E-mail:
Пароль:

()
Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
2
31 марта 2013, 21:13

YuryЯ напишу для журналов. Читайте.


Или когда SE объявит следующий конкурс с денежным вознаграждением.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
1
31 марта 2013, 23:57

налетели как коршуны на человека Yury :[] :[] :[]. Он же у нас такой один. Даже вступиться не кому

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
1
01 апреля 2013, 00:23

МахКZналетели как коршуны на человека Yury :[] :[] :[]. Он же у нас такой один. Даже вступиться не кому


И не стоит. Сам за себя ответиь может.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
2
01 апреля 2013, 00:41

libertaselectro
МахКZналетели как коршуны на человека Yury :[] :[] :[]. Он же у нас такой один. Даже вступиться не кому


И не стоит. Сам за себя ответиь может.


надеемся

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
1
01 апреля 2013, 01:56

YuryГде Вы видели национальные стандарты на английском языке?
Какие у Вас имеются замечания по ГОСТ Р 50462, ГОСТ Р 50571.1, ГОСТ Р 50571.3, в подготовке которых я принимал участие?
Какие у Вас имеются замечания по проекту ГОСТ 30331.1, который я подготовил?
Какие у Вас имеются замечания по проекту ГОСТ МЭК 61140, который я дорабатывал?


Тут уже поднималась эта тема,ГОСТ Р 50462 зачем вы маркеровку поменяли? Хороший заказ пришел?

Опытный электрик
Mart_2013 (18)
-4
01 апреля 2013, 13:45

Уважаемый Yuru!
Я считаю, что не стоит отвечать невеждам вроде "Горыныча"!
Невежде и хаму просто не место на Форуме.
Считает себя великим практиком, но на самом деле
просто не хватает знаний.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
01 апреля 2013, 15:55

Mart_2013Уважаемый Yuru!
Я считаю, что не стоит отвечать невеждам вроде "Горыныча"!
Невежде и хаму просто не место на Форуме.
Считает себя великим практиком, но на самом деле
просто не хватает знаний.


знаете на практике порой и не нужны эти все ГОСТЫ и остальное

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 апреля 2013, 16:14

МахКZзнаете на практике порой и не нужны эти все ГОСТЫ и остальное


Знание ГОСТов, норм и правил нужны. Не раз эти знания помогали в разрешении ситуаций, начиная от инженерных служб эксплуотации зданий и заканчивая технадзором. Но вот людей котодые с пеной изорта делают акцент на эти ГОСТы, нормы и правила, надо опосаться, как показывает практика они сами их не знают.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
01 апреля 2013, 17:12

libertaselectro
МахКZзнаете на практике порой и не нужны эти все ГОСТЫ и остальное


Знание ГОСТов, норм и правил нужны. Не раз эти знания помогали в разрешении ситуаций, начиная от инженерных служб эксплуотации зданий и заканчивая технадзором. Но вот людей котодые с пеной изорта делают акцент на эти ГОСТы, нормы и правила, надо опосаться, как показывает практика они сами их не знают.


я не отрицаю что они нужны, но то, я не так выразился, что они не всегда применяются. взять выше упомянутый гост ГОСТ Р 50462. пусть тогда всем заводам изготовителям поставят единную цветовую кодировку, а то какую хочу такую и делаю. то провод 3 жильный -красный, желтый белый, то коричневый синий белый и тд. и потом получается путаница

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 апреля 2013, 17:22

МахКZя не отрицаю что они нужны, но то, я не так выразился, что они не всегда применяются. взять выше упомянутый гост ГОСТ Р 50462. пусть тогда всем заводам изготовителям поставят единную цветовую кодировку, а то какую хочу такую и делаю. то провод 3 жильный -красный, желтый белый, то коричневый синий белый и тд. и потом получается путаница


Это точно. А еще тот же тех надзор, до сих пор требует маркировать силовые шины (Ж;З;К). Но правда сказать поцесному не все. :[]

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
01 апреля 2013, 17:26

да чо технадзоры бабки им запазуху сунили и все на мази :[]

несколько раз приходилось посылать тех надзоров на х**, правда уже после подписаных бумаг :[]

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 апреля 2013, 17:28

:[] и то верно.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
01 апреля 2013, 17:40

libertaselectro :[] и то верно.


на объекте стояли 2 резервуара, они назывались дышашие, то есть при наполнении манометр срабатывает и открывается задвижка, давление падает задвижка закрывается, скомутировали мы это и думаем как оно будет работать когда рядом стоит камазовский фильтр. Говорили про это. сдали тех надзору свою часть, произвели имитацию, не сдали свою часть сантехники. наши бумаги подписали уже.после этого, после нас на манометрах стрелки накрутили так что основная не стоит на 0. перешли на другой объект, прораб отправляет сдать еще раз, приезжаю начинаю сдавать. электрическую часть сдал. он как докапался до этой стрелки. я ему объясняю по хорошему, не понимает человек. что еще делать тоько посылать. посылаю. он мне заявляет вы не сдали я вам не подпишу. я говорю у нас уже все подписано это сантех ники пусть вам сдают. ВОТ такое бывает.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
01 апреля 2013, 18:01

libertaselectroЗнание ГОСТов, норм и правил нужны. Не раз эти знания помогали в разрешении ситуаций, начиная от инженерных служб эксплуотации зданий и заканчивая технадзором. Но вот людей котодые с пеной изорта делают акцент на эти ГОСТы, нормы и правила, надо опосаться, как показывает практика они сами их не знают.

Что-то они может быть и знают, но только очень узко. Наименования устройств знают, но видели их только на картинке. Поэтому и хватает ума только на дословный перевод с английского, без адаптации к суровым российским реалиям и особенностям русского языка. Некоторые русские фразы если дословно перевести на английский, а затем дословно на русский, теряют всякий смысл. Спросите опытных переводчиков.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
01 апреля 2013, 18:11

Mart_2013Уважаемый Yuru!Я считаю, что не стоит отвечать невеждам вроде "Горыныча"!Невежде и хаму просто не место на Форуме. Считает себя великим практиком, но на самом деле просто не хватает знаний.

Неуважаемый ykoos. yuru, mart-2013 не надо скрывать свою злобствующую личину под различными масками! Мне глубоко плевать, что вы там обо мне думаете.
Перед администрацией сайта ставлю вопрос - Когда исключите из наших рядов "членов" которые скрывают своие имя и фамилию?
Кто не верит что это один человек - откройте их анкеты, даже ошибки одинаковые.

Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
0
01 апреля 2013, 18:23

ГорынычНеуважаемый ykoos. yuru, mart-2013 не надо скрывать свою злобствующую личину под различными масками! Мне глубоко плевать, что вы там обо мне думаете.
Перед администрацией сайта ставлю вопрос - Когда исключите из наших рядов "членов" которые скрывают своие имя и фамилию?
Кто не верит что это один человек - откройте их анкеты, даже ошибки одинаковые.


Поддерживаю. И реальное фото человека. Я конечно обратил внимание, что у всех этих людей почта на рамблере и все они из Москвы, но не предпологал, что это действительно может быть один человек. Уж больно смелые эти безликие "специалисты". Просто не могу понять, ели боишся, то зачем вобще, что либо говорить.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
01 апреля 2013, 20:11

ГорынычГосподин укус - юрий харечко и как еще там вас! От@@битесь вы со своей терминологией!

Почему-то когда я читаю их комментарии вспоминаю рассказ Горчева

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
01 апреля 2013, 20:29

bagdan рассказ Горчева


хороший рассказ :[] :[] :[], только этот камень в чей огород???

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
01 апреля 2013, 20:35

МахКZороший рассказ , только этот камень в чей огород???

Кому надо тот поймёт. Совесть - лучший контролёр! :[]
Правда, Горыныч их назвал поимённо.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
01 апреля 2013, 20:44

bagdan
МахКZороший рассказ , только этот камень в чей огород???

Кому надо тот поймёт. Совесть - лучший контролёр! :[]


у некоторых контролера нет!!!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить