E-mail:
Пароль:

Подбор щита учета

Эксперт клуба
Dronnn
(1300.00)
Господа!
Подскажите производит ли кто-нибудь шкафы из двух секций, в одну из которых можно поставить:
1. Рубильник с плавкими вставками (100А)
2. Счетчик 3-х фазный
3. Трансформаторы тока 100/5

и всё это дело опечатать.

Во-вторую поставить несколько 3-х полюсных автоматов.

АББ с системой пластронов не катит - слишком дорого.
Мастер-электрик
amur75 (38)
0
25 февраля 2014, 10:55

если взять рубильник Апатор типа RBK, то я думаю что все можно было бы впихнуть в щит типа щрн-72

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
25 февраля 2014, 18:54

amur75если взять рубильник Апатор типа RBK, то я думаю что все можно было бы впихнуть в щит типа щрн-72


Думаю насчёт такого рубильника, но шкаф лучше ДКС.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 февраля 2014, 14:09

Dronnn Думаю насчёт такого рубильника, но шкаф лучше ДКС.


Подозреваю, что такой аналог больше распространен в нашей стране:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 февраля 2014, 18:29

LightWayПодозреваю, что такой аналог больше распространен в нашей стране:


Несомненно!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 февраля 2014, 18:33

Недавно ползая на сайте IEK увидел это http://iek.ru/press/1/detail.php?ID=88780
Вам ничего не напоминает? :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 февраля 2014, 18:34

lionarhВам ничего не напоминает? :)


У EKF тоже видел :) Вот поэтому и стремает покупать расфасованные в пластиковые пакеты по 10 штук

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
26 февраля 2014, 20:42

lionarhНедавно ползая на сайте IEK увидел это http://iek.ru/press/1/detail.php?ID=88780
Вам ничего не напоминает? :)


Насколько мне известно у Wago срок патента кончился, и все кому ни лень кинулись штамповать клеммники, чуть более чем полностью схожие с оригиналом.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 февраля 2014, 21:34

DronnnНасколько мне известно у Wago срок патента кончился, и все кому ни лень кинулись штамповать клеммники, чуть более чем полностью схожие с оригиналом.

На старый зажим - да. Поэтому, ваго вывели на рынок новую клемму, оставив рынок безвинтовых соединителей старого типа всяким китайцам.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 февраля 2014, 01:21

Вопрос почти по теме. Скомплектовал "бюджетный" щит под замену действующего. Интересует мнение на счет вводного автомата, он марки EKF и у его есть шторки для его опламбирования. Благодаря этому можно теперь не парится на счет того как пломбировать "ввод". Не встречали подобные варианты у "нормальных" автоматов. Насчет общего дизайна то мнение малого интересует и на счет ожидаемого срача по поводу как это смонтировано тоже просьба не засирать сам знаю что не идеал.

Электрик
Eric (4)
0
28 февраля 2014, 08:24

Я встречал только на EKF. Такой ЩУ могут и не принять с энергосбыта, попросят перенести Ввод прямо на автомат

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
28 февраля 2014, 09:58



ЭСАВопрос почти по теме. Скомплектовал "бюджетный" щит под замену действующего. Интересует мнение на счет вводного автомата, он марки EKF и у его есть шторки для его опламбирования. Благодаря этому можно теперь не парится на счет того как пломбировать "ввод". Не встречали подобные варианты у "нормальных" автоматов. Насчет общего дизайна то мнение малого интересует и на счет ожидаемого срача по поводу как это смонтировано тоже просьба не засирать сам знаю что не идеал.


У Шнайдера есть специльные пломбы для автоматов серии Acti9. И у кажется АББ что-то такое тоже есть. Но всё дело как всегда в цене.
Просто у ЭКФ идея очень хорошая, поэтому я их автоматы для таких случав и ставлю. Или ТДМ. Но у них гораздно менее удобный способ опломбировки.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
28 февраля 2014, 14:55

ЭСАСкомплектовал "бюджетный" щит под замену действующего. Интересует мнение на счет вводного автомата, он марки EKF и у его есть шторки для его опламбирования.

EricТакой ЩУ могут и не принять с энергосбыта, попросят перенести Ввод прямо на автомат

А там так и есть, ввод сверху на автомат. Клеммы автомата сверху и снизу пломбируются, счетчик тоже. Почему его не должны принять?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
28 февраля 2014, 21:33

DronnnНо всё дело как всегда в цене


и в том, есть ли в наличии

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 февраля 2014, 21:45

EricЯ встречал только на EKF. Такой ЩУ могут и не принять с энергосбыта, попросят перенести Ввод прямо на автомат


Щит квартирный линия с лестничной площадки приходит напрямую на автомат без разрывов. В подъезде нет автоматов поэтому вводный в щите до счетчика.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 февраля 2014, 21:47

Белый_КотА там так и есть, ввод сверху на автомат. Клеммы автомата сверху и снизу пломбируются, счетчик тоже. Почему его не должны принять?


Так и опломбируют специально заехал в энергосбыт чтобы одобрили. Сказали нет проблем

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
-2
28 февраля 2014, 22:10

DronnnПросто у ЭКФ идея очень хорошая, поэтому я их автоматы для таких случав и ставлю. Или ТДМ. Но у них гораздно менее удобный способ опломбировки.


С EKF до этого случая не работал. Если бюджет то ИЕК, ТДМ на нашем рынке вообще в продаже не встречал. Хотя в монтаже раз ДИФ неисправный марки ТДМ встречал. Походу от перегруза по току крякнул, долго видать под масимальной нагрузкой стоял. По этой причине не люблю ДИФы ставлю только при отсутствии места под УЗО+автомат(ы). EKF в продаже только более менее выбор в минимаксе, что тоже не всегда в наличии.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
28 февраля 2014, 23:16

Эх, люблю тебя Владимир Владимирыч! Приезжай в Питер ПМЭФ делать!

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
28 февраля 2014, 23:17

В мае

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 февраля 2014, 23:33

ГеополисЭх, люблю тебя Владимир Владимирыч! Приезжай в Питер ПМЭФ делать!


ГеополисПМЭФ


Спасибо, но мне на трехсотлетие Московского вокзала и порта хватило.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
28 февраля 2014, 23:34

зоолетие - это в прошлой жизни было

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить