E-mail:
Пароль:

Генератор

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Вопрос коллеги? Установлен генератор бензиновый хютер 6500с авр, не запускается при отключении электричества. заводская установка 3 попытки, а запускается с 6-8 раза. Вопрос? Можно ли изменить заводской алгоритм запуска и сделать 8-10 попыток запуска?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
07 декабря 2014, 20:13

ЭСАПредставляю лицо заказчика :D. И фразу за что бабки заплатил ...

Ну да, сначала у него был очень грозный вид. :) Но оказался человеком адекватным, и после перезапуска ИБП и объяснений, почему произошло отключение, шуметь больше не стал. 8-)
А вообще-то там по проекту должен быть бесперебойник на 7 кВА, но заказчик посчитал его слишком дорогим, и сам предложил взять поменьше. От бесперебойника, по проекту, питается интернет-оборудование, TV панели, система безопасности, несколько светодиодных светильников дежурного освещения, холодильник и собственно сама система УД. Получается, что питание системы - самое уязвимое место, и для неё желательно иметь свой бесперебойник.

Эксперт клуба
Артем (372)
0
07 декабря 2014, 20:37

Так какой марки генератор надежен? не важно: однофазный или трехфазный.
Нужен проверенный !!!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 декабря 2014, 00:00

МастерПриоритетную фазу назначить очень даже рационально.


Очень нездоровая фигня.
Люди, строящие для СЕБЯ пристойные дома, как правило, в состоянии заплатить вполне реальные деньги за нормальные инженерные системы. Нужно только грамотно и внятно донести плюсы/минусы и устранить из процесса принятия решения полуграмотных прорабов и дятлов-посредников. Тогда в части электрики можно говорить и о симметрирующих трансформаторах на вводе, и о инверторах 3-в-1, и о ИБП с дельта-преобразованием, и о внятной приоритеризации потребителей в доме...

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 декабря 2014, 01:49

Они всё-таки прижимисты для таких вещей.
А что нездорового в приоритетной фазе при отсутствии 3-фазных нагрузок? Назначается приоритетная фаза, на которую вешается всё, что должно обязательно работать. Если эта фаза вырубается, нагрузка перебрасывается на исправную. Если исправной фазы нет, только тогда автозапускается электростанция.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить