E-mail:
Пароль:

zyovikbiqxf

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ
(2213.00)
hopans oyysaeemqjau, [url=]qvcvhmzfknoi[/url], [link=]mofqvsktzquf[/link],
hopans oyysaeemqjau, [url=http://qvcvhmzfknoi.com/]qvcvhmzfknoi[/url], [link=http://mofqvsktzquf.com/]mofqvsktzquf[/link], http://jyirvnotggxb.com/
Эксперт клуба
select (4350)
0
02 сентября 2013, 13:47

Что думаете по вопросу. Сегодня работу смотрели. Примерно получилось 100 руб. в час. Ясно что дальше разговор не пошёл.
......
начиная от погрузо-разгрузочных работ и заканчивая банальной уборкой помещений и подметанием площадей.... Ещё со стройки знаю - сантехники и электрики за собой не убирают. За определённую сумму не в тягость конечно. Погрузо-разгрузочные работы своё конечно, смотря от веса и габаритов.. Но это входит в доставку, а это оплачивается.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
02 сентября 2013, 13:51

Как общаетесь с заказчиком, так он к вам и относится. Нужно при первой же встрече показать себя высококвалифицированным специалистом, тогда и разговор будет другой.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 13:56

Ладно бы за собой.
Скорее разговор с работодателями шел, не о том, что сами нагадили сами и уберите, а о том, что электрик ДОЛЖЕН! Приходить на работу и первым делом ОБЯЗАН взять в руки лопату и начать расчищать стоянку, потому как скоро приедут боссы и им нужно будет поставить машины…..так же электрик в рабочее время ПОМОГАЕТ другим службам в решении их проблем (вынос мусора, перетаскивание мебели, принос воды в кеглях, принос бумаги и канц товаров со склада) и совершает массу других полезных и не очень действий не относящихся к его прямым обязанностям.

И я бы мог понять….если бы ЭТО действо имело место быть в одной или двух конторах.
К моему сожалению…..это процветает практически повсеместно

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 14:06

lionarhКак общаетесь с заказчиком, так он к вам и относится. Нужно при первой же встрече показать себя высококвалифицированным специалистом, тогда и разговор будет другой.



Вот же круто…..
И как это представляете?
Как известно ПАЛЬЦОВКИ бывают ----ВЕРТИКАЛЬНЫЕ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ И ХАОТИЧЕСКИЕ

Вопрос??? Как правильно пальцевать на собеседовании?

Второй прикол….что не нужны спецы…нужны безропотные трудяги, на которых и возлагаются все мыслимые и не мыслимые функции.

Эксперт клуба
select (4350)
0
02 сентября 2013, 14:06

lionarhКак общаетесь с заказчиком, так он к вам и относится. Нужно при первой же встрече показать себя высококвалифицированным специалистом, тогда и разговор будет другой.


В данном случае заказчику нужен монтажник за 100 руб / час

Тэсла___ТТИ я бы мог понять….если бы ЭТО действо имело место быть в одной или двух конторах.
К моему сожалению…..это процветает практически повсеместно


Ваша правда, в конторах это так. Особенно если преобладание женщин. И принимается как должное.

Эксперт клуба
select (4350)
0
02 сентября 2013, 14:09

Тэсла___ТТВторой прикол….что не нужны спецы…нужны безропотные трудяги, на которых и возлагаются все мыслимые и не мыслимые функции.


за 100 руб / час

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 14:21


за 100 руб / час





Ага точно!
Собственно об этом и разговор.

Ну и собственно как эту нездоровую тенденцию преломить в свою пользу.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
02 сентября 2013, 14:39

Ну хотят монтажника за 100 руб/час так пусть ищут

Эксперт клуба
select (4350)
0
02 сентября 2013, 14:52

lionarhНу хотят монтажника за 100 руб/час так пусть ищут


Мы предложили за эту работу 300

Тэсла___ТТНу и собственно как эту нездоровую тенденцию преломить в свою пользу.


Переломить...Если найдут возможность уплатить 300 тогда позвонят. Город большой, всем не скажешь. Кого то может и найдут. Чтто то вроде "Электрики городов объединяйтесь. " и так по росту. Область.....

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 20:45

select
lionarhНу хотят монтажника за 100 руб/час так пусть ищут


Кого то может и найдут. Чтто то вроде "Электрики городов объединяйтесь. " и так по росту. Область.....


Найдут однозначно. Забитых и нуждающихся в деньгах не профессиональных но готовых на ВСЕ! Хоть пруд пруди.
И теперь задаемся вопросом…КАК КОНКУРИРОВАТЬ?

Эксперт клуба
select (4350)
1
02 сентября 2013, 21:14

Тэсла___ТТКАК КОНКУРИРОВАТЬ?


Держать марку. Не соглашаться на меньшее. А тем кто отказался приводить в жизнь поговорку"Жадный 2 раза платит" Т. е по повышенному тарифу. Тяжело, а кому сейчас легко. :(

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
02 сентября 2013, 21:45

Тэсла___ТТ
И теперь задаемся вопросом…КАК КОНКУРИРОВАТЬ?


Вопрос хороший. Мой ответ - искать заказчиков, имеющих представление о работе электрика. Такие заказчики сами грамотные. Советские инженера в прошлом.
Хотя сейчас полно людей кто не отличает Вольт от Ватт. И могут называть электриком... И заказчиком.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 22:11


Вопрос хороший. Мой ответ - искать заказчиков, имеющих представление о работе электрика. Такие заказчики сами грамотные. Советские инженера в прошлом.
Хотя сейчас полно людей кто не отличает Вольт от Ватт. И могут называть электриком... И заказчиком.



Поиск заказчиков вообще дело хлопотное. А уж грамотных и с представлениями….вообще трудное.
В предыдущей заметке «прикол из жизни строителей»….я как раз описывал , как столкнулся с абсолютной безграмотностью заказчиков и полнейшим не профессионализмом работников и подрядчиков.
Тут пообщался с бригадой этих «умников»…..полный привет. Электрик практически на говорит по русски…..безумно трудно было объяснить….что и как я хочу от него получить в результате. Я уж промолчу, что там работают такие персонажи как негры-французы….и плохо понимающие таджики.
Вот вам и экономия на рабочей силе. Вот вам и качество работ.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
02 сентября 2013, 22:32

Тэсла___ТТВ предыдущей заметке «прикол из жизни строителей»….я как раз описывал , как столкнулся с абсолютной безграмотностью заказчиков и полнейшим не профессионализмом работников и подрядчиков.

Так ведь там речь идет о тендере, а тендеры для того только и существуют, чтобы деньги своровать. Результат работы, качество, не интересует ни заказчика, ни подрядчика.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 23:05

Холин (113)
+1/-1
Могу подписаться почти под каждым словом. Разница в нюансах. Я 3 года назад подменял друга в ресторане,3 недели,иначе его не отпускали в отпуск.Там было еще хуже. Смены два через два. Зарплатка 15000руб. Подметание,разгрузку продуктов там моему другу (ну и мне на 3 нед.)заменили на сантехнич.работы,а т.к. сантехника там ни к черту,то 2-4 раза за смену надо было прочищать унитазик от застрявшей бумаги(там труба,куда сливалась вода находилась на высоте 45см от уровня пола)

alik62 (116)
+1/-1
Точку делают по 150р. Интересуюсь : мне в гофре и в штробу,по беноблоку. Это входит в стоимость точки-о диота).Как конкурировать?

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
02 сентября 2013, 23:09

Белый_Кот
Тэсла___ТТВ предыдущей заметке «прикол из жизни строителей»….я как раз описывал , как столкнулся с абсолютной безграмотностью заказчиков и полнейшим не профессионализмом работников и подрядчиков.

Так ведь там речь идет о тендере, а тендеры для того только и существуют, чтобы деньги своровать. Результат работы, качество, не интересует ни заказчика, ни подрядчика.


Вот и получается , что труд ничего не стоит. Качество никого не интересует.
Титаник плывет…..
Зарплаты ниже нижнего……практически на уровне выживания.
За то всегда есть те, кто готов, горбатится за еду.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
02 сентября 2013, 23:30

Тэсла___ТТТитаник плывет…..


© А то, что боцман говорил вам на собрании,
Что наш корабль не Титаник, а Варяг,
Так это он придумал только в оправдание,
Чтоб водрузить на главной мачте красный флаг.

http://www.audiopoisk.com/files/trofim1/titanik-1077657.mp3

Жизнь продолжается... ;)

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
02 сентября 2013, 23:32

жаль нельзя цитировать первый пост (странно почему???) то я бы процитировал, но я с тобой согласен! Вакансии где открыто написано 40, 50, 60 тысяч бывают 1-2 раза в году, и надо звонить сразу и лететь туда! Всё остальное везде так! Странно, почему так!
Ну а место да надо убирать, туда за вами уборщицу не вызовут! А вот погрузочные работы - пошли в жопу! Максимум можно поднтяь бухту кабеля (не на барабане!) а всё что от 20 кг - пускай грузчики таскают!
Хотя сам работал в фирмах, мы там и своё барахло выгружали и подметали...

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
02 сентября 2013, 23:37

selectЧто думаете по вопросу. Сегодня работу смотрели. Примерно получилось 100 руб. в час. Ясно что дальше разговор не пошёл.


ну ты же спец, а не первый раз пришёл студентом!
У меня вот испытательный срок есть, на нём плачу по 100 руб\час, и не скрываю это! По окончанию испытательного срока плачу сразу 150 рублей в час, когда средняя зп по питеру 110-120-125-130 в час! Это я без завышения и занижения! Да, есть конечно фирмы где платят и 170 и 210 в час (бригадирам!) но , первое: там не сттудент а человек с опытом, второе: это грязная цифра! вычтите с неё все налоги и что останется? А я плачу чистыми 150! так что тут ребята видят плюсы у меня!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
02 сентября 2013, 23:41

Тэсла___ТТЛадно бы за собой.
Скорее разговор с работодателями шел, не о том, что сами нагадили сами и уберите, а о том, что электрик ДОЛЖЕН! Приходить на работу и первым делом ОБЯЗАН взять в руки лопату и начать расчищать стоянку, потому как скоро приедут боссы и им нужно будет поставить машины…..так же электрик в рабочее время ПОМОГАЕТ другим службам в решении их проблем (вынос мусора, перетаскивание мебели, принос воды в кеглях, принос бумаги и канц товаров со склада) и совершает массу других полезных и не очень действий не относящихся к его прямым обязанностям.


такого НИКОГДА не встречал и слава богу! Посланы были бы все, если бы мне за это 40 000 конечно не платили! У нас никогда ничего подобного не делал! Стоянку для босов? Они на джипах, итак проедут! У нас даже для фикроавтобуса никто не чистил никогда! Босам надо - пусть чистят! А у нас своей работы хватает!

С секретаря я вообще выпал! Это что, за секретаршу ещё доплачивают, что электрик должен скрепки таскать и бумагу! Может он ещё катриджи в принтерах менять должен?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить