E-mail:
Пароль:

Обслуживание офисов, частных магазинов.

Эксперт-электрик
AlexDzr
(58.00)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова стоимость обслуживания офисов, частных магазинов? Порыскал в интернете, ничего путного не нашел. Интересует расчет стоимости обслуживания - по мощности потребителей цепи, за квадратные метры, или еще как; как часто производить осмотр и т.д. интересует все!!!
Электрик-наставник
ALEXSE (176)
1
05 сентября 2014, 21:57

AlexDzrСпасибо за ответ, но вопрос остается открытым! Планирую включить в договор - ремонт или замена розеток, выключателей, светильников, автоматов защиты и т.д. по мелочи. Конечно, прокладка новой кабельной трассы, перенос электроточек в другие места и т.д. не будут входить в эту стоимость, но клиенту, с которым заключен договор на обслуживание, стоимость данных услуг будет в разы дешевле.
Хотелось бы узнать, как рассчитывать стоимость данного обслуживания.


Бери за монтаж с такх клиентов процентов 70% и не ошибешься... ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ В ДОГОВОРЕ УКАЗАТЬ, ЧТО ВЫЗОВЫ НА АВАРИЙНЫЕ ДЕЛА СТРОГО МОЛ, К ПРИМЕРУ С 10 ДО 19 ЧАСО, А ТО БУДУТ ТЕБЕ НАЗВАНИВАТЬ НОЬЮ(НИЧЕГО ХОРОШЕГО, Я ОТКАЗАЛСЯ ТАК РАБОТАТЬ С СБЕРБАНКОМ) :D

0
05 сентября 2014, 22:01

Считаем обслуживание офисов и т.д. не рентабельным. Всегда можно найти электрика за 5000 рублей в месяц, а то и в два, все обслужит и лампочки поменяет. Из практики выводы.

Эксперт клуба
valleron43 (1845)
0
05 сентября 2014, 22:07

точно конкретно

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
05 сентября 2014, 22:45

AlexDzrЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова стоимость обслуживания офисов, частных магазинов?

Что планируется обслуживать?
Если только электрику - как правило, постоянное обслуживание отдельно взятому офису или магазину не требуется.
Я обслуживаю магазины и офисы. Минимальный вызов + почасовая оплата. Сложность задачи, площадь, класс офиса значения не имеют - для всех ставка одинаковая.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 сентября 2014, 00:38

Торговые точки и общепит - сфера неблагодарная. На всём стараются сэкономить. Если связываться, то где-нибудь рядом, чтобы не упали в голодный обморок от транспортных расходов. Можно попутно по дороге на серьёзный объект.
Другое дело, если какая-то обслуживающая торговый холдинг фирма с чем-то не может справиться. Здесь уже платят не прижимистые торговцы, а платёжеспособный подрядчик, понимающий, за что именно он платит деньги. А сами торговцы не в чём электрическом особенно не разбираются - им главное уложиться в минимальную сумму.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
06 сентября 2014, 13:03

МастерТорговые точки и общепит - сфера неблагодарная. На всём стараются сэкономить.

Не надо браться за ларьки "Всё по 50 р" и чебуречные-наливайки, и негатива не будет. Нормальные магазины, кафе и рестораны не только платежеспособны, но и адекватны в оценке труда.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
06 сентября 2014, 14:22

sudakovskyНормальные магазины, кафе и рестораны не только платежеспособны, но и адекватны в оценке труда.


Я сталкивался с чрезмерно прижимистыми даже на Калининском проспекте

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить