E-mail:
Пароль:

Выгорает автомат

Эксперт-электрик
Red_bob
(66.00)
Не раз такое встречал, но с автоматами Shneider есть некоторые особенности. Автомат в месте выгорающего контакта расплавляется сам, плавит все вокруг, но при этом продолжает работать и никакая термическая защита его не выключает.. даже китайские автоматы отключаются от перегрева, а эти - нет. Только что не горят. Странно как-то,не так ли?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
21 февраля 2019, 17:26

Red_bobдешевый китайский автомат, малодушно щёлкнет

Ну и пользуйтесь китайскими, если они Вас устраивают, - кто запрещает? А почему сгорел Ваш автомат, тут по-моему, доходчиво объяснили, насколько это возможно сделать дистанционно. Продолжать спор дальше не имеет смысла.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
21 февраля 2019, 17:43

AC DCПолагаю, вывод однозначный, автомат - неисправен

Неверный в контексте данного диалога вывод, Олег Викторович который раз уже объяснял, какие ф-ции ввиду своего устройства выполняет т.р. В принципе, вы это и сами должны знать.
Изначальный посыл вообще неверный - в общем случае, при нормальном подборе оборудования, кабельно-проводниковой продукции, монтаже и эксплуатации, вообще ничего не должно настолько греться. А видим, в месте контакта, такой нагрев, что изоляция течёт, а виноват автомат - какая прелесть! :twisted:
AC DCПри надписи Шнайдер на изделии...

Шикарно!
Т.е. если например, я какую хрень на коленке выточу, и напишу на ней " AC DC", и она потом где-то самотранслюкируется, вас можно смело брать за хобот? :mrgreen: Я правильно вас понял?
Red_bobдешевый китайский автомат, малодушно щёлкнет - у него ведь наверное нет системы термокомпенсации..

Если она там (в iC60N) всё-же есть, вы на полном серьёзе полагаете это недостатком, что-ли?
И по-прежнему считаете, что хороший автомат - это тот, в котором предусмотрены даже самые немыслимые режимы?
Наверное, надо тогда его и выдерживающим близкий разрыв специзделий, сделать - а что - "весь мир в труху", и только он, голубчик, лежит среди руин целёхонький. :lol:

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
21 февраля 2019, 18:58

ПрохожийТ.е. если например, я какую хрень на коленке выточу, и напишу на ней " AC DC",
и она потом где-то самотранслюкируется, вас можно смело брать за хобот?
:mrgreen: Я правильно вас понял?

))) Правильно !
Если например, Вы какую нибудь хрень - напишете и подпишетесь под ней - " AC DC",
то мне придётся доказывать, что это не моё творчество и что я это - не писал ))

Прохожий ...при нормальном подборе оборудования, кабельно-проводниковой продукции, монтаже и эксплуатации, вообще ничего не должно настолько греться...

При таком подходе, автоматы вообще незачем ставить...

Прохожий ...А видим, в месте контакта, такой нагрев, что изоляция течёт, а виноват автомат - какая прелесть

))) Если в процессе эксплуатации возникла нештатная ситуация и и процесс вышел за предельно допустимые нормы,
должно сработать устройство защиты, в нашем случае - автомат.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
21 февраля 2019, 19:09

Белый_КотОсновное назначение теплового расцепителя автомата
- это отключение цепи при протекании тока, величиной выше номинального...[/quote


Протекание тока, Величиной Выше Номинального, это - физический процесс.
Результат этого процесса - Нагрев цепи.

Согласно Вам - Основное назначение теплового расцепителя автомата
- это отключение цепи при Нагревании

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
21 февраля 2019, 19:30

Согласно Википедии:
Schneider Electric в России
Юридическое лицо в России — акционерное общество «Шнейдер Электрик», управляет пятью заводами
«Шнейдер Электрик Эквипмент Казань (ШЭЭК)» (Казань),
«ЭлектроМоноблок (SEZEM)» (Санкт-Петербург)
ЗАО «Потенциал» (Козьмодемьянск),
«ГК „Электрощит“ — ТМ Самара»,
ООО «Шнейдер Электрик Урал» (Екатеринбург).


Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
21 февраля 2019, 19:37

AC DCНагрев цепи.

AC DCотключение цепи при Нагревании

В данном контексте - нагревание биметаллической пластины, которая, изгибаясь, приведёт в действие механизм.

AC DCЕсли в процессе эксплуатации возникла нештатная ситуация и и процесс вышел за предельно допустимые нормы, должно сработать устройство защиты

Да, но в рассматриваемом случае, процесс, (величина тока), контролируемый автоматическим выключателем, остаётся в допустимых пределах, и автомат не срабатывает. Контроль температуры элементов выключателя не является его задачей.

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
21 февраля 2019, 21:36

Белый_КотДа, но в рассматриваемом случае, процесс, (величина тока), контролируемый автоматическим выключателем,
остаётся в допустимых пределах, и автомат не срабатывает.
Контроль температуры элементов выключателя не является его задачей.

Что контролирует Величину Тока - биметаллическая пластина ???!!!

Биметаллическая пластина не может контролировать Ток.
Только - Нагрев

Всё как в старом утюге, перегрелся - отключился

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
21 февраля 2019, 22:10

Вот не лень вам, коллеги, переливать из пустого в порожнее?

AC DCА что, Андрей Александрович и Олег Викторович,
знают всю компонентную базу изделия, производственный цикл и приёмку изделия "ОТК" ???!!!
И на чём зиждется уверенность в 100% качестве выпускаемой продукции данного производителя ???!!!


Не скажу за Олега Викторовича, но лично меня мало волнуют нюансы производственного процесса ШЭ. Тем более, что в силу определенных эээ...коммерческих интересов мне на настоящий момент "ближе" в этом классе изделия Legrand и Eaton. Хотя для малоответственных приложений не брезгую использовать шнайдеровский декрафт.

И мои высказывания типа "исключено" исходят не из желания защитить чужой брэнд, а базируются на элементарном здравом смысле, практическом опыте и, пусть ничтожном, кругозоре.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
21 февраля 2019, 22:21

AC DCБиметаллическая пластина не может контролировать Ток.

Да, не может. Очень хорошо, что Вы это знаете и понимаете.
Контролирует ток термоэлемент, состоящий из биметаллической пластины и нагревателя, состоящего из проволоки (ленты), изготовленной из материала с высоким удельным сопротивлением. Далее - по тексту.
Игорь Борисович, Вас так устраивает? И может быть на этом закончим троллинг?

P. S.
AC DCкак в старом утюге, перегрелся - отключился

И в новом - тоже.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
21 февраля 2019, 22:31

LightWayНе скажу за Олега Викторовича, но лично меня мало волнуют нюансы производственного процесса ШЭ.

Андрей Александрович, честно говоря, меня эти нюансы тоже мало волнуют, но был задан вопрос на тему ... :)

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
21 февраля 2019, 23:50

Белый_КотКонтролирует ток термоэлемент,
состоящий из биметаллической пластины и нагревателя, состоящего из проволоки (ленты), изготовленной из материала с высоким удельным сопротивлением.
Далее - по тексту.
Игорь Борисович, Вас так устраивает?...

Предполагаю, что Термоэлемент контролирует - Температуру.
Которая может повыситься при больших нагрузках...

Законы физики, не могут Устраивать или Не устраивать.
От этого, они не изменятся, их можно опровергнуть только - экспериментально.

Белый_КотИ может быть на этом закончим троллинг?

))) Иное Мнение, не есть - Троллинг


Эксперт-электрик
Red_bob (66)
0
22 февраля 2019, 01:44

Я однажды в фейсбуке разместил небольшой пост об ненадлежащем обслуживании в одном банке.. завязалось обсуждение, в которое очень быстро включился .. представитель банка в сети Фейсбук, давал разьяснения, со мной связались, извинились и все такое. Вот это своё сообщение (про автомат) я разместил в надежде, что буду услышан в Шнейдер, ведь сайт создан под их флагом и должен мониторится ими же, будут даны разъяснения не из разряда “сам дурак”, а с уважением производителя к потребителю.. этого не произошло. Не буду описывать, что произошло вместо этого))). Что ж. Рынок штука нервная. И мы его равноправные участники. Я могу обидеться и не купить. Отговорить клиента. На фоне падающих (пятый год подряд) доходов населения и дешевеющего рубля аргументов становится больше. Herr Schneider! Выдайте вашим верным солдатам Андрею Александровичу и Олегу Викторовичу по Железному Кресту!))..... автоматы, блин забыл в гараже. Но ничего. Ждите новостей!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
22 февраля 2019, 04:00

Red_bobВот это своё сообщение (про автомат) я разместил в надежде, что буду услышан в Шнейдер, ведь сайт создан под их флагом и должен мониторится ими же

Здесь Вы очень очень ошибаетесь.Да, когда-то здесь были представители компании, сейчас их здесь нет, и сайт этот компании в общем-то не нужен. :(
Заниматься троллингом мне как-то не особо интересно. А посему, коллеги, варите в кипятке автоматы и дальше опровергайте всё, что только пожелаете. Удачи!

Эксперт-электрик
Red_bob (66)
0
22 февраля 2019, 09:38

Короче. Было взято три автомата (вначале четыре, но потом стало лень и Легранд уцелел) и разобрано. ЭКФ и АВВ разбираются, как автомат Калашникова, Шнейдер, как гламурная киса, пытается разбежаться в ходе разборки по углам)). Это ему простительно за его красоту. Сразу объяснилось, почему китаец охотнее срабатывает, когда горят нижние клеммы - у него пластинка внизу и расположена вплотную к клемме. Она же и самая тонкая. Самая толстая у АВВ. Так как большинство частей механизма АВВ из металла, то можно предположить, что он тоже быстрее сработает при прогреве нижней клеммы. Что произойдет в случае верхней - хз, как говорится, потому что тепло уходит наверх и это вносит дополнительные коррективы. Далее. В кипятке не сработал ни один автомат, хотя, по фоткам надеюсь видно, что ближе всего к сработке был китаец, хоть он и на 32А. Потом, автоматы были продуты промышленным феном и отработали все в течении 5 секунд. Из чего я делаю осторожный вывод, что Эталонная Температура в 50 градусов Цельсия(не Фаренгейта же!) - это полная херня, неведомо откуда взятая. В дополнение корпуса всех автоматов были обдуты феном в течении 15ти секунд каждый и повреждения можно сравнить. Спасибо и извините за внимание. ))
P.S. Кстати, АВВ весит 124 г, Легранд 103(но он на 25А), Шнейдер 95, и ЭКФ 90, и он на 32, напоминаю. Интересная была возня, испытал удовольствие))ща фотки закину

Эксперт-электрик
Red_bob (66)
0
22 февраля 2019, 09:41

фотки

Эксперт-электрик
Red_bob (66)
0
22 февраля 2019, 09:42

последняя

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
22 февраля 2019, 09:44

Red_bobЯ однажды в фейсбуке разместил небольшой пост об ненадлежащем обслуживании в одном банке.

Кто реально хочет разобраться с вопросом - пишет напрямую "контрагенту" без посредников в виде фейсбуков и прочего - производителю, в прокуратуру, суд, ФСБ и проч. (по "подведомственности).
В данном случае, уместнее в службу техподдержки Шнайдера: https://www.se.com/ru/ru/work/support/support-center.jsp
Red_bob Рынок штука нервная. И мы его равноправные участники. Я могу обидеться и не купить. Отговорить клиента. На фоне падающих (пятый год подряд) доходов населения и дешевеющего рубля аргументов становится больше.

Прям по Высоцкому - "если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото" :lol:
ЧСВ у вас зашкаливает. А Шнайдер продаст пару-тройку Masterpact-ов (если знаете, что это), и закроет все "выпавшие" доходы от различных обиженных.
Red_bob Выдайте вашим верным солдатам Андрею Александровичу и Олегу Викторовичу по Железному Кресту!)).

А вам подойдёт орден им. Сутулого, с закруткой на спине )))))

Эксперт-электрик
Red_bob (66)
0
22 февраля 2019, 09:56

Системы термокомпенсации не увидел. Буду рад, если укажете))

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
22 февраля 2019, 12:31

Red_bobСистемы термокомпенсации не увидел. Буду рад, если укажете))


На сайте есть БЛОГИ. Там можно и нужно разместить фото, которые в теме.
Понимаю, что автоматы были ...какие под руку попали. Но надо проявить последовательность!!!
Сравнивать автоматы одного номинала, но разных производителей - интересней и полезней.
И нам, кто смотрит фото, проще понять какой автомат ...
Про медальки и ордена - нормально. Как раз к празднику мужскому и раздаете/получаете)))

Пишите в блоге!!! Если написано будет читабельно и с хорошими фото, то только плюс будет.

Про ШЭ.
Давно уже не заглядывают на сайт. Точнее, может и смотрят, но не отвечают на сообщения.
Я писал про бракоделов от ШЭ - нет ответа от них.

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
22 февраля 2019, 12:43

Red_bobСистемы термокомпенсации не увидел. Буду рад, если укажете

Видимо, всё же её здесь нет.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить