E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Где в Москве/России купить ВАГО?

Где в Москве/России купить ВАГО?

Эксперт клуба
Xelly
(360.00)
В общем то вопрос в теме, где у нас можно купить ВАГО поштучно? Потому что мне явно дешевле выйдет оплатить доставку транспортной десятка клеммников, чем покупать коробки и мариновать их.
Собственно нужны таковые:
2000-1403 и 2000-1405 по 5 штук. В крайней случае подойдут 2000-1401 - 10шт. Ну и заглушек к ним 2000-1491 штук 5.
Может у кого есть доступ к крупным магазинам или есть просто распакованные коробки на складе, чтобы взять по наличию поштучно.
Чтобы вопросов не возникало особо, объясню. Я буду собирать себе в дом щиты электрические полностью на ВАГО, самые ходовые найти удалось, но для полного феншуя хотелось бы и эти. Так же приветствуются различные перемычки на серию 2000 и 2002.
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
29 июня 2015, 10:02

В ЭТМ заявку оставьте.
Под заказ и, возможно, долго.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
29 июня 2015, 22:52

2000-1401 - в Москве 500 шт.,
2000-1403 - 100 шт.,
2000-1405 - ждать месяца два...
Заглушек таких в айпро не нашел 2002 и 2004 в наличии в ЭТМ.
Различных перемычек в Москве показывает многие тыщи штук (на 2002, на 2000 - все грустнее...)
Первые две позиции у меня в Питере были бы в четверг-пятницу, если бы я заказал сегодня.

На кой ляд такие клеммы вам сдались понять не могу. Это для вторички. и только. Для щита в хату NLP ABBшные катят...

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
29 июня 2015, 23:09

Я так и понял что тяжело крайне с ними. Заказал в общем сотку красных клемм в айпро на заказ. И заглушек к ним оранжевых пачку, серые и правда в айпро не бьются даже.
Делаю в дом образцовый щит, чтобы в дальнейшем можно было демонстрировать клиентам. Соответственно нагрузки подключаю через 2002 серию, KNX шину через 2000, просто родные ВАГО на KNX устройствах идут тоже в цвет черные+красные либо серые+красные. Такой компоновкой я смогу избежать лишних проводов в щите. И главное заменяемости устройств. Например если я захочу добавить блок диммера вместо обычного линейника, мне просто надо будет перетыкнуть нагрузки и добавить устройство в шину. При этом не возникнет проблем типа "провод короткий". Ну или там лет через 5 поставить на шину сенсорные выключатели с терморегулятором и сервоприводы, тем самым добавить управление отоплением.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
30 июня 2015, 01:28

Чем ABB не устраивает?

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
30 июня 2015, 22:09

Я достаточно поработал с автоматами и электроустановкой АББ. Считаю их наихудшим выбором по удобству и цене. Лично для меня они свою репутацию уже испортили, смысла продолжать пробовать не вижу.
Пара примеров: автоматы АББ просто ужасны против тех же ACTI9 не говоря о Hager. Винты утоплены сильней обычного, сложнее попасть вслепую кабелем, аксессуаров не найдешь. Щиты АББ крайне тесные и нелогичные, Прагма от шнайдера, Гольф от Хагера, те же Леграны куда вместистельней. Конечно электроустановка нереально завышена по цене, розетки серии Импульс стоят по 800 рублей, и насколько я помню там за эти деньги винтовые зажимы и невозможность поставить сначала суппорты потом механизмы, в отличие от в разы более дешевых Легран Селян. LAN розетка импульса поди в цене уже за 2000 рублей перевалила.
В общем АББ для меня давно умер. Я достаточно намучился с ними, зачем мучится когда есть прекрасные альтернативы превосходящие во всём.

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
30 июня 2015, 23:04

Да да. А еще аббшники менеджеры жмоты и не хорошие люди.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
30 июня 2015, 23:59

Кстати посмотрел клеммы АББ в айпро. Нифига нет в наличии, тоже всё на заказ коробками и большая часть позиций дороже чем ВАГО. Цветовая гамма по каталогу скуднее. Из аксессуаров только одна перемычка по каталогу. У ВАГО есть перемычки хоть через 5, хоть через 10 и гребенки с отрываемыми контактами. У АББ такого в каталоге не увидел. Что подтверждает мои слова, что АББ и в этой области тоже не конкурент.
ЗЫ. нашел перемычку. Почти в 3 раза дороже чем у ВАГО :)

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
01 июля 2015, 12:00

А если Клемсан? Имхо, достаточно неплохие клеммы. Правда, номенклатура проигрывает тому-же Энтерлеку, но так ли нужны всякие "эксклюзивности"..

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
01 июля 2015, 13:00

Турки тоже охренели с ценами в последнее время.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
01 июля 2015, 13:01

XellyКстати посмотрел клеммы АББ в айпро. Нифига нет в наличии, тоже всё на заказ коробками и большая часть позиций дороже чем ВАГО. Цветовая гамма по каталогу скуднее. Из аксессуаров только одна перемычка по каталогу. У ВАГО есть перемычки хоть через 5, хоть через 10 и гребенки с отрываемыми контактами. У АББ такого в каталоге не увидел. Что подтверждает мои слова, что АББ и в этой области тоже не конкурент.
ЗЫ. нашел перемычку. Почти в 3 раза дороже чем у ВАГО :)


Штырьевые перемычки, ИМХО, хороши для вторички. Для разведения какой-никакой силы лично я ими пользоваться не стал бы.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
01 июля 2015, 14:50

Геополис
Штырьевые перемычки, ИМХО, хороши для вторички. Для разведения какой-никакой силы лично я ими пользоваться не стал бы.

Не сказал бы. Можно существенно разгрузить нулевые клеммы щита касательно освещения. Например самая мощная люстра у меня будет я думаю максимум 10 ламп по 5-7Вт, а это 70Вт с током около 0.3А. при номинале в 24А. Ну розетки само собой пойдут на полноценную шину каждая группа.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
01 июля 2015, 17:34

Когда сделаете, фото выложите.
Понял, что больше для клиентов, ну и для себя конечно, щиты собираете. Типа, образцово - показательные...
Мне интересно что и как получится уже на стадии закупок.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
01 июля 2015, 18:41

На данный момент в наличии только пачка ВАГО 2002 серии, один блок выходов KNX на 16 каналов от Беркер и 2 щита встраиваемых HAGER golf на 72 модуля (18х4). Даже автоматы не заказаны т.к. сапожник как обычно без сапог и сам себе проект электрики еще не сделал чтобы посчитать что заказывать количественно.
Скорее всё таки для себя, а не для клиентов. Заодно точно узнаю коэффицент сложность/скорость/цена. Что в дальнейшем позволит внедрять это уже на объекты как полноценную гибкую расширяемую систему с быстрым монтажом и соответственно меньшими затратами.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
07 августа 2015, 20:36

Начал разводить вводной щиток в доме. Там использую серию 2010 и 2006. Меня тут просили фото, так что прилагаю.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
07 августа 2015, 21:23

Спасибо за фото!
Есть на что посмотреть.

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
15 августа 2015, 15:23

Вот почти законченный вариант вводного щитка:

Опытный электрик
GenaD (18)
0
17 августа 2015, 16:25

А отечественного производителя клеммы типа ВАГО не устроили бы случайно?

Эксперт клуба
Xelly (360)
0
17 августа 2015, 18:19

GenaDА отечественного производителя клеммы типа ВАГО не устроили бы случайно?


Конечно нет. Хотя бы только потому, что "отечественный" производитель, производит в Китае. Про номинальные токи и наличие аксессуаров я вообще молчу.
Тот же DKC предлагает клеммы почти в ту же цену что и ВАГО, но та же гребенчатая перемычка у DKC или ABB в 3-5 раз дороже и нет в наличии в РФ (доставка 60 дней). Смысл изобретать велосипед, если есть фирма которая на этом специализируется.

Опытный электрик
SereZH (11)
0
18 августа 2015, 12:53

GenaDА отечественного производителя клеммы типа ВАГО не устроили бы случайно?


Интересно, что это за отечественный производитель?

Опытный электрик
GenaD (18)
0
19 августа 2015, 16:29

Да вот наткнулся http://www.toool.ru/search/?q=клеммы+ Светозар. На фото похожи по крайней мере...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить