E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>изоляция концов в распред коробке

изоляция концов в распред коробке

mig29
(35.00)
изолента или термоусадка сколько чего...
Эксперт клуба
Electric Str (2104)
2
13 января 2016, 08:51

LightWay
Electric StrИ последние, назовите пожалуйста что из ИЕКовской продукции является действительно качественным и на что можно обратить внимание?


Мегакачественных железок у них вроде как и нет. Не на топовой поляне ИЭК играет. Зато, по отношению цена/качество есть немало очень интересных вещей.
В частности, я бы обратил внимание на аварийные светильники, индукционные светильники, прожекторы, автоматику управления освещением, ПВР, кросс-модули, ряд ЭУИ, из щитовухи - кнопки, розетки, шинные изоляторы, куча разной мелочевки для монтажа... Трансформаторы тока ТРП... Кабель-каналы опять же... Всё не упомнишь.


Ладно, погорячился, ну да пользуюсь, но за частую из-за отсутствия на рынке конкурентов (соотношение цена и доступность/наличие в торговых точках), по щитовухе - кнопки, сигнальная арматура, часто срываются клеммы, гофра рвется, кабель-канал со временем в офисах весь подклеивается скотчем (предпочитаю ДКС), даже клипсы ломкие стали. Щиты в последнее время Изи-9 ставить начал. В целом плюсы тока в цене и доступности. А в разговоре с представителями ИЭКа пришел к выводу, что вся продукция очень высокого качества, а вот монтажем я заниматься не умею, короче под ИЭК нужна точная заточка рук. :D

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
13 января 2016, 10:40

Electric Strкабель-канал со временем в офисах весь подклеивается скотчем


"впихнуть невпихуемое". не превышайте нормы заполнения канала и всё будет ровненько и чудесненько :roll:

Эксперт клуба
Electric Str (2104)
0
13 января 2016, 10:50

:lol: Неа, больше чем на 70% пихать себе тока гемор организовывать

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
13 января 2016, 10:54

LightWay
Electric StrИ последние, назовите пожалуйста что из ИЕКовской продукции является действительно качественным и на что можно обратить внимание?


Мегакачественных железок у них вроде как и нет. Не на топовой поляне ИЭК играет. Зато, по отношению цена/качество есть немало очень интересных вещей.
В частности, я бы обратил внимание на аварийные светильники, индукционные светильники, прожекторы, автоматику управления освещением, ПВР, кросс-модули, ряд ЭУИ, из щитовухи - кнопки, розетки, шинные изоляторы, куча разной мелочевки для монтажа... Трансформаторы тока ТРП... Кабель-каналы опять же... Всё не упомнишь.

Светосигналка их лично мне не нравится (разве что исключая только лампы AD22). Шинные изоляторы, если имеются ввиду "бочонки" SM - полное гумно. По крайней мере, если вдруг совсем недавно они там что-то радикально не изменили.
Срываются на раз. Самые здоровые разве что - ещё туда-сюда..
Неплохие у них корпуса IP-шные с монтажной платой. А теперь есть ещё и 65 степени защиты, помимо 54-й. Пока живьём правда, их собственноручно не мучал.
Ну и мелочёвка всякая - да. Кросс-модули тоже не хуже леграндовских (правда ощущение такое, что это не ИЭК стал делать их лучше, а Легранд - хуже). Но, дековские кросс-модули тоже вызывают интерес. При поверхностном рассмотрении вообще мало чем отличаются от оригинальных шнайдеровских ))))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 января 2016, 22:31

Electric Str А в разговоре с представителями ИЭКа пришел к выводу, что вся продукция очень высокого качества, а вот монтажем я заниматься не умею, короче под ИЭК нужна точная заточка рук.

Свистят.

Electric Strкабель-канал со временем в офисах весь подклеивается скотчем

По поводу кабель-каналов могу сказать что однозначно за последние несколько лет ИЭКовский стал реально лучшим в нижней ценовой категории. Изменили и замок и качество пластика. Альтернатива, пожалуй, только "Саянский пластик", но он дороже.

ПрохожийШинные изоляторы, если имеются ввиду

"лесенки".


ПрохожийНеплохие у них корпуса IP-шные с монтажной платой.

Не выдерживают конкуренции с нашими локальными производителями.

Electric Strгофра рвется

учитывая стоимость гофры, не вижу смысла (кроме как на бегу бухту-другую в ближайшем "петровиче" по дороге) покупать что-то хуже ДКС.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить