E-mail:
Пароль:

Критикуем Господа!!!

Эксперт клуба
МахКZ
(470.00)
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0133.jpg
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 мая 2013, 16:41

Из_РоссииЩит металлический только на "заводах" ставлю. Людям пластик. Обычно АББ.

В квартире можно пластик, шкаф для с/п. Здесь навесной, пластик, скорее всего сломают. Дверцу точно отломят, не позднее, чем через неделю после начала эксплуатации. :[]
В общем, сделано нормально, критиковать особо нечего. Оплетку проводов я бы закрепил, чтобы не лохматилась, клеем или изолентой, можно термоусадкой. Ну и цветовая маркировка проводов не помешала бы.
IEK - это еще ладно, а розетки поганые, года не простоят.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
11 мая 2013, 16:43

Белый_Кот розетки поганые, года не простоят.


Розетки SE Этюд IP44

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 мая 2013, 17:16

МахКZРозетки SE Этюд IP44

Мне показалось, что Белоруссия. Это Этюд теперь такой поганый стал?

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
11 мая 2013, 17:16

Белый_КотЭто Этюд теперь такой поганый стал?


Почаму поганый???

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 мая 2013, 17:58

Сейчас нет в руках такой розетки. Похоже, что это какие-то подделки, на Белоруссию смахивают. У настоящего Шнайдера механизм розетки видел примерно такой, одинарный естественно:
-

-
Белорусские в руках разваливаются.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
11 мая 2013, 21:50

Непонятно зачем использован металлорукав, учитывая крайне поганое качество современного.
Вместо накладных розеток ЭТЮД можно было использовать КМКУ и серию W59 или Cariva.
Провод РКГМ вполне можно заменить на ВВГ. Если хотелось надежности то можно взять ГОСТовский кабель.
Металлический щиток... Ну если в доме будет тусовать богема, то да, металл лучше. Иначе обожрутся кокосу и башкой пробьют пластик. А так есть шанс, что щиток победит.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 мая 2013, 00:48

DronnnНепонятно зачем использован металлорукав...

Ну так там и будет тусоваться молодежь, и персонал в том числе. Все, что только можно сломают, оторвут...
Если проводка в коробе, кто - нибудь обязательно заденет, упадет крышка. Никто ее на место ставить не будет, пнут ногой в угол и все.
В парке ничего не должно быть доступно ручонкам шаловливым. :[]

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
12 мая 2013, 13:54

Белый_Кот
Dronnn
В парке ничего не должно быть доступно ручонкам шаловливым. :[]


Так проводка вроде в массе своей скрытая

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
12 мая 2013, 18:35

DronnnТак проводка вроде в массе своей скрытая

Именно потому, что
Белый_КотВ парке ничего не должно быть доступно ручонкам шаловливым.

очень даже правильно, что в металлорукаве, а не в гофре или коробе.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
13 мая 2013, 00:15

Критиковать не буду, сделано "для себя", мелочь не в счет. А вот металлорукав в таких помещения (культурно-массовые и зрелищные) ЗАПРЕЩЕН. Тем более дерево. Труба, и только труба. Иначе потом самому "труба".

Эксперт клуба
estidea (407)
0
13 мая 2013, 00:24

ГорынычКритиковать не буду, сделано "для себя", мелочь не в счет. А вот металлорукав в таких помещения (культурно-массовые и зрелищные) ЗАПРЕЩЕН. Тем более дерево. Труба, и только труба. Иначе потом самому "труба".


и скажем в случае пожара разбирать долго не будут, если все можно будет списать на подобную оплошность)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 мая 2013, 03:00

ГорынычА вот металлорукав в таких помещения (культурно-массовые и зрелищные) ЗАПРЕЩЕН

Обсуждаемый объект не есть культурно - массовое и зрелищное помещение.
Металлорукав запрещен в в зрительных залах и в пределах сцены.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
13 мая 2013, 11:14

Белый_КотМеталлорукав запрещен в в зрительных залах и в пределах сцены.

А так-же в деревянных строениях.

Эксперт клуба
electron79 (720)
0
13 мая 2013, 11:32

Не обрамленная кромка металлорукава режет изоляцию кабеля просто "на ура". Кто нибудь полезет лампы менять, подергает за металлорукав и ба-бах.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 мая 2013, 12:22

ГорынычА так-же в деревянных строениях.

Не запрещена ОТКРЫТАЯ проводка в металлорукаве в деревянном строении. С точки зрения пожарной безопасности здесь единственное нарушение, к которому формально можно придраться, это проход через дерево без стальной гильзы. Думаю поэтому автор и применил провод РКГМ.

Эксперт клуба
SKL (322)
0
13 мая 2013, 12:41

Как я понял со слов автора... это не проходной двор, а "типа салона звукозаписи прикольных клипов". Место с ограниченным доступом. Делать в таких местах проводку в металлических трубах и металлорукаве.... я бы точно не стал. Эстетика, удорожание и неудобство. Провод точто бы не выбрал РКГМ(небольшой срок службы, очень мягная изоляция, совершенно другое предназначение, большая стоимость). ИМХО Внешняя проводка в такой постройке может быть сделана в кабельканале, цвет сосна или гофре. Сделано нормально. Втулки, в данном случае, сам бы делать тоже не стал.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
13 мая 2013, 12:54

SKLВнешняя проводка в такой постройке может быть сделана в кабельканале, цвет сосна или гофре. Сделано нормально. Втулки, в данном случае, сам бы делать тоже не стал.

Да я бы тоже сделал в кабель - канале цвета дерева. Только крышки приклеить надо. :[] В парке механическая прочность ох как важна! В крайнем случае в гофре. Гильзы - не знаю. Скорее всего бы тоже не стал. Вся проводка на виду, нагрузка никакая, вероятность возгорания ничтожно мала, если только не будут мутить со стабилизаторами и заменой автоматов, когда начнут срабатывать. Это уже обсуждалось.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
15 мая 2013, 19:35

electron79Кто нибудь полезет лампы менять, подергает за металлорукав и ба-бах.


Освещение не в металлорукове, в кабеле канале

Белый_КотДа я бы тоже сделал в кабель - канале цвета дерева.


Времени не было искать кабелеканал под цвет дерева.

А на счет трубы времени не было. да и нагрузка там не большая. Вроде еще хотели в том же парке предложить работу в таком же помещении. только там большие нагрузки, ну вот там бы тщательней подошел бы и времени больше бы было.

Эксперт клуба
МахКZ (470)
0
15 мая 2013, 19:35

Белый_Котесли только не будут мутить со стабилизаторами и заменой автоматов, когда начнут срабатывать.


Ну это не моя проблема, в таком случае

Опытный электрик
electric2 (18)
0
20 мая 2013, 13:36

В деревянных домах для скрытой проводки сейчас используем трубу нержавейку-гофрированную, имхо в таких строениях главное надежность.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить