E-mail:
Пароль:

Подбор щита учета

Эксперт клуба
Dronnn
(1300.00)
Господа!
Подскажите производит ли кто-нибудь шкафы из двух секций, в одну из которых можно поставить:
1. Рубильник с плавкими вставками (100А)
2. Счетчик 3-х фазный
3. Трансформаторы тока 100/5

и всё это дело опечатать.

Во-вторую поставить несколько 3-х полюсных автоматов.

АББ с системой пластронов не катит - слишком дорого.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
28 февраля 2014, 23:36

LightWayзоолетие - это в прошлой жизни было


Надо помнить прошлое что бы не повторять ошибок тех же в будущем

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 марта 2014, 00:06

ЭСАНадо помнить прошлое что бы не повторять ошибок тех же в будущем


В стране с непредсказуемым прошлым? Ну-ну...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 марта 2014, 00:19

LightWay
ЭСАНадо помнить прошлое что бы не повторять ошибок тех же в будущем


В стране с непредсказуемым прошлым? Ну-ну...


Как можно предсказывать то что уже случилось :D А вот с непредсказуемым будущим другой вопрос. Сложно сказать что будет завтра какие профессии будут востребованы какие нет. На что делать упор в образовании сейчас что бы не оказалось что все зря потом.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 марта 2014, 01:12

ЭСАКак можно предсказывать то что уже случилось


Это вам так кажется. Завтра вы узнаете, что Киев - нифига не мать городов русских, а бывшая заштатная деревенька в Новгородской губерне ))

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
01 марта 2014, 17:15

LightWay
ЭСАКак можно предсказывать то что уже случилось


Это вам так кажется. Завтра вы узнаете, что Киев - нифига не мать городов русских, а бывшая заштатная деревенька в Новгородской губерне ))


Если скажут по телевизору, через две недели все это будут повторять с непререкаемой уверенностью.

Однако здравствуйте.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
01 марта 2014, 17:17

lionarh
DronnnНо всё дело как всегда в цене


и в том, есть ли в наличии


Я не знаю как у вас в Москве, а у нас в Сибири, в первую очередь смотрят на цену.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
01 марта 2014, 17:24

DronnnЯ не знаю как у вас в Москве, а у нас в Сибири, в первую очередь смотрят на цену.


:lol: От меня до Москвы, чуточку ближе чем от вас.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
03 марта 2014, 19:09

ГеополисЭх, люблю тебя Владимир Владимирыч! Приезжай в Питер ПМЭФ делать!


Боюсь из-зи последних событий Вы без этой работы останетесь

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
04 марта 2014, 06:58

ЭСАСложно сказать что будет завтра какие профессии будут востребованы какие нет. На что делать упор в образовании сейчас что бы не оказалось что все зря потом.


Что, в Каменный Век нас бендеровцы отбросят? Ну-ну... Были вольными кабельщиками, а станем вольными каменщиками :lol: :lol: :lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 марта 2014, 10:53

Мастер
ЭСАСложно сказать что будет завтра какие профессии будут востребованы какие нет. На что делать упор в образовании сейчас что бы не оказалось что все зря потом.


Что, в Каменный Век нас бендеровцы отбросят? Ну-ну... Были вольными кабельщиками, а станем вольными каменщиками :lol: :lol: :lol:


Да я их не имел ввиду. Эти бандерлоги сами не знают что хотят. Я имел ввиду наши профессии, взять туже электро монтажник. Допустим я по профессии электро монтажник СЦБ , а кто то электро монтажник подстанций. Что я что второй без проблем может вешать розетки лампочки и выключатели по частному сектору. Но когда дело доходит до промышленного оборудования то получается я "0" в подстанциях, а второй "0" в автоматике на ЖД. Вот и складывается вопрос в том на какого электромонтажника надо было учится что бы потом твоя профессия была актуальна и денежна. ;). Тоже самое можно сказать и про спайщика. Я могу делать муфты на слаботочке и низком напряжение, кто то наоборот только допустим оптику или высоковольтные кабеля.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 марта 2014, 23:01

Поковырялся тут по каталогам ИЕК. Решил выложить схему их реального щита который они предлагают для квартиры. Повод для срача более чем :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 марта 2014, 23:13

ЭСАПоковырялся тут по каталогам ИЕК. Решил выложить схему их реального щита который они предлагают для квартиры. Повод для срача более чем


:D это их менеджеры нарисовали

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
04 марта 2014, 23:17

lionarh:D это их менеджеры нарисовали


Вполне возможно, просматривая когда видел что на свет автомат или ДИФ на 16А еще терпел, но когда увидел что на свет причем даже не всей квартиры поставили 25А ДИФ :shock:, зато на кухню розетки 16А терпенье мое лопнуло :evil:. У EKF и то более адекватные НКУ

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 марта 2014, 17:18

На днях посетил представительство легранда аб обновить ПО. Заодно, нагрузили типовиков. Если кому нужно - могу выслать.
Как и свежайшую версию XLPro3.

По поводу шкафчиков... У легранда есть относительно свежая линейка - Атлантис-Е. Дороже сопоставимых ДКС всего процентов на 10-15.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
07 марта 2014, 20:00

LightWayКак и свежайшую версию XLPro3.


Я так понимаю это все работает под автокадом?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 марта 2014, 20:07

ЭСА
LightWayКак и свежайшую версию XLPro3.

Я так понимаю это все работает под автокадом?


Это совершенно самодостаточная программа. Легально бесплатная. Позволяет проектировать (однолинейка и спецификация формируются в полуавтоматическом режиме), компоновать щитовое оборудование на основе каталога легранд. Но можно добавлять и свои элементы.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
07 марта 2014, 20:35

LightWayЭто совершенно самодостаточная программа. Легально бесплатная.


Интересное предложение, прости хочу найти прогу в которой можно и однолинейку нарисовать и оборудование расставить.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
07 марта 2014, 20:52

ЭСА
LightWayЭто совершенно самодостаточная программа. Легально бесплатная.


Интересное предложение, прости хочу найти прогу в которой можно и однолинейку нарисовать и оборудование расставить.


Попробуйте. Для таких приложений - самое оно:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
08 марта 2014, 00:22

ЭСАИнтересное предложение, прости хочу найти прогу в которой можно и однолинейку нарисовать и оборудование расставить.


:) Автокад вам в помощь, надо только заготовки элементов сделать, а дальше дела быстро пойдут. Эскиз внешнего вида шкафа можно за 5-10 минут набросать.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
08 марта 2014, 00:34

lionarh
ЭСАИнтересное предложение, прости хочу найти прогу в которой можно и однолинейку нарисовать и оборудование расставить.


:) Автокад вам в помощь, надо только заготовки элементов сделать, а дальше дела быстро пойдут. Эскиз внешнего вида шкафа можно за 5-10 минут набросать.


Использовать автокад с его мощностями под щиток квартирный, равносильно что на танке за хлебом ездить. ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить