E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>изоляция концов в распред коробке

изоляция концов в распред коробке

mig29
(35.00)
изолента или термоусадка сколько чего...
Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
05 января 2016, 19:00

Разные есть места. Мне тоже попадались такие коробки, где скрутка отдельно, сизы отдельно. Колпачки, бывают, отдельно от пружин... Мастера всегда были разные.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
05 января 2016, 19:19

megavolt42Вы уверены? За 11 лет никогда не видел скрутку с колпачками на алюминиевых проводах. Только опрессовка, а в очень старых домах сварка.


У нас частенько такие встречаются в панельках. Однажды попалась коробка: 4 алюминиевых провода вообще без скрутки в сиз загнаны, едва держались, но тем не менее как то прослужили около 30 лет

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
1
05 января 2016, 20:34

megavolt42Вы уверены? За 11 лет никогда не видел скрутку с колпачками на алюминиевых проводах. Только опрессовка, а в очень старых домах сварка.


У нас почти во всех старых домах, если коробку не вскрывали, одеты колпачки, а под колпачками скрутка и сварка. А в новостройках вместо колпачков одеты длинные пвх-кембрики, которые потом загибают пополам.

Мастер-электрик
Йошка (31)
-1
05 января 2016, 20:53

megavolt42
Добрый_электрикполовина страны в таких домах на алюминиевых скрутках с колпачками живет

Вы уверены? За 11 лет никогда не видел скрутку с колпачками на алюминиевых проводах. Только опрессовка, а в очень старых домах сварка.



))уверен, очень редко опресовка попадлась и только в панельках, скрутка с колпачками везде кароче, дома одни хрущевки

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
05 января 2016, 21:48

Добрый_электрик))уверен, очень редко опресовка попадлась и только в панельках, скрутка с колпачками везде кароче, дома одни хрущевки


Походу у вас все хрущевки сделанные в этом тысячилетии

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
05 января 2016, 23:49

Добрый_электрикЯ живу в регионе, где у людей нет средств кроме как только на иек(очень редко готовы на легранд ,абб, шнайдр)


Выйдете на сколько-нибудь приличный объем - поймете, что ИЭК - это в наше время и дорого и бестолково. Ни вам маржи, ни заказчикам удовольствия((

Мастер-электрик
Йошка (31)
-3
06 января 2016, 00:16

LightWay
Добрый_электрикЯ живу в регионе, где у людей нет средств кроме как только на иек(очень редко готовы на легранд ,абб, шнайдр)


Выйдете на сколько-нибудь приличный объем - поймете, что ИЭК - это в наше время и дорого и бестолково. Ни вам маржи, ни заказчикам удовольствия((


ИЭК дорого???!!! Что нибудь подешелвле предлагаете, типо абб или легранд?? :lol:

Эксперт клуба
LightWay (9378)
2
06 января 2016, 00:22

В каком месте полагается смеяться? После перечисления брэндов или после выступления далекого от понимания механизмов рынка кустаря?

Мастер-электрик
Йошка (31)
0
06 января 2016, 00:25

Альтернатива иэк, чтоб дешевле и толково, расскажите пожалуйста без смеха?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
4
06 января 2016, 00:44

После ряда корректировок тарифов для меня нет сколько-нибудь заметной разницы между 47-29 и Legrand TX. 47-60 - дороже. Выбор при этом очевиден))
Под проект Easy9 - точно не дороже 47-29.
Изначально спозиционированные в одну нишу с 47-29 ВА-101 в последнее время и качественнее, и много универсальнее (хотя бы за счет аксессуаров), не говоря уже о ВА-103.
Давно не мониторил CHiNT, но мне кажется, что для тех, кто выбирает объемы, и этот брэнд не дороже ИЭК.
К сожалению, Hyundai и LS оказался в последнее время выпали из ряда, но это явно вопрос к торговым представителям. А какой-то год назад их продукция делала бессмысленной попытку кроить на щитовухе в ущерб качеству, используя ИЭК...

Мастер-электрик
Йошка (31)
-3
06 января 2016, 00:50

+1

Мастер-электрик
Йошка (31)
-3
06 января 2016, 00:51

+1

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
-2
06 января 2016, 20:24

LightWayВА-101 в последнее время и качественнее


Что-то я не помню чтобы они были качественее. Дешевле были, это да.

LightWayLegrand TX


На TX далеко не уедешь. А DX уже резко дороже.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
07 января 2016, 13:59

DronnnНа TX далеко не уедешь

Мы говорим о альтернативе 47-29 или "в принципе"? Если "в принципе", то и с DX не во все сферы сунешься...

DronnnЧто-то я не помню чтобы они были качественее

Лет 5 назад я бы после ДЭК/DEKraft пошел бы мыть руки. Кое-что всё же меняется.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
1
07 января 2016, 15:07

LightWayМы говорим о альтернативе 47-29 или "в принципе"?


А какая тут альтернатива? Характеристики D нет, диффавтоматов нет. DX тоже не подарок, вообще подбирал модульку Леграндовскую на один объект, честно говоря, затрахался. Тот же ИЭК или Eaton проще собрать, был бы у нас ещё этот Итон.

LightWayЛет 5 назад я бы после ДЭК/DEKraft пошел бы мыть руки.


Ставил прошлым летом, неужели они что-то решили поменять? В чём это выразилось? Это касается только модульки или щитов? Щиты помнится были ужасными.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 января 2016, 15:20

Насколько востребованы именно дифы в бюджетном сегменте?

Dronnnбыл бы у нас ещё этот Итон.

Это да! Eaton позволяет накрыть практически все сегменты. Мои самые любимые железки.

DronnnЭто касается только модульки или щитов?

я про модульку. могу ошибаться, но дэковские щиты как-то прошли мимо меня))

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
07 января 2016, 19:17

LightWayНасколько востребованы именно дифы в бюджетном сегменте?


Я ставлю дифы. Насколько востребованы не знаю ))))))

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
12 января 2016, 09:32

Добрый_электрик
LightWay
Добрый_электрикЯ живу в регионе, где у людей нет средств кроме как только на иек(очень редко готовы на легранд ,абб, шнайдр)


Выйдете на сколько-нибудь приличный объем - поймете, что ИЭК - это в наше время и дорого и бестолково. Ни вам маржи, ни заказчикам удовольствия((


ИЭК дорого???!!! Что нибудь подешелвле предлагаете, типо абб или легранд?? :lol:


ИЭК пусть даже и дешевле, но с его высоким уровнем отказа, причем иногда еще до ввода в эксплуатацию, и не способностью работать с нагрузками "под наминал", устанавливать себе дороже. При грамотном, без намерения "втюхать", предоставлении информации заказчику о производителях, качестве, цене, "для себя" сильно не экономит, это проверенный факт. И только добавляет к Вашей репутации как к специалисту. А если Вам все равно с чем и из чего делать, не нужно строить из себя праведника которого никто не понимает, а так хочется сделать мир лучше. На ИЭК (купленный исключительно заказчиком) гарантию не даю и предупреждаю о возможных последствиях.
И последние, назовите пожалуйста что из ИЕКовской продукции является действительно качественным и на что можно обратить внимание?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
12 января 2016, 21:35

Electric StrИ последние, назовите пожалуйста что из ИЕКовской продукции является действительно качественным и на что можно обратить внимание?


Кабель канал их меня устраивает, если конечно рассматривать бюджет .Щиты на 8-12 наружные тоже устраивали пока шнайдер не стал свои дешевые делать.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 января 2016, 00:20

Electric StrИ последние, назовите пожалуйста что из ИЕКовской продукции является действительно качественным и на что можно обратить внимание?


Мегакачественных железок у них вроде как и нет. Не на топовой поляне ИЭК играет. Зато, по отношению цена/качество есть немало очень интересных вещей.
В частности, я бы обратил внимание на аварийные светильники, индукционные светильники, прожекторы, автоматику управления освещением, ПВР, кросс-модули, ряд ЭУИ, из щитовухи - кнопки, розетки, шинные изоляторы, куча разной мелочевки для монтажа... Трансформаторы тока ТРП... Кабель-каналы опять же... Всё не упомнишь.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить