E-mail:
Пароль:

монтаж розеток

Эксперт клуба
barsi369
(555.00)
Здравствуйте коллеги!!!! С последнего воскресенья мучает одна глобальная проблемка.Во время просмотра программы Дачный ответ по НТВ наблюдал интересную картинку- электрик с надписью во всю спину Шнейдер Электрик(явно скрытая реклама) подключал стационарную розетку кабелем типа ПВС с мягкими многопроволочными жилами,причем эти жилы не облуживал,не опрессовывал,просто снял изоляцию и вставил внутрь разъема.Как я понимаю ГОСТ10434(контактные соединения никто еще не отменял).Хотелось бы узнать общее мнение по этому вопросу?
Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
03 октября 2011, 18:34

Если это действительно скрытая реклама, то стыдно должно быть тому, кто подписывал акт о выполненой работе. (рекламе)
Хотя нынешние "менеджеры" даже верхушек не знают. И если кто-то из компании SE просматривает сайт, то должны заинтересоваться.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
03 октября 2011, 18:46

о чем вы? это телевизионный проект, для, ну я незнаю, домохозяек, у него аудитория такая же как у журнала 100 вредных идей для вашего дома. SE засветилось? розетки показали, ну вот, собственно, бабло отработано :)

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
03 октября 2011, 20:33

У меня всегда множество вопросов после просмотра "Квартирного вопроса" и "Дачного ответа".
Что касается отношения - негативное. Т.к. то что показывают в тиливизире - правильно, а мои слова для клиента - обман и набивание цены.

Электрик-наставник
sergee (144)
0
04 октября 2011, 05:23

А меня добивает, что они утверждают о ремонте квартиры за 72 часа!!! И когда мы приступаем к работе-заказчик думает, что можно кап.ремонт в двушке за неделю сделать....Но это же НЕРЕАЛЬНО!!!!!

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 октября 2011, 08:21

Видел ролик, давненько правда, как американцы собирали дом по "канадской" технологии, типа соревнования. Две бригады собрали дом - одна за 24,5 часа, другая за 25 часов. А в А лере на прошлой неделе не "успели" за сутки собрать храм из брёвен. Причина - стеснённые условия и как следствие много ручной работы по транспортировке материалов.
Люди видят такие ролики и думают что можно всё сделать быстро. А то что перед этим ОЧЕНЬ много подготовительной работы - не понимают. В своё время Стаханов тоже нарубил угля 104 нормы. Только на него две бригады подготовки лавы 2 смены,и погрузки нарубленного угля 2 смены работали. По 40 человек.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
04 октября 2011, 12:46

Года два назад в одной конторе были соревнования электромонтажников. Первый результат - 1-комнатная, стены - сибит, штрабление стен, монтаж проводки, монтаж распаечных коробок (без расключки), монтаж подрозетников, монтаж щита накладного (без расключки). Бригада 2 человека справилась за 2.5 часа...

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 октября 2011, 13:00

Однокомнатную делаю один - два, от силы три вечера по 3,5-4 часа. Только щиток скрытый и коробки расключаю. Старый стал, уже не так быстро делаю.

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
04 октября 2011, 14:35

ГорынычОднокомнатную делаю один - два, от силы три вечера по 3,5-4 часа. Только щиток скрытый и коробки расключаю. Старый стал, уже не так быстро делаю.


Нормальная скорость...

Эксперт клуба
idca (266)
0
04 октября 2011, 19:28

не понимаю зачем нужна спешка из за неё только лишний раз накосячить можно потом исправлять больше времени уйдет

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
04 октября 2011, 19:31

Торопись не спеша. Быстро и качественно.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
05 октября 2011, 08:24

Моё (личное) мнение для прокладки стационарных сетей использовать ВВГ, ВВГнг, ВВГнг-ls но только известных производителей и требовать у поставщиков сертификаты.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
05 октября 2011, 15:00

krasmontagмотивируя тем, что гибкий, не перегорит.


ИМХО, какой-то тяжелый бред. Кабель гоит не из-за гибкости-жесткости, а из-за перегруза.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
05 октября 2011, 15:01

ГорынычОднокомнатную делаю один - два, от силы три вечера по 3,5-4 часа. Только щиток скрытый и коробки расключаю. Старый стал, уже не так быстро делаю.


Такой вопрос: каким оборудованием пользуетесь?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
05 октября 2011, 15:09

Если уже оштукатурено - штроборез с пылесосом, перфоратор с коронкой, шуруповёрт, дрель ударная для мелких отверстий (под дюбель-скобу). Всё Бош.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
05 октября 2011, 16:33

DronnnКабель горит не из-за гибкости-жесткости, а из-за перегруза.
так это наверное подсознательное от старой алюминиевой проводки 8)

0
05 октября 2011, 17:56

Горынычперфоратор с коронкой

а коронка алмазная?
с такой быстро работать?

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
05 октября 2011, 19:48

Коронки победитовые, дешевле и не менее быстро работают. Ещё коронки под шуруповёрт для ГКЛ, пластика, дерева.

Опытный электрик
elektron03 (13)
0
06 октября 2011, 13:27

ГорынычВидел ролик, давненько правда, как американцы собирали дом по "канадской" технологии, типа соревнования. Две бригады собрали дом - одна за 24,5 часа, другая за 25 часов. А в А лере на прошлой неделе не "успели" за сутки собрать храм из брёвен. Причина - стеснённые условия и как следствие много ручной работы по транспортировке материалов.
Люди видят такие ролики и думают что можно всё сделать быстро. А то что перед этим ОЧЕНЬ много подготовительной работы - не понимают. В своё время Стаханов тоже нарубил угля 104 нормы. Только на него две бригады подготовки лавы 2 смены,и погрузки нарубленного угля 2 смены работали. По 40 человек.[/quot

В Адлере вообще со стройкой туго, то деньги разворуют, то дорогу перекроют, то узбеки разбегутся..........

Опытный электрик
elektron03 (13)
0
06 октября 2011, 13:33

ГорынычМоё (личное) мнение для прокладки стационарных сетей использовать ВВГ, ВВГнг, ВВГнг-ls но только известных производителей и требовать у поставщиков сертификаты.


Я с вами согласен,недавно взял ВВГ нг (на рынке магазин есть) как же я вспоминал производителя при разделке этого кабеля !!!!!!!!!!!!!

Электрик-наставник
Dickinson (147)
1
07 октября 2011, 07:50

там нетолько косяки с розетками , там полно и подругим спецальностям , даже тотже гипсокартон и то собирать правильно немогут ) :[] а закащики потом твердят что неправильно делаеш - вот по каналу показывали как правильно делают )

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить