E-mail:
Пароль:

Генератор

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Вопрос коллеги? Установлен генератор бензиновый хютер 6500с авр, не запускается при отключении электричества. заводская установка 3 попытки, а запускается с 6-8 раза. Вопрос? Можно ли изменить заводской алгоритм запуска и сделать 8-10 попыток запуска?
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
01 декабря 2014, 21:53

Вообще, обычно 3 попытки устанавливаются по умолчанию. Если надо что-то менять, надо лезть в сервисное меню.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 декабря 2014, 22:38

АртемВопрос коллеги? Установлен генератор бензиновый хютер 6500с авр, не запускается при отключении электричества. заводская установка 3 попытки, а запускается с 6-8 раза. Вопрос? Можно ли изменить заводской алгоритм запуска и сделать 8-10 попыток запуска?


Хютер у меня для работы взят модель 3000. Запускается без проблем но надо каждый раз перекрывать подачу воздуха заслонкой. Недавно началась проблема с запуском, начался с 2-3 попытки потом дошло до 4-5 попыток. Вылечилось банально заменой штатной свечи на "получше" Взял штатную б/У от своей Рено (с двумя электродами) и теперь запускается лучше чем было летом т.е. с пол оборота

Эксперт клуба
Артем (372)
0
01 декабря 2014, 23:11

А как залезть в сервисное меню?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 декабря 2014, 01:30

Эта информация обычно выдаётся поставщиком оборудования инсталляторам при покупке. В Вашем случае надо искать в Вашем городе фирму, занимающуюся ремонтом этой техники и просить у них. Дайте им немного денег, хотя могут и так дать

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 декабря 2014, 10:27

Вот они китаезы). Еще раз повторюсь, что это нихрена не решение вопроса автономного резервирования. К нему оператора нужно ставить. Нормальная машина должна сама прекрасно заводиться, а её хозяин не должен парится по поводу "заведется или нет".

И это не голословное утверждение. Продавали мы китайцев. Много. Без участия человека ой не факт, что они заведутся. Это ненадежная техника. Для них не нужна система автозапуска. Глупо это не понимать.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
02 декабря 2014, 15:29

Геополисэто нихрена не решение вопроса автономного резервирования


Всё так. Но речь идёт о решении конкретной проблемы. Хотя бюджет решения может быть соизмерим со стоимостью оборудования, если не выше... :?

ГеополисБез участия человека ой не факт, что они заведутся. Это ненадежная техника


Мне однажды попалась воздушка, которая заводилась в начальной стадии движения верёвки. Но такое чудо прошло только один раз :(

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 декабря 2014, 16:34

Нет денег на европейцев, японцев или американцев - извольте дергать веревочку или жать кнопочку и следить за тем, чтобы все это отрабатывало.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
02 декабря 2014, 16:52

Геополис
И это не голословное утверждение. Продавали мы китайцев. Много. Без участия человека ой не факт, что они заведутся. Это ненадежная техника. Для них не нужна система автозапуска. Глупо это не понимать.


Это со всеми китайскими генераторами такое или есть нормальные?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
02 декабря 2014, 17:21

Может так статься, что звезды на небе встанут так, что, Иншалла, вам попадется такая машинка, которая и будет как часики работать и заводиться стабильно без вашего в этом процессе участия, но создавая систему резервирования электроснабжения, основным критерием которой является именно надежность, тем более с автозапуском, глупо полагаться на волю Господа и положение звезд на небосводе.

Эксперт клуба
Артем (372)
0
02 декабря 2014, 20:52

Геополис, а у вас псевдоним не Юкос был, год-два назад?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
03 декабря 2014, 00:30

Такого не было.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
03 декабря 2014, 02:29

АртемГеополис, а у вас псевдоним не Юкос был, год-два назад?


Артём Юрьевич, зачем же Вы так на приличного человека? Юрий Михайлович раньше был Вольным Кабельщиком. :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2014, 02:32

ГеополисНет денег на европейцев, японцев или американцев


Кстати о европейцах. На днях узнал, что Wilson сейчас делает, начиная со 100 кВт.
А что плохого в дёрганье за верёвочку, если карбюратор хорошо настроен. В крайнем случае, зимой можно крутануть и от автомобильного аккумулятора.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
03 декабря 2014, 20:55

АртемГеополис, а у вас псевдоним не Юкос был, год-два назад?

Юкосом (и еще под двумя именами) был Харечко Ю.М.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
03 декабря 2014, 21:11

Мастер Юрий Михайлович раньше был Вольным Кабельщиком.


:lol:

Эксперт клуба
Артем (372)
0
04 декабря 2014, 17:47

Харечко Ю.М. если не изменяет память, вел занятия у нас в БШЭ.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2014, 22:56

АртемХаречко Ю.М. если не изменяет память, вел занятия у нас в БШЭ.


Я этого не помню. Знаю, что мы работали в одном институте, но знакомы не были.
Кстати, Харечко звали не Ю.М. , а Ю.В.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
04 декабря 2014, 23:12

МастерКстати, Харечко звали не Ю.М. , а Ю.В.

А автор этой книги тогда кто такой? :? :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 декабря 2014, 23:53

Владимир Николаевич - как я понимаю, отец Юрия Владимировича. У нас в институте, впрочем как и везде, существуют династии. Мой сын тоже закончил этот институт, пока я там работал. :D

Эксперт клуба
Артем (372)
0
05 декабря 2014, 18:12

а, все таки обратно к генератору!!! Какой марки надежный с авр до 6000вт, 3-х фазный? Просто у нас в провинции народ не понимает, что лучше один раз заплатить и забыть про проблемы с запуском. Буду стараться объяснять.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить