E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Работа детектором BOSCH DMF 10 Zoom.

Работа детектором BOSCH DMF 10 Zoom.

Эксперт клуба
ТульскийЭлектрик
(4205.00)
Главное достоинство данного прибора- это окупаемость 1 день. Стоит он 2800р, если у человека пропал свет за востановление 2800р он заплатит не возмущаясь. Минус к нему походу нужно привыкнуть, сложный в управлении). Использовали прибор в подьезде. Искали обрыв фаза, за 20 минут нашли. Точность 2см где ковырнули там и нашли отгоревшую скрутку. Разработка 2008 года.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 ноября 2013, 00:24

Николай, не могли бы Вы более подробно рассказать о функциональных возможностях прибора. Вы говорили, что достаточно подробно изучили его.
Вы изучали функционал или устройство - тоже. Если да, покажите фотографии прибора во вскрытом виде. Спасибо

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
27 ноября 2013, 21:41

мы таким прибором находим трассу существующей проводки при разметке штроб.(причём линия с нагрузкой звенит сильнее).
помогает отойти от вертикальной арматуры в железобетоне.(горизонтальные неизбежны)
при разметки высверливания в ГКЛ.

при поиске неисправности(обрыв фазы) для точности придётся заземлить все остальные жилы.
если отгорело не до конца ("барабашка"- мы зовём) то дожигаем через 10А автомат встречкой.
иногда дожигание - находит место не полного обрыва.
конечно (если есть возможность) важно провести опрос проживающих. т.к. просто так не чего не случается.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
27 ноября 2013, 23:27

А если тканая металлическая сетка?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 ноября 2013, 23:56

А если сетка - проводов он не найдет. В инструкции написано вроде даже.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
27 ноября 2013, 23:56

МастерА если тканая металлическая сетка?


для укрепления стяжки, штукатурки и кафеля. мощный экран - глушит всё.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
28 ноября 2013, 00:02

ГеополисА если сетка - проводов он не найдет. В инструкции написано вроде даже.


FLUKE 2042 найдёт! но тоже надо всё лишнее заземлять. можно и этим попробовать но если перед искомым будет заземлённая жила сигнал пропадёт.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 ноября 2013, 00:35

Кабельный локатор, конечно, штука полезная, но чудес, к сожалению, не бывает. И на наибольшей мощности передатчика звенеть будет всё

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
28 ноября 2013, 00:41

раньше мы торговали кабельными секциями (тёплый пол). ну и искали места повреждения их "плиточниками-партизанами". много можно рассказать)))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 ноября 2013, 00:53

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИК"плиточниками-партизанами"


"Плиточники-партизаны" - вещь страшная. На одном объекте летом паркет уложили на гипсо-картон и фанеру, а зимой отопление включили. А пол подогревался металлопластиком, идущим к батареям. Паркет пришлось поднимать. Хорошо, что моя слаботочка под потолком шла...

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
28 ноября 2013, 01:30

вот всё думаю о "тульском электрике" - я зато чтобы простить с последним китайским предупреждением.

напишите кто -"за" вроде хороший мастер (просто нервы это)

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
28 ноября 2013, 01:47

Для этого модераторы есть. И не о том думаете, на самом деле. Вам не спиться из-за этого?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 ноября 2013, 01:51

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКвот всё думаю о "тульском электрике" - я зато чтобы простить с последним китайским предупреждением.


МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКДля этого модераторы есть


Насколько мне известно, его никто не наказывал. Он сам сознательный. Я думаю, что он сейчас занят наполнением своего сайта

Посмотрите мой пост вверху страницы. Я взываю к нему с посьбой рассказать подробнее о своём приборе.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 08:11

Николай Николаевич всё таки расскажите о тонкостях применения прибора на практике.
мы теперь будем слушать тихо-тихо.

0
03 декабря 2013, 08:17

Николай Николаевич временно отсутствует)). Пока я за него. :D

0
03 декабря 2013, 08:34

Мы обязательно сделаем пару фоток и свои выводы по данному прибору и я напишу.

МастерВы изучали функционал или устройство - тоже. Если да, покажите фотографии прибора во вскрытом виде. Спасибо


Что находится в нутри меня как и Николая мало интиресует).

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 10:12

Всё ясно. Меня обычно интересует, что внутри. После этого многое становится понятным - как работает и что от него ждать.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
1
03 декабря 2013, 21:11

МастерВсё ясно. Меня обычно интересует, что внутри. После этого многое становится понятным - как работает и что от него ждать.

этак можно что угодно разобрать и собрать(в кулёчик)

:roll:

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
03 декабря 2013, 22:20

МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКэтак можно что угодно разобрать и собрать(в кулёчик)


"...Но зачем же так, при мальчонке..."(с)
Посмотреть устройство исправного изделия иногда полезно для понимания принципа функционирования. Посмотреть и закрыть обратно.
Если изделие неисправно, можно разбирать более глубоко. Посмотреть, изучить, попробовать отремонтировать. Получится - хорошо, не получится - распотрошить на запчасти, если не понадобится - выбросить 8-)

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 22:31

Мастер
МАСТЕР-ЭЛЕКТРИКэтак можно что угодно разобрать и собрать(в кулёчик)


"...Но зачем же так, при мальчонке..."(с)
Посмотреть устройство исправного изделия иногда полезно для понимания принципа функционирования. Посмотреть и закрыть обратно.
Если изделие неисправно, можно разбирать более глубоко. Посмотреть, изучить, попробовать отремонтировать. Получится - хорошо, не получится - распотрошить на запчасти, если не понадобится - выбросить 8-)


помню один спец открывал аппаратуру со словами "сколько здесь лишнего !" :lol:

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
03 декабря 2013, 22:37

Тульский ЭлектрикМы обязательно сделаем пару фоток и свои выводы по данному прибору и я напишу.

договорились

8-)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить