E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Время проведения шумных ремонтно-строительных работ

Время проведения шумных ремонтно-строительных работ

Эксперт клуба
Электрик в Энгельсе
(545.00)
Уважаемые коллеги! Прошу поделится информацией по поводу времени проведения шумных ремонтно-строительных работ. Собственно, перфоратор, штробление. Ибо случается, что соседи белым днем долбят по батарее сверху и снизу, а иногда и со скандалами приходят. Сегодня молодая мамаша качала права, что у нее ребенок спит, в 11 часов. Пришлось на 1,5 часа выискивать себе нешумные работы, пока дите выспится. Но более всего повергло в уныние ее заявление: "...новый закон... только по согласованию с соседями! ...а в выходные вообще нельзя!".
Такого закона я не нашел. Нашел только, что в Москве и Питере есть четко указанные временные промежутки и для будней, и для выходных дней. В Саратове "Закон об административных правонарушениях" дополнили "Законом о тишине" - теперь вместо периода с 23.00 до 7.00 шуметь нельзя с 21.00 до 9.00. И все, о работе днем ничего не сказано.
Есть ли какой-то нормативный документ для всей РФ о времени проведения ремонтных работ в многоквартирных домах? В будни, в выходные дни, в праздники?
И кто как решает вопрос с агрессивно настроенными соседями?
Эксперт клуба
estidea (407)
0
26 апреля 2014, 15:16

нормально планируя работу это хороший распорядок. В обед всегда можно заняться тем, что не нуждается в шумных инструментах, заодно можно отдохнуть

Эксперт клуба
estidea (407)
0
26 апреля 2014, 15:21

Из_РоссииВ субботу и воскресение шуметь тоже нельзя. Пришёл сегодня полтора метра штробы сделать, так уже дважды приходили соседи. Ещё только переоделся, инструмент даже в руки не взял, а служба оповещения, в лице консерьежки, уже сработала.
Душевно просят-приходи в понедельник!
Так и выходной прошёл.


в некоторых домах установлена возможность работы в субботу, обычно малозаселенных. ну а так, это правильно, отдыхайте в субботу, а не работайте. Жуть когда ты с утреца расслаблено что-то делаешь, а тебе "ддддддддддддддд" по мозгам, не этично это.

з.ы. иногда соглашаюсь работать в субботу с условием что при вынужденном окончании работ стоимость потерянного дня как минимальная сумма на оплату моих услуг.

0
26 апреля 2014, 16:22

Просто есть заказчики, которым нужно что-то сделать именно в субботу-воскресенье. В другие дни они не могут. И если они заранее не предупредили соседей, не договорились, а шуметь по технологии нужно, то может получиться некрасивая ситуация.
А договариваются заранее, кстати, меньшинство из заказчиков!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 апреля 2014, 22:52

Электрик в ЭнгельсеПросто есть заказчики, которым нужно что-то сделать именно в субботу-воскресенье. В другие дни они не могут.


И таких большинство... :(

0
27 апреля 2014, 10:17

По выходным стараемся не работать,а в основном всегда недовольные это бабульки.

Электрик-наставник
shefer (227)
0
27 апреля 2014, 15:17

Делали офис в жилом доме заказчик сказал кто будет приходить жаловаться записывайте как звать и с какой квартиры я им денег буду давать за беспокойство мы так и делали .Правда некоторые жильцы боялись говорить свои данные . Когда делаем квартиры сразу обговариваем если скандальные соседи если есть то заказчик должен сам решать все жалобы с ними(вешать объявление и тд) я пришел работать а не гавкаться с соседями.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
1
27 апреля 2014, 17:53

sheferДелали офис в жилом доме заказчик сказал кто будет приходить жаловаться записывайте как звать и с какой квартиры я им денег буду давать за беспокойство мы так и делали .


:D молва быстро прошла по дому и все заработали кучу бабла, выражая своё беспокойство :lol:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 января 2015, 18:32

наткнулся на это объявление.

разрешено аж 10 часов в день шуметь, но правда в этих документах я не нашёл этих ограничений.
Может кто повнимательней посмотрит.

0
21 января 2015, 11:16

Обязательный перерыв и запрет на работу в выходные дни принят только местными законами в Москве, Ленинградской области, может еще в паре областей. По всей России таких ограничений пока нет.
В СанПине 2.1.2.1002-001 указаны только допустимые уровни звукового давления.
В законе N 52-ФЗ от 30 марта 1999 года (несмотря на кучу фейковых ссылок в сети, что якобы есть) НЕТ упоминаний о временных ограничениях по шумным работам.
СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" также указывает уровень допустимого шума, но уже с указанием временных рамок - с 7 до 23 часов, и с 23 до 7 часов.
Может кто-то нашел что-то еще?

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 января 2015, 14:24

Пермcкий край
Закон Пермского края от 1 ноября 2007 г. N 139-ПК "Об административных правонарушениях". Выдержка из него:
Примечания:
1. Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 23.00 до 7.00 следующего дня по местному времени.
Может и новее есть, не искал.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 января 2015, 14:38

Электрик в Энгельсес 7 до 23 часов, и с 23 до 7 часов


Это и я вычитал, возможно человек написал письмо от фонаря, а может мы не нашли чего.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
21 января 2015, 14:39

Федерального закона нет.
Но регионы могут принимать собственные указы о времени проведения шумных работ.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 января 2015, 16:49

Работать и шуметь - это одно.
У меня в подъезде начался ремонт. Это кошмар!!! Делают ремонт в девушке, на 2-этаже. Весь дом мучается...
Работают люди, похоже, далёкие от праздников как государственных так и религиозных. Шуметь начали 30/12/2014. И без перерывов до 20/01/2015. И в Новый год шумели, и в Рождество... На Крещение тоже долбили. В подъезде пыль... Свой мусор убрать, папа/мама не научили. Что можно столько времени ломать/долбить? Сам делаю ремонты в квартирах, но таких спецов не встречал :o

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 января 2015, 17:17

DronnnНо регионы могут принимать собственные указы о времени проведения шумных работ.


Как сообщили в Мосжилинспекции, в жилых домах во время ремонта квартир запрещено:
работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;

Гуглил в марте 2012. У нас тогда по выходным можно было работать. Убедил. Придерживаюсь этого по времени, в воскресные и праздничные нерабочие дни по обстановке.

0
21 января 2015, 17:58

Из закона "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области (с изменениями на 30 сентября 2014 года).
Про выходные и праздничные дни ничего не сказано.

0
21 января 2015, 18:03

Каюсь, я сам в этом году немножко пошумел на праздники, 3 и 4 января. Но буквально 1 место под розетку алмазной коронкой (без ударов) и 2 метра штробы болгаркой. В общем повезло, всё остальное получилось перетянуть в каналах и розетки-выключатели все остальные были на прежних местах, только подрозетники заменил. А потом ушли в коттедж за городом без соседей... Вот такие праздники мне нравятся! Когда после них в кошельке прибавляется, а не наоборот! :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 января 2015, 19:03

selectначинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;


тоже самое написано в объявлении.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 января 2015, 19:05

Электрик в Энгельсе"Об административных правонарушениях на территории Саратовской области


Там идёт речь не о ремонтных работах, а о громко петь/танцевать. Это разные вещи.

0
21 января 2015, 21:18

hohlachovЭто разные вещи.

Больше ничего не нашел.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 января 2015, 06:52

Электрик в ЭнгельсеБольше ничего не нашел.


Сам такой же.

Меня смущает формулировка.

Время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить