E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Время проведения шумных ремонтно-строительных работ

Время проведения шумных ремонтно-строительных работ

Эксперт клуба
Электрик в Энгельсе
(545.00)
Уважаемые коллеги! Прошу поделится информацией по поводу времени проведения шумных ремонтно-строительных работ. Собственно, перфоратор, штробление. Ибо случается, что соседи белым днем долбят по батарее сверху и снизу, а иногда и со скандалами приходят. Сегодня молодая мамаша качала права, что у нее ребенок спит, в 11 часов. Пришлось на 1,5 часа выискивать себе нешумные работы, пока дите выспится. Но более всего повергло в уныние ее заявление: "...новый закон... только по согласованию с соседями! ...а в выходные вообще нельзя!".
Такого закона я не нашел. Нашел только, что в Москве и Питере есть четко указанные временные промежутки и для будней, и для выходных дней. В Саратове "Закон об административных правонарушениях" дополнили "Законом о тишине" - теперь вместо периода с 23.00 до 7.00 шуметь нельзя с 21.00 до 9.00. И все, о работе днем ничего не сказано.
Есть ли какой-то нормативный документ для всей РФ о времени проведения ремонтных работ в многоквартирных домах? В будни, в выходные дни, в праздники?
И кто как решает вопрос с агрессивно настроенными соседями?
0
22 января 2015, 07:52

А конкретно какое слово в формулировке смущает?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
22 января 2015, 09:51

все я не видел в этих законах это формулировки.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
26 января 2015, 15:02

По г.Москве нового закона пока не видел, в действующем с 01.12.2011 постановлении забыли про выходные дни - время шумных работ ограничено ТОЛЬКО ночным временем. Шумные работы можно выполнять в любой день (включая выходные) с 7.00 до 23.00.
В конце декабря 2014 на портале Активный Гражданин было голосование, на котором предлагалось выбрать время запретов на шумные работы, но результаты голосования в законодательный акт пока не превратились (насколько я знаю).

А вот в Московской области с 22.03.2014 новые правила действуют - это Закон МО "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории МО" № 16/2014-ОЗ. Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно («тихий час») — только в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах; жилых домах; жилых помещениях и помещения общего пользования в общежитиях (ст. 3 п. 1 закона № 16/2014-ОЗ), если такое нарушение вызвано использованием звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств (ст. 4 ч. 1 п. 1) или ведением работ по ремонту и (или) перепланировке (переустройству) жилых помещений (ст. 4 ч. 1 п. 4).

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить