E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Есть такая профессия – ТЕХНИК.

Есть такая профессия – ТЕХНИК.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
Пролистывая сайты по поиску работы, все чаще натыкаюсь на подобные предложения.
Сегодня зашел на Форум в КУРИЛКУ....а там идет обсуждалово про гастеров....Ну Да...конечно они мартышки которые делают мартышкин труд...так сказать РАБОТУ- РАБОТАЮТ. А что делать ...у них такие же семьи и дети...и ВСЕ хотят жрать....и тут нет ничего удивительного. И вот складывается такая обстановка на рынке труда, когда работодатели то ли не понимают, то ли не хотят понимать, что меньше и меньше остается специалистов, способных, хоть как то решать технические задачи. Я не говорю, конкретно об энергетике...я в ОБЩЕМ.....
На днях ГАЗ жахнул....Трагично конечно...пострадали и люди и квартвы....И ЧТО?....это хоть кого то удивило? Или заставило задуматься, куда МЫ все едем?...НЕТ конечно. Ну подскочило давление...ну рвануло....ну и ЧТО?
Частенько общаясь с работодателями....ВСЕ чаще и чаще слышу.. НАМ бы хотелось, что бы: работник имел III группу по Эл безопасности.....Я спрашиваю...Вам нужен электрик???
Отвечают...ну -ДА нам нужен электрик, но у него будут еще обязанности: Ремонт вентиляции, сантехники, систем кондиционирования...а особо отмороженные работодатели, хотят еще и навесить системы безопасности и пожаротушения. Про доп. работы, как то ; чистка сортиров, покраска заборов и бортиков, я уже скромно умолчу, потому как это хотят по «умолчанию»
В этот момент, видимо их «хотелки» застревают в горле, от моей нагловатой ухмылки и упоминания товарища Пушкина с его нетленкой- о ПОПЕ И РАБОТНИКА ЕГО БАЛДЕ.
Обратите внимание.....электрики сей час в фаворе...мало кто из сантехников или теплотехников имеет 3 гр. Эл безопасности, а это основное условие.
Складывается такое впечатление что где то работают курсы по «эффективному менеджменту», на которых «умные» менеджеры, придумали, новую специальность «ТЕХНИК»
Вот только ЧТО с кроется за этим высоким ЗВАНИЕМ, каждый работодатель придумает сам!

Это было бы смешно....если бы не было столь, печально.
Та же тенденция, теперь и на рынке врачей....Мин здрав сказал...нам нужны УНИВЕРСАЛЫ.. будем переучивать...ведь то кто был ПРОКТОЛОГОМ.....сможет стать и ХИРУРГОМ.
Мне уже реально, страшно становится по жизни ....А ВАМ???????

Нот почему то эти самые «работодатели», свои машины за 1 000 000 руб хотят чинить в нормальных сервисах у хороших мастеров. При этом абсолютно против, того, что бы «ходовик» лез в мотор. И уверен...что будут ох как упираться, когда им скажут, что операцию на сердце им будет делать гинеколог.
Спецов все меньше и меньше....рынок бурлит о нереальных «хотелок» и невозможности их удовлетворения...как со стороны работников , так и со стороны работодателей.
Походу дело движется к революционным событиям на рынке труда.
А тут еще и кризис надвигается......

Каковы перспективы у рабочих, у врачей, у учителей. Всех тех, кто не смог откусить кусок от денежного пирога, и теперь вынуждаем наниматься на работу к НОВЫМ «эффективным менеджерам», у которых амбиции и жадность, превысили разумные приделы.....
ЧАВО??? Думаете по данному поводу? Дорогие форумчане.......
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 декабря 2014, 21:09

Из_РоссииДа, положительный опыт имеется.


Знакомого по КАСКО слегка поимела страховая, он обратился в юрид. контору которая занимается подобными делами. В общем та контора отжала со страховой деньги ну и себе бонус. Знакомый этой конторе не рубля не платил их хлеб то что они со страховой за свои услуги через суд вытянули

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить