E-mail:
Пароль:

Управление освещением.импульсное реле

Эксперт клуба
Electrik71
(1316.00)
Столкнулся со схемой щита, где установлены импульсные реле на каждую цепь освещения и групповой модуль e250GM, поясните пожалуйста или если есть схема расключения сего. Т.е. как они вообще работают, через каждое реле проходит выключатель и лампочка, а групповое нужно для того чтобы отключать весь свет в доме сразу?
Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
06 июня 2015, 23:57

Да уж, жаль мне проектировщика и кто согласовывал реле до этого, о чем думали.. как думали, там уже 2 щита смонтировано в которых вместе в районе 60 реле стоит не тех.. :? :roll:

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 июня 2015, 02:03

Electrik71... уже 2 щита смонтировано в которых вместе в районе 60 реле стоит не тех.

Тогда есть ещё один вариант. К каждому реле iTL нужно пристыковать вспомогательное устройство iATLc (каталожный номер А9С15404). Оно крепится с помощью желтых зажимов к реле iTL, с правой стороны, и имеет с ним механическую и электрическую связь. Ширина этого устройства 9 мм. Ещё подойдёт iATLc+s (каталожный номер А9С15409), только никуда не подключать его клеммы 11-12-14 (это контакты для сигнализации). Но это устройство имеет ширину 18 мм.
Схема и картинка тоже взяты из каталога Шнейдер Электрик, только на схеме я удалил лишнее, и добавил ещё одну кнопку: "адаптировал" для Вашего проекта. 8-)

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
08 июня 2015, 18:53

Я так понял запитанно вовсе иначе , стоят обычные ITL , а все питалово, кроме холодильника и еще чего то идет через пускатель, тобишь когда нажимаешь кнопку она выключает все, и свет и розетки, таким образом предыдущий электрик избежал групповых реле. Получается выключатель на 1 этаже на выходе и выключатель в спальне тушит практиччеки все, в том числе розетки.

И другой момент, есть ли аналог шнайдеровским ITLc? у IEK'a или прочих? кроме ABB?

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
08 июня 2015, 21:14

В гостиницах, в номерах, обычно так. Вышел и все, почти, выключил. Видимо,так планировали и сделали.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
08 июня 2015, 21:56

Давича писали, что нужна только кнопка "выключить". Если есть только кнопка "всё выключить", но нет кнопки "включить", то как всё вернуть к жизни?? И зачем из спальни выключать все розетки??

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 июня 2015, 22:17

Electrik71Я так понял запитанно вовсе иначе , стоят обычные ITL , а все питалово, кроме холодильника и еще чего то идет через пускатель...

??? Что-то Вы, Иван Павлович, темните. :? :D Я не видел схемы, поэтому - без комментариев.

Electrik71... есть ли аналог шнайдеровским ITLc? у IEK'a ...

С ИЕКом не работаю, и с номенклатурой их изделий мало знаком. Но скорее всего там таких реле нет.

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
08 июня 2015, 22:33

Белый_Кот??? Что-то Вы, Иван Павлович, темните. Я не видел схемы, поэтому - без комментариев.


проблема в том, что на тот дом , где уже так сделано схемы нет. т.е. была задача у того электрика чтобы при выходе выключалось все, кроме холодильников, охранки, домофона. кнопка стояла около выхода из дома. а в моем случае кнопки две 1 на 2 этаже в спальне, а 2 на выходе, думаю предложить так тогда, чтобы что в спальне отключала только свет, а то что на выходе свет с розетками.
Т.е. в другом доме сейчас запитано через пускатель. И вопрос, а не будет ли так, что выключил все, а когда включил свет появился везде где был до этого, в случае с пускателем? или реле сбрасывается?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
08 июня 2015, 23:34

Из_РоссииВ гостиницах, в номерах, обычно так. Вышел и все, почти, выключил. Видимо,так планировали и сделали.

в гостиницах обычно никаких импульсных реле - обычный считыватель(кардридер) с контактором.

Electrik71ь. И вопрос, а не будет ли так, что выключил все, а когда включил свет появился везде где был до этого, в случае с пускателем? или реле сбрасывается?

Если построите двухуровневую схему как обсуждалась выше, то по команде от мастера исполнительные реле принудительно перебрасываются в положение "выключено".

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
08 июня 2015, 23:47

Electrik71кроме холодильников, охранки, домофона


Если есть охранка, то зачем кнопка? всё просто делается, поставил на охрану вырубилось всё, на фига лишние кнопки городить?

в спальне тушить свет через кнопку.

Эксперт клуба
Electrik71 (1316)
0
24 июня 2015, 18:49

Я так понимаю это оно http://www.etm.ru/cat/nn/5635801/ - групповое, и они http://www.etm.ru/cat/nn/7586455/ ?

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
24 июня 2015, 21:27

Это они, и собирать по этой схеме:
http://www.volt-m.ru/img/comment/2170/49808/49808dXNz7DPcHG0.jpg

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить