E-mail:
Пароль:

Схема электрики в доме

diesel_ok
(14.00)
Здравствуйте!
Накидал схему электрики для своего дома. Хотелось бы получить помощь по доведению сего действия до окончательного решения. Поэтому имеется ряд вопросов, которые возникали в процессе "рисования":
1. Сгодится ли такой дифавтомат в уличном щите или установить селективное УЗО? Если да, то каким номиналом его предусмотреть? Имеющийся диф уже смонтирован предыдущими владельцами, не знаю по какой причине.
2. Нужно ли устанавливать автомат 4 Р перед группой УЗО 2 Р 40/30 мА? УЗО вроде как нужно защищать, но автомат уже имеется в уличном щите. Если нужен доп.автомат в щите дома, то каким номиналом?
3. Какой автомат и сечение кабеля предусмотреть для питания электрической плиты? В планах установить индукционную плиту, а вот какой мощности не знаю. Поэтому хотелось бы запаса в данном направлении.
4. По каким направлениям предусмотреть дополнительные УЗО? Может на скважинный насос или еще куда то?
5. Правильно ли на схеме выбрано место присоединения нулевого провода для УЗО № 21 и 23, или лучше присоединить на шине после УЗО № 16?
6. Допускается ли такое подсоединение шин заземления и нуля, как на схеме?

Пока вроде бы все вопросы. Заранее спасибо за ответы и помощь!

Эксперт-электрик
Fidel (98)
0
21 ноября 2015, 03:28

Я фиг знает, что там дальше, но на этой опоре заземление отсутствует. Если дальше так же, я бы сделал ТТ.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить