E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Сколько стоит замена электро проводки под ноль в квартире 70 квадрат.

Сколько стоит замена электро проводки под ноль в квартире 70 квадрат.

Эксперт клуба
Тульский Электрик
(4205.00)
Была тема кто как считает стоимость работ. Предлагаю посчитать стоимость на конкретном примере. В расчетах учитывать региональность и ваши личные цены.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
24 декабря 2013, 12:46

lionarh возникает вопрос: Вы хоть в одной квартире электрику сделали за 200 т.р.? Мне кажется вас с такими тарифами любой заказчик пошлёт гулять :)

Бывают квартирки, а бывают Квартиры. В одной из Квартир нам, наряду с электрикой, акустикой и системами безопасности потребовалось развернуть СКС 7 cat. на чуть более чем 100 портов. Угадайте с трех раз сколько нулей было в нашей смете? ))

Электрик
Леон2010 (3)
0
24 декабря 2013, 13:44

LightWay Бывают квартирки, а бывают Квартиры. В одной из Квартир нам, наряду с электрикой, акустикой и системами безопасности потребовалось развернуть СКС 7 cat. на чуть более чем 100 портов. Угадайте с трех раз сколько нулей было в нашей смете? ))


Навскидку около 1.5-1.8 м.р. Не учитывая стоимость материала по слаботочке, так не знаю цены на 7 кат. Но стало очень интересно во сколько же всё таки обошлось заказчику это удовольствие)?

Электрик
Леон2010 (3)
0
24 декабря 2013, 14:07

А что касается стоимости работ по указанной выше квартире... в Москве ( не фирма) не меньше, чем 90-100т.р будет стоить без материалов. Но есть "знакомцы" которые и за 40-50 т.р возьмутся, но делать будут минимум месяц и эстетика и соответствие СНиПу оставляют желать большего...
Что касается групп и количества автоматов. Расчёт Юрия близок к моему стилю работ и расчёту нагрузок, осталось только добавить джакузи ( вывод указан) и учесть что кондёр может быть и 1, если питание от мультисплита...
Переносом счётчика, я так полагаю, перенос ЭЩ назвали? Но он в шкафу вещевом находится... я стараюсь отговаривать от таких вещей...

Эксперт клуба
lionarh (6347)
-1
24 декабря 2013, 18:38

Леон2010и соответствие СНиПу оставляют желать большего


на СНиП пофиг, главное чтоб ПУЭ соответствовало

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
24 декабря 2013, 18:42

LightWayУгадайте с трех раз сколько нулей было в нашей смете? ))


13 нулей как на олимпиаду

Электрик
Леон2010 (3)
0
25 декабря 2013, 02:26

Соответствие ПУЭ для людей на этом форуме должно по-умолчанию приниматься) , но я не раз читал посты где есть отклонения от СНиПа, но нет нарушения ПУЭ. На практике были проблемы при сдаче объектов...
А что касается стоимости))) то удивлён) Это, наверно, с материалами вместе посчитано...))

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
25 декабря 2013, 04:57

Леон2010...
А что касается стоимости))) то удивлён) Это, наверно, с материалами вместе посчитано...))


Материалы учтены только расходники (см. п. под расценкой и в конце таблицу), а также транспортные расходы и аммортизация оборудования Вы же не альтруисты чтобы за бесплатно материалы на объект поставлять и инструмент наверное денег стоит . Так же ещё и сметная прибыль имеется ( см. внимательно в конце вроде все расценки раскрыты).

0
25 декабря 2013, 08:18

Леон2010Соответствие ПУЭ для людей на этом форуме должно по-умолчанию приниматься)


Так не делай и будет все хорошо. На фото болер установлен непосредственно над ванной, душ немного правее. Удленитель примотан к трубке от зановески душа.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
25 декабря 2013, 09:26

el-pro_siti_meВобщем парни посмотрел где ошибка галку одну не убрал вот новая ...

Мне не доступен просмотр, где её увидеть?

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
25 декабря 2013, 09:56

bagdan
Мне не доступен просмотр, где её увидеть?


Что увидеть не понял?
Если смету то тупо нужно скачать файлы с файлообменника. Там в Excel и Грандсмете

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 декабря 2013, 13:06

Тульский Электрик
Леон2010Соответствие ПУЭ для людей на этом форуме должно по-умолчанию приниматься)


Так не делай и будет все хорошо. На фото болер установлен непосредственно над ванной, душ немного правее. Удленитель примотан к трубке от зановески душа.


и кто же так наколхозил

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 декабря 2013, 13:07

Леон2010А что касается стоимости))) то удивлён) Это, наверно, с материалами вместе посчитано...))


это просто у некоторых аппетиты большие

0
25 декабря 2013, 14:35

lionarhи кто же так наколхозил


Повсеместно такое, не все же платят электрикам. Удлинители продаются без рецепта в любом магазине.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
25 декабря 2013, 16:11

el-pro_siti_meЧто увидеть не понял?
Если смету то тупо нужно скачать файлы с файлообменника. Там в Excel и Грандсмете

О, сейчас заработало. Перед тем как спросить пробовал кликать по ссылке попадал опять на форум.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
25 декабря 2013, 21:37

Тульский ЭлектрикПовсеместно такое, не все же платят электрикам. Удлинители продаются без рецепта в любом магазине.


встречал такое: на кухне розетка с заземлением. Женщина прочитала, что нужно стиральную машинку в розетку с заземлением включать, а машинка в ванной стоит. Так она её подключала от кухонной розетки с заземлением двумя удлинителями без заземления :) и радовалась, что у неё всё кошерно

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
25 декабря 2013, 21:58

lionarhи радовалась, что у неё всё кошерно


:lol: :lol: :lol:
Неисповедимы пути господни

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
27 декабря 2013, 20:32

lionarh
Тульский ЭлектрикПовсеместно такое, не все же платят электрикам. Удлинители продаются без рецепта в любом магазине.


встречал такое: на кухне розетка с заземлением. Женщина прочитала, что нужно стиральную машинку в розетку с заземлением включать, а машинка в ванной стоит. Так она её подключала от кухонной розетки с заземлением двумя удлинителями без заземления :) и радовалась, что у неё всё кошерно


Примерно такое же было когда у одного заказчика стояли розетки с заземлением но кинут на их был двухжильный ВВГ. Долго ему пришлось объяснять почему у его розетки без заземления ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 декабря 2013, 23:42

ЭСАПримерно такое же было когда у одного заказчика стояли розетки с заземлением но кинут на их был двухжильный ВВГ. Долго ему пришлось объяснять почему у его розетки без заземления


ну так конечно, он в магазине покупал с заземлением специально, а вы ему говорите что они без заземления. Выходит покупателя обманули в магазине :o :o

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
27 декабря 2013, 23:46

lionarh
ЭСАПримерно такое же было когда у одного заказчика стояли розетки с заземлением но кинут на их был двухжильный ВВГ. Долго ему пришлось объяснять почему у его розетки без заземления


ну так конечно, он в магазине покупал с заземлением специально, а вы ему говорите что они без заземления. Выходит покупателя обманули в магазине :o :o


причём доверие клиента к продавцу, а не к электрику растёт с каждым годом !!! :lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 декабря 2013, 00:08

lionarh
ЭСАПримерно такое же было когда у одного заказчика стояли розетки с заземлением но кинут на их был двухжильный ВВГ. Долго ему пришлось объяснять почему у его розетки без заземления


ну так конечно, он в магазине покупал с заземлением специально, а вы ему говорите что они без заземления. Выходит покупателя обманули в магазине :o :o


Не просто он недавно купил дом видел что розетки с заземлением ну и думал что все значит в норме ;), а я его расстроил. Причем смотрел на меня с такими глазами как будто я его пытаюсь ввести в заблуждение.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить