E-mail:
Пароль:

Есть работенка!

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Значится так…есть работа по инсталляции двух обогревателей EOLO B. Объект находится в 2-х км по новой риге за МКД. Задачи (со слов клиентов) .
1. Отлить постаменты из бетона.
2. Установить нагреватели
3. Подключить к электричеству и газу.
4. Запустить систему.
5. Развесить воздуховоды на высоте 5 метров над землей.

Я с такими штуками дело не имел…по этому, Если КТО захочет ….не вопрос….отдаю заказ безвозмездно. Но хочу поучаствовать….на уровне монтажа и ознакомления с процессом за малые 10-15% от заказа.
Оборудование примерно такое….


тех документацию, мне клиенты скинули…..но вопросов пока больше чем ответов.
В одиночку и без опыта мне этот заказ не съесть.
Но судя по цене оборудования…..а там заказ 1 500 000….можно немного заработать…..
Вопрос сколько???? Объявить за монтаж и что ни в реалии хотят, пока не понятно…..Но думаю….что цена вопроса будет около 80 000 за единицу.
Эксперт клуба
KIM (1032)
-1
13 октября 2014, 20:11

Один микроволновки чинит, другой строителей, вентиляционшиков и газовщиков ищет. Скоро айфоны чинить будем. И всё на форуме для электромонтажников. Павел, давайте уже по профессии работать. :evil:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
13 октября 2014, 20:47

KIMругой строителей, вентиляционшиков и газовщиков ищет.

Очень часто, решение нормальных электромонтажных задач сопряжено с целым комплексом смежных работ. Например, достаточно незатейливая работа по монтажу узла учета тянет за собой:
- устройство подъездных путей с твердым покрытием к технической позиции;
- демонтаж/монтаж ограждений;
- устройство ж/б плиты;
- земляные работы;
- изготовление и монтаж стальных конструкций;
- арматурные и такелажные работы по установке измерительных трансформаторов;
- собственно электромонтажные работы;
- лаборатория))
Это всего-навсего узел учета ЛЭП. Рассказать сколько смежных работ требуется для строительства хотя бы БКТП (не говоря уже о ПС).

Тэсла___ТТНо хочу поучаствовать….на уровне монтажа и ознакомления с процессом за малые 10-15% от заказа

Жадность неизбежно порождает бедность. На такого рода работах вся маржа с проекта редко превышает 15%.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 21:12

LightWayОчень часто, решение нормальных электромонтажных задач сопряжено с целым комплексом смежных работ. Например, достаточно незатейливая работа по монтажу узла учета тянет за собой:


Полностью с этим согласен, да только не все эти работы выполняются электромонтажниками.
Я это про то, что заказчик просто НЕ ХОЧЕТ правильно подойти к решению своих потребностей, а ищет кого нибудь ду...ка за маленькую копеечку.
:twisted:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:14

KIMПолностью с этим согласен, да только не все эти работы выполняются электромонтажниками.

Лучше электромонтажники подтянут смежников, чем наоборот. Результат более предсказуемый))

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 21:16

LightWayЖадность.........


Вот именно на неё он (заказчик) и рассчитывает.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 21:19

LightWayЛучше электромонтажники подтянут смежников, чем наоборот. Результат более предсказуемый))


Так не вопрос но на сколько я понимаю на данном ресурсе не совсем те специалисты которые необходимы для решения данного вопроса.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:25

KIMВот именно на неё он (заказчик) и рассчитывает.

Тогда попутного ему ветра и топор в ж@пу. Комплексные работы подразумевают ответственность основного исполнителя за все виды работ. А за "5 копеек" никто рисковать/подставляться не станет кроме джамшутов, которые ничем ни за что не отвечают ибо могут себе позволить "объект закончен - симки в урну".

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:26

KIMно на сколько я понимаю на данном ресурсе не совсем те специалисты которые необходимы для решения данного вопроса.

не совсем))

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 21:32

LightWayне совсем))


Вот и я о том, что один микроволновку чинит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 октября 2014, 21:34

KIMОдин микроволновки чинит, другой строителей, вентиляционшиков и газовщиков ищет. Скоро айфоны чинить будем. И всё на форуме для электромонтажников. Павел, давайте уже по профессии работать. :evil:


Друзья мои….наверно я не совсем правильно донес свою мыСЛЮ.
Попробую еще раз…..Сегодня позвонили партнеры. Спросили , готов ли я осуществить монтаж чудных девайсов. Я не сказал ни ДА, ни НЕТ. Как я понял, они продали эти штуковины не бедным ребятам, те готовы платить за установку. Естественно в наши задачи не входит работа с бетоном и газом. Скорее так….Ребята платят за ШЕФ монтаж….А в наши задачи входит, либо самим (если будет непреодолимое желание), либо при помощи других спецов, подготовить место интсталяции, подвести провода, поставить щиты защиты….и так далее. Найти газовщиков, готовых осуществить подключение по газу. Если будет настрой….то можно самим смонтировать систему воздухо подачи….(дело не сильно хитрое)…если нет, то найти тех кто это сделает качественно.
Сами понимаете…это проект не для недоученного одиночки. По этому, кинул все это в форум.
Если желающих по участвовать, не ненайдется …..то ОТКАЖУСЬ….и все проблемы по боку.
Как то так……
:P

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:36

KIMВот и я о том, что один микроволновку чинит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А еще у многих тут в оказываемых услугах есть "Осуществление функций представителя заказчика, технадзор" и "Другое" ))

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 октября 2014, 21:36

LightWay
KIMВот именно на неё он (заказчик) и рассчитывает.

Тогда попутного ему ветра и топор в ж@пу. Комплексные работы подразумевают ответственность основного исполнителя за все виды работ. А за "5 копеек" никто рисковать/подставляться не станет кроме джамшутов, которые ничем ни за что не отвечают ибо могут себе позволить "объект закончен - симки в урну".


Хм….160 000 прибыли на круг…..это вы считаете 5-ю копейками?????

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 21:54

Тэсла___ТТХм….160 000 прибыли на круг…..это вы считаете 5-ю копейками?????


А откуда Вы взяли такую сумму?

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 21:55

LightWayА еще у многих тут в оказываемых услугах есть "Осуществление функций представителя заказчика, технадзор" и "Другое" ))


Да, да прочитал :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:57

Тэсла___ТТХм….160 000 прибыли на круг…..это вы считаете 5-ю копейками?????

Прикиньте трудозатраты, и поймете, что не так и много. Объем небольшой, а список работ, включая подведомственные Ростехнадзору достаточный. Это как раз нормальная работа для представителя заказчика-фриленсера, но не для конторы.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 октября 2014, 21:59

Тэсла___ТТЗначится так…есть работа по инсталляции двух обогревателей EOLO B.

Ушли в блуд и треп. В голодное время подписался бы. Но не сейчас, да и далековато для такого бюджета.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 22:16

LightWayПрикиньте трудозатраты, и поймете, что не так и много. Объем небольшой, а список работ, включая подведомственные Ростехнадзору достаточный. Это как раз нормальная работа для представителя заказчика-фриленсера, но не для конторы.


Лично для Вас одного как куратор возможно, но то же "камлать" надо, не маловато ли. Но для всего остального маловато будет. Проект по газу около 250 круб. обойдётся, про остальные не знаю. Газовщики готовые просто придти и подключить газ мимо своей конторы.... я таких не встречал. Далее вентиляция, про автоматику в обще промолчу, здесь есть такие спецы, ну и общестроительные работы. И это всего ли ж для двух обогревателей EOLO. И 4-6 месяцев работы. :D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 октября 2014, 22:23

KIMПроект по газу около 250 круб. обойдётся, про остальные не знаю. Газовщики готовые просто придти и подключить газ мимо своей конторы.... я таких не встречал. Далее вентиляция, про автоматику в обще промолчу, здесь есть такие спецы, ну и общестроительные работы. И это всего ли ж для двух обогревателей EOLO.


Опять….двадцать пять. Я про газ ни слова не сказал. Там ребята будут через газовиков вкапывать ВСЕ хозяйство в землю. И это не наши заботы. Наша задача подключение эл. Системы и подготовка места установки.
Более пока четко сказать затрудняюсь….нужно пообщаться с клиентами на прямую и выяснить их желания. Но ОДИН я в этот проект не полезу….кишка тонка. Вот и ищу компаньонов.

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 22:25

LightWayВ голодное время подписался бы. Но не сейчас, да и далековато для такого бюджета.


Однако бюджет уже растёт, может всё таки возмёшся за осуществление функций представителя заказчика. За одно и Павел тебе поможет от 10-15% от заказа. :D

Эксперт клуба
KIM (1032)
0
13 октября 2014, 22:27

Тэсла___ТТОпять….двадцать пять. Я про газ ни слова не сказал. Там ребята будут через газовиков вкапывать ВСЕ хозяйство в землю. И это не наши заботы. Наша задача подключение эл. Системы и подготовка места установки.
Более пока четко сказать затрудняюсь….нужно пообщаться с клиентами на прямую и выяснить их желания. Но ОДИН я в этот проект не полезу….кишка тонка. Вот и ищу компаньонов.


Ну блин, так и писал бы, а то у тебя перечислен весь комплекс работ. :D

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить