E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Сколько стоит замена электро проводки под ноль в квартире 70 квадрат.

Сколько стоит замена электро проводки под ноль в квартире 70 квадрат.

Эксперт клуба
Тульский Электрик
(4205.00)
Была тема кто как считает стоимость работ. Предлагаю посчитать стоимость на конкретном примере. В расчетах учитывать региональность и ваши личные цены.
Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 декабря 2013, 00:12

ЭСАНе просто он недавно купил дом видел что розетки с заземлением ну и думал что все значит в норме , а я его расстроил. Причем смотрел на меня с такими глазами как будто я его пытаюсь ввести в заблуждение.


кругом обман

Эксперт клуба
estidea (407)
1
28 декабря 2013, 03:18

примерно прикинул... без установки розеток-выключателей-теплых полов-светильников с учетом бетонных стен, прокладки кабеля в стяжке пола, а светильников по потолку.... порядка ста семидесяти тысяч. По времени для одного человека названный объем пятнадцать рабочих дней.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 декабря 2013, 08:48

estideaпримерно прикинул... без установки розеток-выключателей-теплых полов-светильников с учетом бетонных стен, прокладки кабеля в стяжке пола, а светильников по потолку.... порядка ста семидесяти тысяч. По времени для одного человека названный объем пятнадцать рабочих дней.


:shock: вы решили 170 кусков урвать за 15 дней?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 декабря 2013, 08:50

ЭСА
Не просто он недавно купил дом видел что розетки с заземлением ну и думал что все значит в норме , а я его расстроил. Причем смотрел на меня с такими глазами как будто я его пытаюсь ввести в заблуждение.


Эх вы, нехороший человек, убили в человеке надежду :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
28 декабря 2013, 11:21

lionarhвы решили 170 кусков урвать за 15 дней?

Вполне реально. Но сразу вспоминается вопрос "съест ли слон вагон бананов?" :(

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
14 января 2014, 05:18

Тульский ЭлектрикПроект для расчета.

тему ты поднял очень интересую и актуальную!
мне сейчас влом считать, т.к. 1,5 суток не спал, но по беглому, получится от 80 до 130 000, в зависимости от материала стен и отделки потолка. ( в расчёт не беру прокладку по полу).
Питер, 2013 год, частное лицо.
материалы отдельно.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
14 января 2014, 05:52

я не указал моменты, точнее было бы написать: черновые работы от 84 до 126, + тёплые полы отдельно+ сборка люстр+установка фурнитуры.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
14 января 2014, 06:00

ГеополисНе любой. Это вполне реальная стоимость для квартиры навороченной. Но вот расчеты у товарища улыбают)


блин, меня тут в питере 3 человека убивают за смтку в 4 000 рублей (сделать нормальными розетки в доме, говорят что в 4 раза загнул!
Смотрю на коллен, тперь вижу уже как минимум двух, кто делает ЭЛЕКТРИКУ (только работа без материала) от 200 000!!! При этом когда я за однушку (доделки и пожелания, основа от застройщика) беру в районе 30-40 - мне говорят что я граблю, и я должен вернуть обратно 50% стоимости!

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
1
14 января 2014, 06:26

Роман если вы внимательно посмотрите смету в excle то наверное заметите что материалы присутствуют, а так же транспортные расходы, эксплуатация машин и механизмов.

Мегавольт
Смотрю на коллен, тперь вижу уже как минимум двух, кто делает ЭЛЕКТРИКУ (только работа без материала) от 200 000!!! При этом когда я за однушку (доделки и пожелания, основа от застройщика) беру в районе 30-40 - мне говорят что я граблю, и я должен вернуть обратно 50% стоимости!


Просто Вам не те заказчики попадаются.
Где-то было написано про ремонт словосочетание слов "Быстро, Качественно, Недорого." так вот убери одно слово и получишь тот ремонт который ожидаешь. Три слова одновременно не работают, только два. Проверено на себе.
Заказал стяжку пола в комнате. Сделали "Быстро. Недорого" только потом пришлось полностью выравнивать самому, как говорится "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
15 января 2014, 09:23

ГеополисНе любой. Это вполне реальная стоимость для квартиры навороченной. Но вот расчеты у товарища улыбают)


блин, меня тут в питере 3 человека убивают за смтку в 4 000 рублей (сделать нормальными розетки в доме, говорят что в 4 раза загнул!
Смотрю на коллен, тперь вижу уже как минимум двух, кто делает ЭЛЕКТРИКУ (только работа без материала) от 200 000!!! При этом когда я за однушку (доделки и пожелания, основа от застройщика) беру в районе 30-40 - мне говорят что я граблю, и я должен вернуть обратно 50% стоимости!

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
15 января 2014, 09:27

el-pro_siti_meВобщем парни посмотрел где ошибка галку одну не убрал вот новая

Смета 2...
но результат вас снова шокирует для прошаренных в ГрандСмете выкладываю исходник можете сами перепроверить. Смету сделал с раскрытием позиций и переводом в текущие цены по Алтайскому краю перевёл из ФЕР в ТЕРы если кто это понимает.


Блин, вот я заказчик, мы мне даёте эту смету, и мне тут нихрена не понятно! 10 позиций непонятно откуда!
Заказчику надо 2 цифры: сумма по работам и сумма на материалы, а что там значат строительные и монтажные работы и ЗП - мне похрену!

0
15 января 2014, 09:32

МегавольтБлин, вот я заказчик, мы мне даёте эту смету, и мне тут нихрена не понятно! 10 позиций непонятно откуда!
Заказчику надо 2 цифры: сумма по работам и сумма на материалы, а что там значат строительные и монтажные работы и ЗП - мне похрену!


Соглашусь, от нас требуют в последнее время именно так. Сумма работы и сумма материала. Если не устраивает то понижается сумма работы-а не вычеркиваются какие либо работы из сметы.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
15 января 2014, 09:37

Для квартирно-киосковых объектов да простенько. Но для реальных объектов ваши "сметки" не проканают.

1
15 января 2014, 09:40

el-pro_siti_meНо для реальных объектов ваши "сметки" не проканают.


Там сметчики работают.

1
15 января 2014, 09:42

А в больших обьектах еще проще. Тендер-это конечная сумма с работой и материалом!!!! И заказчику плевать как ты в нее впишишся со сметой или без. От тебя ждут 1 конечную сумму и должна она быть меньше чем у всех! :mrgreen:

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
15 января 2014, 09:44

Мегавольт......нихрена не понятно! 10 позиций непонятно откуда!
Заказчику надо 2 цифры: сумма по работам и сумма на материалы, а что там значат строительные и монтажные работы и ЗП - мне похрену!


Это позиции ФЕР (федеральные единые расценки) на монтажные работы, они подразделяются по разделам. Например для монтажных работ по электроснабжению - это раздел 8. Для строительных работ другой раздел и т.д. Тема уже полностью раскрыта здесь http://www.volt-m.ru/forum/view/605/ и Вы Роман уже это поднимали и Белый Кот подробно всё расписал.

Эксперт клуба
Мегавольт (2109)
0
15 января 2014, 09:46

el-pro_siti_meДля квартирно-киосковых объектов да простенько. Но для реальных объектов ваши "сметки" не проканают.


1) для частных заказчиков нужна не смета а цифры, сколько денег!
да и на частных заказах больше можно поднять за этот же объём!

2) для промышленных объектов да, но надо сметное дело изучить!

Эксперт клуба
select (4350)
0
15 января 2014, 09:51

МегавольтБлин, вот я заказчик, мы мне даёте эту смету, и мне тут нихрена не понятно! 10 позиций непонятно откуда!
Заказчику надо 2 цифры: сумма по работам и сумма на материалы, а что там значат строительные и монтажные работы и ЗП - мне похрену!

Тульский Электрик
el-pro_siti_meНо для реальных объектов ваши "сметки" не проканают.


Там сметчики работают.


Свежак. В качестве примера. По смете 80, примерно посчитали 101,700 получилось. Запросили, с учётом не сезона, 70. Обходятся своими силами...

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
1
15 января 2014, 09:53

Тульский ЭлектрикА в больших обьектах еще проще. Тендер-это конечная сумма с работой и материалом!!!! И заказчику плевать как ты в нее впишишся со сметой или без. От тебя ждут 1 конечную сумму и должна она быть меньше чем у всех! :mrgreen:


Смета это неотлемлемая часть тендера и прежде чем учавствовать в тендере отдел ПТО заново просчитывает объёмы и ищет на чём можно сэкономить. Если опускаются на 20 - 50 % чтобы схватить объект то это уже не организация, а "шараш-монтаж". Я уже писал о трёх составляющих словах из которых нужно убрать одно слово. Мало построить объект главное сдать бумаги.

Эксперт клуба
Электрик Бийска (490)
0
15 января 2014, 09:57

Тульский ЭлектрикА в больших обьектах еще проще. Тендер-это конечная сумма с работой и материалом!!!! И заказчику плевать как ты в нее впишишся со сметой или без. От тебя ждут 1 конечную сумму и должна она быть меньше чем у всех! :mrgreen:


Смета это неотлемлемая часть тендера и прежде чем учавствовать в тендере отдел ПТО заново просчитывает объёмы и ищет на чём можно сэкономить. Если опускаются на 20 - 50 % чтобы схватить объект то это уже не организация, а "шараш-монтаж". Я уже писал о трёх составляющих словах из которых нужно убрать одно слово. Мало построить объект главное сдать бумаги.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить