E-mail:
Пароль:

Ещё раз про....

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
Господа!
Уважаемая Администрация предложила перенести разговоры, инициированные Тульским Электриком о дипломах, квалификационных оценках и вообще, о нетикете, в этот раздел.
Поскольку я предвидел, что тема о прокладке кабеля в воде будет сильно зачищена, я сохранил все посты, и если кто-то забыл, о чём говорил сутки назад, всё можно вспомнить и продолжить обсуждение.
Попутно можно придумать несколько новых (во всяком случае - на этом Форуме) терминов, по аналогии с Нетикетом. Достаточно прибавить в начале слова приставку "Нет-", "Не-", а то и просто "Н-". К тому же, выкинуть из самого слова часть, несущую основную смысловую нагрузку. Нет-бук, Не-тикет, Не-глупость, Не-жлобство и т.д.
"Вообще, прикольная семантическая конструкция. "Не-" намекает на то, что "нетикет" имеет мало отношения к этикету. Действительно, забрёл человече на незнакомый Форум, услышал что-то новое и интересное, и сдуру изумлённо брякнул: "Ой, я этого не знаю! Надо в книжке почитать!". А ему в ответ: "А пошёл ты ... ...!" В Этикете я такого себе представить не могу. Восторженный новичок, услышавший такое от Мэтра, "...вспорхнёт и улетит за тридевять земель...", окрылённый полученной "Не-Мудростью". И больше Сюда не вернётся. Вот уж точно говорят: "Век живи, век учись".

Ладно, это лирическое отступление.
В удалённых постах Тульский Электрик писАл, что Экспертом может быть только участник Форума, имеющий ВУЗовский диплом. Я не разделяю эту точку зрения. В шкале статусов данного Форума уровни вхождения определены очень низко (в баллах). Тульский Электрик очень пренебрежительно отозвался о статусе Электрик консультант. Мне кажется, напрасно. Поскольку, эти статусы весьма условны, я считаю уместным после определённого уровня активности (1000 баллов, 1500, 2000, 3000...) дать право участникам форума самим позиционировать себя на своё усмотрение.
Что касается моего мнения, статуса Эксперт достоин только один участник Форума - Николай Васильевич Гончаров (Горыныч).
Сам я скромно представляюсь на других тематических форумах - Электрик-консультант, (хотя на Мастер-Хаусе меня за это несколько раз забанили - оказывается, у них статус Консультант - очень высокий)
Эксперт клуба
IKA (429)
0
21 мая 2014, 22:14

sudakovsky
IKA1. Предложил организовать связь с инженерами Шнайдер, чтобы получать ответы и советы - никого не заинтересовало.
2. Написал о том, что на своем сайте разместил ссылку на Вольтмастера - ноль реплик.
3. Общение затрудняется, поскольку нет уведомлений, что кто-то процитировал. Перелопачивать все темы трудно. Да и мысль теряется.

1. Специально выделенный сотрудник ШЭ присутствует на форуме.
2. Отлично! Специально для этого предназначены виджеты, скопировать которые можно на личной странице.
3. Такой функционал я не припомню даже на самых продвинутых платных движках. Но можно отслеживать темы.


Спасибо.
1. А кто такой? Как связаться?
2. С виджетами пока не разобрался. Сайт мне сын делал. Приедет на каникулы - попрошу, чтобы сделал.
3. Этой функцией мне форумхаус нравится. Зашел вечером - открыл список уведомлений: кто и в какой теме цитировал. Щелкнул мышкой - сразу на этот топик попал. Удобно. Сразу вспоминаешь о чем был разговор. Не надо назад отматывать.
Правда, эта функция вряд ли повлияет на посещаемость...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
21 мая 2014, 23:07

IKAЭтой функцией мне форумхаус нравится


В Вудтулсе есть такое.
Здесь есть уведомление по электропочте о личных сообщениях

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
23 мая 2014, 18:53

IKA1. А кто такой? Как связаться?
2. С виджетами пока не разобрался. Сайт мне сын делал. Приедет на каникулы - попрошу, чтобы сделал.
3. Этой функцией мне форумхаус нравится. Зашел вечером - открыл список уведомлений: кто и в какой теме цитировал. Щелкнул мышкой - сразу на этот топик попал. Удобно. Сразу вспоминаешь о чем был разговор. Не надо назад отматывать.
Правда, эта функция вряд ли повлияет на посещаемость...

1. Валерий_Яшин
2. В виджете и есть весь цимес размещения на сайте - он ведь рекламирует Вас.
3. Есть такое дело, при введении идентификаторов каждого сообщения, и его использовании в BBCode цитат. Полагаю, это гемморойно, учитывая, что многие (не в обиду) до сих пор не умеют использовать и существующий функционал цитирования.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
23 мая 2014, 19:03

sudakovsky1. Валерий_Яшин

К сожалению, Валерий Яшин уже на Фирме не работает.

sudakovsky весь цимес


Для непонятливых. Цимес (צימעס ) - это что-то типа овощного рагу ;)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
23 мая 2014, 21:46

МастерК сожалению, Валерий Яшин уже на Фирме не работает.

Жаль. Не знал. Значит будем ждать представления другого специалиста по связям с электриками.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
24 мая 2014, 00:40

sudakovsky
МастерК сожалению, Валерий Яшин уже на Фирме не работает.

Жаль. Не знал. Значит будем ждать представления другого специалиста по связям с электриками.


Возможно Любовь Ратомская обратит внимание на это сообщение ))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
24 мая 2014, 00:49

МастерДля непонятливых.

Цимес - это цимес. Не путайте десерт с рагу и будет вам нахес ))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 мая 2014, 00:53

МастерГоспода!
хотя на Мастер-Хаусе меня за это несколько раз забанили - оказывается, у них статус Консультант - очень высокий)


То бишь на Мастер-Хаусе есть более крутые перцы?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 мая 2014, 00:54

LightWayЦимес - это цимес. Не путайте десерт с рагу и будет вам нахес ))


Сладкое рагу это ещё не десерт ;) так что сами не путайте

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
24 мая 2014, 01:05

lionarhСладкое рагу это ещё не десерт

Далее цитатки:
"Десе́рт — завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина."
"Ци́мес — десертное блюдо еврейской кухни."

Цимес можно обозвать рагу только с точки зрения технологии приготовления. И то с большой натяжкой. Несколько раз пробовал в разном исполнении - блюдо на любителя. Но у них было принято этим подчеркивать праздничность момента))





Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 мая 2014, 01:10

LightWayи будет вам нахес


Не путать с тухасом. :?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 мая 2014, 01:12

LightWayбыло принято этим подчеркивать праздничность момента


Да, согласен. Рагу - блюдо повседневное, а цимес, как и фаршированная щука - праздничное

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 мая 2014, 01:37

lionarhТо бишь на Мастер-Хаусе есть более крутые перцы?


Нет, перцы нормальные, в основном всмятку - чайники. Но им надо всё объяснить, "разжевать". Вот несколько человек и разжёвывают. Сайт нормальный. Я там зарегился сразу, как его создали. Хочу даже на осеннюю пьянку сходить, посмотреть, что за народ тусит.

А вот на Городе Мастеров - истерички, каких свет божий не видывал. Какую-нибудь ерунду сделает и, как Нарцисс, занимается самолюбованием. Чуть что скажешь, что "не то сделал, друган", сразу удаляют и банят.

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
0
24 мая 2014, 07:14

МастерЧуть что скажешь, что "не то сделал, друган", сразу удаляют и банят.

Мягко сказано.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить