Очень похоже на ваш случай.

И сходите в РосТехНадзор для начала, а потом в прокуратуру.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить