E-mail:
Пароль:

Выбор перфоратора.

Электрик-наставник
serega52
(161.00)
Хотелось бы узнать каким инструментом кто предпочитает работать и насколько его хватает до первого ремонта. Были у меня кресс 2 шт, через полгода оба сломались, макита тоже на полгода, деволт украли через месяц поэтому инфы нет, хитачи чуть больше чем полгода, а бош а их было штук 6-7 хватает на год, они больше всех нравятся.
Эксперт-электрик
Boant (54)
0
12 мая 2013, 20:02

У меня Хилти. Самый маленький. Пользую не часто, но интенсивно. Уже более 6-ти лет он у меня.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
12 мая 2013, 20:11

сколько стоит хилти новый и какая модель?

Эксперт клуба
NIKO (908)
0
12 мая 2013, 21:26

К Хитачи у меня остались патроны с переходниками от китайских перфов,а если просверлить что-то не очень,то у меня шурик-Elmos ударный,брал тоже лет 6-7 назад,уже менял аккумуляторы,покупал CP для пайки и сам перепаивал в корпусе от аккумуляторов,ну и лобзик небольшой,покупал дешёвый,но до сих пор служит.

Эксперт клуба
SKL (322)
0
13 мая 2013, 00:11

Был у меня Hitachi dh24pc3 на одном коттедже вместе с ушатанной за 2 года макитой 2400. На подрозетниках у новой хитачи почти сразу пропал бой. В сервисе тогда сказали что у них с этим болезнь. Заплатил 1300р. Сейчас вроде у них устранили этот дефект. А вот шурик Хитачи просто неубойный. 5 лет оба аккума живенькие. А если нужно сверлить, то покупаем самозажимной патрон к перфу - стоит недорого.

Эксперт-электрик
Boant (54)
0
13 мая 2013, 13:22

Мегавольтсколько стоит хилти новый и какая модель?


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=950199&hid=91651

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
13 мая 2013, 23:00

Boant
Мегавольтсколько стоит хилти новый и какая модель?


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=950199&hid=91651


Макс. энергия удара 1.8 Дж!
нет, спасибо, сегодня купил:
http://www.220-volt.ru/catalog-43376/
Перфоратор BOSCH GBH 2-28 DFV L-BOXX
Сила удара 3.2 Дж

Эксперт клуба
Orchanin (521)
0
16 мая 2013, 09:14

OrskРаботаю перфоратором Диолд ПРЭ-7 "СМОЛЕНСК" скажу прямо немного тяжеловат но себя оправдал на все 100.

Оправдать он хоть себя и оправдал, но при очередной работе когда сверлил буром на 8 поймал арматуру, результат излом бура, стопор и запах гари, отнес в мастерскую случай сказали НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ произвели замену якоря, на вопрос о наличии предохранительной муфты даже мастер который производил ремонт толком ничего не смог ответить, как и на вопрос почему в таком случае она не сработала...
Отсюда делаю вывод, что нужно брать что-то более приличное.


Эксперт-электрик
Boant (54)
0
16 мая 2013, 23:02

Осмелюсь сделать не-кое отступление от темы.
Я- поклонник Хилти. Особенно перфораторов!
Шурик у Хилти тяжеловат. Под конец дня одной рукой не попасть в крестик самореза (Алкоголь не причем).
Болгарки от Хилти - как у всех! Диски, к стате - тоже!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
17 мая 2013, 03:47

BoantШурик у Хилти тяжеловат. Под конец дня одной рукой не попасть в крестик самореза (Алкоголь не причем).
Болгарки от Хилти - как у всех! Диски, к стате - тоже!


мне дак вообще большой шурик не нужен( к которому я стремился, что бы побольше ньютонов было), взял самый маленький http://www.220-volt.ru/catalog-79544/
потом взял ещё один такой же - монтажники довольны! я - тоже!

Про диски хилти слышал что кто-то покупает диски по 6 000 рублей за штуку - я чуть в обморок не упал! 8[]
Покупаю диски до 1000 рублей, заказчику не так накладно, да и мне всгда приятнее новым работать чем убитым!

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
09 августа 2013, 14:34

SKLЕсли подешевле, то макита-2450


У меня ровно пол года отработал! В сервисе диагноз поставили - поршень, за тыщу поменяли сказали не гарантийный.... а так да норм перф видимо не качественная моделька попалась взял БОШ 2-24, макита так щас под 6 бур дырки сверлить... Не насилую как раньше >[ >[ >[ >[

Электрик-наставник
Dickinson (147)
0
09 августа 2013, 22:39

ЧепMakita 2470, трех режимный. " года, 70 квартир и по мелочи. Без поломок и проблем.


всякое бывает смотря что им делать и как работать , я убил этот перфоратор за 1,5 года

Эксперт клуба
ботва (842)
0
10 августа 2013, 23:33

смотря как и кто работает. я болбесу одному дал свой бош за час убил его. до этого года2 чесно проработал.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
10 августа 2013, 23:35

смотря как и кто работает. я болбесу одному дал свой бош за час убил его. до этого года2 чесно проработал.

Эксперт клуба
ботва (842)
0
10 августа 2013, 23:36

смотря как и кто работает. я болбесу одному дал свой бош за час убил его. до этого года2 чесно проработал.

Электрик-наставник
Dickinson (147)
0
11 августа 2013, 18:31

ботвасмотря как и кто работает. я болбесу одному дал свой бош за час убил его. до этого года2 чесно проработал.


ну это чисто случайность получилось , темболее говарите 2-ва года им работали , износ механизма деталей , вот и полетел , я тоже сталкивался с такой проблемой взял перфоратор узнакомого так как был рядом , начел работать он расыпался ) икх центрик слетел , шестерни полетели , много всего за ремонт почти больше отдал чем он сам стоит

Электрик-наставник
Dickinson (147)
0
11 августа 2013, 18:34

Boanthttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=950199&hid=91651


слишком слабоватая уж сила ударов как ладошкой *****

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
11 августа 2013, 19:54

Dickinsonслишком слабоватая уж сила ударов как ладошкой *****


Для сверления самое то!!! вес маленький руки мало устают особенно когда работаешь по потолку и сверлишь 6 под дюбеля с клипсами, а то некоторый купят себе один перф мини отбойник и начинат им и сверлить и долбить до обера посверлят потолок и руки отвеливаются надо разные перфораторы иметь лучше всего 3 вот такой вот 600вт потом среднинький себе подобрать и махину с ударом под 7 дж и все за глаза каждый для своих работ, а когда он один и износ больше и греется отдыхать надо давать а так одним одно другим другое делаешь, либо как я делаю у меня два перфа и болгарка одному подсобнику дал показал где сверлить второй штробы режет болгаркой я отверстия под подрозы вырезаю и за ним штробы чищу потом когда мой норм нагрет меняемся перфами и так далее

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
11 августа 2013, 19:58

Dickinsonну это чисто случайность получилось , темболее говарите 2-ва года им работали , износ механизма деталей , вот и полетел , я тоже сталкивался с такой проблемой взял перфоратор узнакомого так как был рядом , начел работать он расыпался ) икх центрик слетел , шестерни полетели , много всего за ремонт почти больше отдал чем он сам стоит


Таже история перф макита работал отлично! бал товарищу дома полку повесить вроде 2 отверстия 6 так сломался))) 1050 ремонт)))))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
12 августа 2013, 12:50

ЯковNЧградсломался))) 1050 ремонт)))))


Не сломался, а СЛОМАЛ. Кто оплачивал ремонт?
Надо научиться говорить НЕТ или посылать ..... ;)

Эксперт клуба
ЯковNЧград (314)
0
12 августа 2013, 13:00

Мастер Кто оплачивал ремонт?[/q

Оплатил я он мне потом 500 руб т.е половину вернул

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить