E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Вопрос по работе реле контроля напряжения RM17UBE15

Вопрос по работе реле контроля напряжения RM17UBE15

Опытный электрик
KOS
(23.00)
Добрый день. Суть вопроса на скриншоте. заранее спасибо.
Опытный электрик
KOS (23)
0
12 января 2016, 07:56

Белый_Кот
KOSВсегда рад здоровой трезвой критике

Нормально всё сделано, аккуратно, и редко с такой комплектацией щиты попадаются. Критиковать нечего. 8-) Только вот думаю: на стиралку 25 А и на освещение 10 А не многовато-ли? И ещё интересно, почему кабель FRLS? Это по проекту так? :?


Стиралка будет с сушилкой, кабель подвел на поэтому с запасом в 4 кв.мм. (мерили микрометром, - так и есть) поставил пока на 25А. По освещению хотелось сразу воткнуть поменьше номинал, но тоже решил посмотреть какова будет нагрузка, сам ожидаю итоговый проект от дизайнера и после уже заняться оптимизацией номиналов...
Кабель FRLS применили исходя из того, что вышли на интересную цену по нему, к тому же он почти единственный кабель, который без опаски можно прокладывать внешним(потолок подвесной или гипс) и скрытым способом (штукатурка гипс), не используя труб ПВХ... :)

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
1
12 января 2016, 11:53

Модульку закупает заказчик самостоятельно? Почему все не сделали на akti9? Про домовую серию не говорю, потому как в ней много чего нет, например ВН. Даже с эстетической точки зрения на одной линейке щит выглядит лучше, плюс по характеристикам точно разброса не будет. Особенно доставляет автомат на 1А ТДМ ))) Ну это так, если придираться.

Опытный электрик
KOS (23)
0
12 января 2016, 13:24

За модули в ответе исполнитель, т.е. я, закупались все у разных поставщиков, щит на обслуживании за мной, в плане заменить на Acti 9 и привести к однообразию ;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 января 2016, 13:46

KOSв плане заменить на akti7 и привести к однообразию

Ну я так и подумал, сразу видно, что проект - "сырой", и по ходу дела доводится до ума. Соглашусь с мнением коллеги, что у щита, собранного на разных автоматах - вид не товарный.

ЕЕС-технологииОсобенно доставляет автомат на 1А ТДМ

Полагаю, что автомат тоже временно установлен. Хорошие мелкие автоматы, к сожалению, торговцы на складах не держат, ещё поискать надо. :(

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
12 января 2016, 16:26

Что за мифическая серия akti7? Или это просто опечатка? Я так понимаю, что щит собирается по месту без предварительного проекта электроснабжения и линейных схем...

Опытный электрик
KOS (23)
0
12 января 2016, 18:04

ЕЕС-технологии Что за мифическая серия akti7? Или это просто опечатка?


извиняюсь, это правда опечатка, я со смарта коммент оставлял путем копирования текста из коммента, по факту имелось ввиду серия Acti 9.

ЕЕС-технологии Я так понимаю, что щит собирается по месту без предварительного проекта электроснабжения и линейных схем...


СВОЙ Проект (выбор материала, расчет нагрузок и силовых трасс, оформление схем в Visio, периодическая отчетность в электронном и бумажном виде) делаю сам, и его вид полностью устраивает клиента.
В ИНЫХ случаях - клиент идет в компанию, платит иные деньги и получает иную документацию.
Я физ.лицо, имеющее хобби: электрика, домофония, видеонаблюдение и прочее в том же духе.
Постоянное место работы - вахта на Ямал - ведущий инженер АСУТП в нефтедобывающей компании, имеющий некоторые познания, допуски по электробезопасности(III группа) и охране труда.

Эксперт клуба
ЕЕС-технологии (773)
0
12 января 2016, 23:18

Это я к тому, что проект делается до монтажа и вносить изменения в щи после не требуется. А тут получается исполнительная документация. то, что хотя бы ее вы делаете и отдаете заказчику - уже хорошо, потому что у него хоть что-то на память останется. Большинство "электриков" что-то сделали по месту и ушли, а что там после них осталось, их уже не волнует. А заказчика через несколько лет может начать волновать.

Опытный электрик
KOS (23)
0
12 января 2016, 23:34

Схема разводки, щита была в черновиках до закупки материалов, так и есть, а паралельно производству работ я находил время на воплощение в визио ), плюс защиту реле уже в конце добавил. Закачик видит поэтапно результат работ и расчет затрат с перспективой. Все довольны и все хорошо, чего и Всем форумчанам желаю ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить