E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Клиенты, заказы и работа для электрика >поскажите стоимость консультационных и работ по сборке щитов

поскажите стоимость консультационных и работ по сборке щитов

Опытный электрик
samwwell
(16.00)
Уважаемые,подскажите,как обозначить ценник на услуги.Что-то совсем сомнения берут.Имеем:
-коттедж примерно 400 кв.м.,2этажа+подвал.Ввод заведен.Основной щит,учет и прочее в подвале,по щитку на каждом этаже.Проект рисуется,скоро будет готов.
-В чем вопрос : поступило предложение от бывшего директора фирмы где работал.Его контора делает проект этого дома и электромонтажные работы,а тк с электриками сейчас напряг(их нету вообще) он привлек на работу студентов(по его словам очень толковых и с небольшим опытом в электромонтаже) и я в качестве приезжающего бригадира на 2 часа в день с 18 до 20 часов.Иногда в выходные.Т.Е по пути домой я буду каждый день заезжать на объект(мне как назло по пути),смотреть объемы сделанного,нарезать задачи на завтра,список материалов на заказ(если потребуется),список вопросов, которые надо будет утрясти с руководством-проектировщиком-заказчиком,сам монтаж важных узлов,сборка щитов. Ну и кроме того обучение приемам работы,как лучше сделать,как правильно и прочее.Вот за такое он просит назвать ценник на мои услуги.А я чтото в растерянности.Объемов я выдавать не буду...почасовую оплату?сколько в час ? или еще как? Сейчас на другой работе нам платят 140р/ч.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 января 2014, 21:16

samwwell...почасовую оплату?сколько в час ? или еще как? Сейчас на другой работе нам платят 140р/ч.


Вторая месячная зарплата вас устроит? Товарищей, скорее всего, ваши 26круб./мес так же не напрягут.

Опытный электрик
samwwell (16)
0
20 января 2014, 21:21

да они мне не товарищи)))) они на окладе,так что их вообще ничего не напряжет...вот директора может напрячь втрая месячная....

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
20 января 2014, 21:23

Возьмите за объем от 40 т.р. С такой площадью считаю эту сумму минимальной. Можно и больше выбить. Да и со студентами возможен геморрой. Просите 60.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
20 января 2014, 21:32

ГеополисВозьмите за объем от 40 т.р. С такой площадью считаю эту сумму минимальной. Можно и больше выбить. Да и со студентами возможен геморрой. Просите 60.

Полностью согласен с предыдущим оратором. Вам предлагают заработать деньги не руками а мозгами. А они дорого стоят.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 января 2014, 21:42

Это получается переработка, так что если почасовая оплата то по двойному тарифу.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 января 2014, 22:06

lionarhЭто получается переработка, так что если почасовая оплата то по двойному тарифу.


Это не переработка, а вторая работа.

samwwellдиректора может напрячь втрая месячная....


не напряжет. ему все равно придется нанимать человека. и платить ему з/п.

0
21 января 2014, 08:17

1000 рублей в день. Приехал 1000 рублей получил. Если по пути. Если эти 2 часа еще будите работать инструментом, показывать что-то можно 1300 руб.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
21 января 2014, 10:08

Скромный Вы. Вторая зарплата смущает. За директора переживаете.
Переживать надо за хозяев -жильцов дома!!!

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 января 2014, 14:03

Тульский Электрик1000 рублей в день. Приехал 1000 рублей получил. Если по пути. Если эти 2 часа еще будите работать инструментом, показывать что-то можно 1300 руб.


Если сам работаешь то нормально, а ему за студентов потом отвечать. Спросят то с него если что.
ИМХО 10-15% полной стоимости работ.
Оклады дело хорошее, но не сильно мотивируют.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
21 января 2014, 14:23

обязательно проверьте первые работы "студентов" и далее следите за качеством. оплата должна включать возможные выезды на неполадки и осмотр щитов через год эксплуатации.
шеф контроль дело не дешевое. насколько я знаю сборка щитов и пуск-наладка объекта это 60% бюджета.

0
21 января 2014, 18:00

Отвечает контора-контора их наняла. А человек следить просто должен. Как можно взять на себя ответственность за студентов. Не проверять за ними каждую скрутку? В общем работает и хорошо.

0
21 января 2014, 18:00

Тульский ЭлектрикОтвечает контора-контора их наняла. А человек следить просто должен. Как можно взять на себя ответственность за студентов. Не проверять за ними каждую скрутку? В общем работает и хорошо.


Мож они на право и на лево провода поперебивали и замазали за день))

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
21 января 2014, 18:25

Господа! В школе учились, али нет? Ошибки в названии темы исправьте, плиз.

Эксперт клуба
Мастер-Электрик (2218)
0
21 января 2014, 18:48

Тульский Электрик
Тульский ЭлектрикОтвечает контора-контора их наняла. А человек следить просто должен. Как можно взять на себя ответственность за студентов. Не проверять за ними каждую скрутку? В общем работает и хорошо.


Мож они на право и на лево провода поперебивали и замазали за день))


ну тогда домик весёлый получится и ищут они главного клоуна)))

Опытный электрик
samwwell (16)
0
21 января 2014, 18:53

Из_РоссииСкромный Вы. Вторая зарплата смущает. За директора переживаете.
Переживать надо за хозяев -жильцов дома!!!


да,я достаточно скромный и это мне иногда мешает.Хозяев дома знаю,хорошие люди,жалко их...)))

Опытный электрик
samwwell (16)
0
21 января 2014, 18:58

сегодня окольными путями узнал сколько за дом запросила очень хорошая бригада,отличные работники.Так вот они назвали 180 000руб за работу.Шеф отказался.Теперь будут студенты делать за двадцатку ,а я,видимо,откажусь...Да и на работе объект новый начинаем скоро,вечеровки и тому подобное.
Спасибо откликнувшимся!

Опытный электрик
samwwell (16)
0
21 января 2014, 18:59

samwwellну тогда домик весёлый получится и ищут они главного клоуна)))


вот оно!


Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
21 января 2014, 22:27

samwwellТеперь будут студенты делать за двадцатку ,а я,видимо,откажусь...


ну ребята там намонтируют :o гори всё синим пламенем

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
21 января 2014, 22:28

Мастер-Электрик
Тульский Электрик
Тульский ЭлектрикОтвечает контора-контора их наняла. А человек следить просто должен. Как можно взять на себя ответственность за студентов. Не проверять за ними каждую скрутку? В общем работает и хорошо.


Мож они на право и на лево провода поперебивали и замазали за день))


ну тогда домик весёлый получится и ищут они главного клоуна)))


нееее, они ищут на кого потом свалить все косяки :)

Опытный электрик
samwwell (16)
0
21 января 2014, 23:42

ну ребята там намонтируют :o гори всё синим пламенем


а директор и ответит за все....почему-то заказчика больше всего волнует наличие у конторы кучи документов,лицензий,сертификатов,СРО о прочее,а что выполнять работы будут 1студент,второй полустудент и типа мастер приходящий(как няня ё-моё),так его совершенно не волнует.Ну хозяин-барин,пусть у них все получится.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить