E-mail:
Пароль:

Перлы проектировщиков

Эксперт клуба
LightWay
(9378.00)
Всё было бы очень грустно, если бы не было так смешно.
Предлагаю в эту ветку грузить "находки" из попадающейся проектной и конструкторской документации, маркетинговых материалов по нашей тематике.

Для затравки:
- "Проект магазина продовольственного магазина с кафе разработан с соблюдением противопожарных правил, предусмотренных «Правилами пожарной безопасности в Р.Ф.», санитарно-исправительных и строительных норм и правил.";

- "От ВРУ до ЩО-1 предусмотрена прокладка кабельной ЛЭП кабелем марки ВВГ открыто в кабель-канале и скрыто за подвесным потолком." ;

- "Система заземления ТМ-С-8."
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2014, 22:41

LightWay
А смысл? Электрообогрев - это для строений нерегулярного проживания/пребывания или если есть маза воровать электроэнергию. Во всех остальных случаях электрообогрев это очень дорого в эксплуатации.


Ясно что дорого, дороже чем газом. Просто я к чему это завел, делал тут на даче одной проводку. У их стоит печка обычная для дров но ею они пользуются по причине лени редко. В основном у их обогрев электрический, натыркано по всем углам обогревателей вроде как и хватает. На мой вопрос не надоело еще за свет столько платить. Они ответили что лучше будут на даче платить за свет по 2-3 тысячи в месяц тут хоть понятно за что. Чем как в Питере за квартплату восемь тысяч не ясно за что. Вот я и имею ввиду таких клиентов что бы им посоветовать из электрического отопления чтобы они меньше свет наматывали.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
18 февраля 2014, 23:01

Опять таки из жизни без газа - обычное водяное отопление с электрокотлом. Для уменьшения потребления как и на газовом ставится насос циркуляционный. И, естественно, утепление потолка, устройство теплого пола (под "маты" укладывается пенопласт) и т.д.

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
18 февраля 2014, 23:03

Все эти дела надо в отдельную тему вынести...

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
18 февраля 2014, 23:11

У нас, в северной местности, некоторые богатые люди в своих коттеджах используют электрообогрев, на 200 квадрат деревянного дома из оцилиндрованного бревна выходит 15 т.р. в зимние месяцы. А так чаще используют литовские твердотопливные котлы Stropuva http://www.stropuva.ru/products/kotel-stropuva/printsip-raboty/ , а электрокотёл как резервный источник тепла, на случай если дрова в твердотопливном котле закончатся и хозяин домой не успел вернуться.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
18 февраля 2014, 23:15

ГорынычВсе эти дела надо в отдельную тему вынести...


Да вот никак не донести ;)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 февраля 2014, 00:03

LightWayНакопительный всегда есть где повесить. Есть же модели с горизонтально ориентированным баком. Под потолок вывесил и усё.


Из той же серии :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 февраля 2014, 00:12

ЭСАИз той же серии


Из серии: Эту страну не победить :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 февраля 2014, 00:17

ЭСАИз той же серии :D

Нормальное решение. Только если стиралка без аквастопа, то вонять из неё будет - перелива нет.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
20 февраля 2014, 01:52

LightWayНормальное решение. Только если стиралка без аквастопа, то вонять из неё будет - перелива нет.

Аквастоп - это электромагнитный клапан на шланге подачи воды. Он отсекает подачу воды при срабатывании датчика утечки воды (обнаружение воды в поддоне машины). Никакого отношения к сливу, и соответственно, запаху аквастоп не имеет.

А перелив у машинки на фото наверняка обеспечен - достаточно сделать петлю на шланге, позади машинки.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
20 февраля 2014, 02:18

sudakovskyАквастоп - это электромагнитный клапан на шланге подачи воды.


Пардон - оговорился. Использовал коммерческое название смежной технологии. У одних машинок в обесточенном состоянии электромагнитный клапан слива открыт, у других закрыт. У "открытых" без перелива газы из фанового стояка попадают в машинку и, далее, в квартиру.
Петля на шланге у стиралки - не метод. Водяной затвор может (и должен) выдуваться на раз-два.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
27 февраля 2014, 13:20

Очередные хомячки отличились. Если верить проеХту, именно в этом объеме должны оказаться 27 штук трансформаторов тока :lol:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 февраля 2014, 13:34

Пускай приезжают и ставят.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
27 февраля 2014, 19:13

ГеополисПускай приезжают и ставят.


"Вырвите мне язык - я должен это видеть!" )))

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 февраля 2014, 22:15

LightWayВырвите мне язык


да вы мазохист)))

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
27 февраля 2014, 23:18

Про попугайчика анекдот не слышали?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 февраля 2014, 23:21

ГеополисПро попугайчика анекдот не слышали?


жги!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 февраля 2014, 00:48

Настолько бородатый, что уже не известен?
=======

Приходит любовник к жене и говорит:
— Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.
— Не могу, муж купил говорящего попугая, тот все расскажет.
— He волнуйся, накроем клетку — ничего не увидит. Ты вставай у стола, нагнись вперед, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и все будет, как надо.
Вдруг бешеный рев из клетки:
— Вырвите мне язык, но я должен это увидеть!

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
28 февраля 2014, 10:04

LightWayОчередные хомячки отличились. Если верить проеХту, именно в этом объеме должны оказаться 27 штук трансформаторов тока :lol:



Я как понимаю, это шкаф типа обычного ВРУ? А кабели все вводные что-ли или часть отходящих?

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
28 февраля 2014, 10:43

Это линейная панель. Там все отходящие. ППВРы апаторовские видете? Их там 9 штук.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 февраля 2014, 11:09

ГеополисЭто линейная панель. Там все отходящие. ППВРы апаторовские видете? Их там 9 штук.


Истину глаголите))
Догадаться заложить в проект шинные накладки и прочую мишуру к ППВРам - это выше сил проектировщиков. Впрочем, даже таким макаром пришлось бы покувыркаться...
Проще написать в проеХте "использовать разъемные ТТ на кабель", а дальше товарищи монтажники любитесь хоть до полного самоудовлетворения.
"Сама, сама, сама...!" )))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить