E-mail:
Пароль:

Алмазные диски

Эксперт клуба
Мастер
(9495.00)
С алмазными коронками, похоже, разобрались. Вопрос следующий. Диски.
На всех алмазных дисках диаметром 125мм в ценовой категории до 300р написано, что они предназначены для бетона без арматуры. Диски для бетона с арматурой начинаются после 800р. Если речь идёт о диаметре 150мм, то ещё дороже - 1100р. и выше.
Также диски выпускаются трёх видов - сегментированные, "змейка" и сплошные. Со сплошными всё ясно - для резки плиток с водой. А в каком случае используется "змейка" - я один раз давно попробовал, ничего не получилось - очевидно, партия была дефектная, т.к. металл начинался одновременно с алмазным слоем. С тех пор использую исключительно сегментированные диски. Машинка - двухдисковая Макита 1800Вт с рабочим диаметром 150мм.
Хотел бы узнать, как вы, дорогие коллеги, обходитесь с арматурой, встречающейся при продольных пропилах. Альтернатива - дорогие диски, либо обдалбливание арматурины зубилом (пикой) с последующим выпиливанием. Если выпиливаете, то чем - болгаркой или сабельной пилой?
Эксперт клуба
KIM (1032)
0
27 января 2015, 09:52

DC-D 125 SE C2 и забываешь о проблемах на весь срок эксплуатации. В зависимости от объёмов от полугода до двух лет.)
https://www.hilti.ru/Расходные-материалы/Алмазные-отрезные-диски/418694

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
27 января 2015, 15:02

Мастер Хотел бы узнать, как вы, дорогие коллеги, обходитесь с арматурой, встречающейся при продольных пропилах.


Алмазный отрезной круг Bosch Best for Concrete

Когда делаю ниши под щит или блок розеток то нарезаю квадраты стороной см по 10
Если арматура встречается поперёк то потом в этих кубиках бетона виден ровный и красивый срез.
Когда попадаешь на арматуру летят искры, конечно стараюсь без надобности не гробить совсем не дешёвый диск

Если арматура находит глубоко то нет необходимости резать её этим диском, тогда выбиваю бетон и дорезаю маленькой болгаркой с кругом по металлу.

ИМХО дорогой диск себя окупит, мой отработал около года в жёстких условиях Левенцовки, сейчас мало делаю бетона и он работает редко, поэтому не могу сказать его полный срок службы.

Дешёвый диск будет быстро умирать, пока понял что попал на арматуру, он же обидится может успеть. Пяток раз обидел и можно менять.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
27 января 2015, 16:37

hohlachov
Алмазный отрезной круг Bosch Best for Concrete


А с замыливанием как боретесь? Кирпичом? А то помню на бетоне этот диск у меня изрядно мылился. Хотя по штукатурке/кирпичу, они хороши.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
27 января 2015, 16:38

МастерХотел бы узнать, как вы, дорогие коллеги, обходитесь с арматурой, встречающейся при продольных пропилах.


Вы не заморачивайтесь так. Арматура встречается не так часто на глубине 2-3 см, и с тонкой арматурой даже обычные диски справляются спокойно.

Электрик-наставник
shefer (227)
0
27 января 2015, 17:45

Используем Круг алмазный METABO PROMOTION 115-22 (370 руб)+(Штроборез BOSCH GNF 20 CA Professional) на метров 15 железобетона хватает а по кирпичю в раз пять больше .Когда попадает на арматуру стараюсь ее не резать а поддолбить перфом под нее и просунуть провод под ней если подро-к или щит то прорезать простым диском по мет.

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
27 января 2015, 19:17

shefer на метров 15 железобетона хватает а по кирпичю в раз пять больше ..


Что-то совсем мало.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
27 января 2015, 19:23

sheferна метров 15 железобетона хватает


На 15 метров у меня хватает и дисков первых попавших в цене., раньше по триста сейчас по пятьсот рублей :)

Электрик-наставник
shefer (227)
0
27 января 2015, 19:32

они как бы целые и напайка не сильно стирается но резать не хотят (может это и есть замыливание?) к примеру дешевые круги сразу видно диаметр становится меньше напайка тоньше . 15 метров очень крепкий панельный дом 70-80х годов

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 января 2015, 20:02

DronnnА то помню на бетоне этот диск у меня изрядно мылился.


У Вас был именно Best?
У меня мылился Expert for Concrete, Best for Concrete ни разу.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
27 января 2015, 20:05

DronnnАрматура встречается не так часто на глубине 2-3 см,


Бетон бетону рознь. В Левенцовке если делаешь нишу под щит и попал только на 2 слоя арматуры то тебе повезло, не повезло будет 3 слоя.
А в монолитных домах так с палец толщиной встречаются на 2-3 см.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
27 января 2015, 20:16

hohlachov
DronnnАрматура встречается не так часто на глубине 2-3 см,


А в монолитных домах так с палец толщиной встречаются на 2-3 см.


В нормальном монолите первая арматура как раз и идёт на глубине 2-3 см. Монолитчики ставят свои приблуды на такой глубине. Дальше в глубине по разному. Но без арматуры монолита не бывает.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 января 2015, 21:22

hohlachovБетон бетону рознь. В Левенцовке если делаешь нишу под щит и попал только на 2 слоя арматуры то тебе повезло, не повезло будет 3 слоя.
А в монолитных домах так с палец толщиной встречаются на 2-3 см.


Никогда не делал ниши под щит в железобетоне и делать не собираюсь. По моему ерунда полнейшая.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 января 2015, 21:25

sheferИспользуем Круг алмазный METABO PROMOTION 115-22 (370 руб)+(Штроборез BOSCH GNF 20 CA Professional) на метров 15 железобетона хватает а по кирпичю в раз пять больше .


Как то уж слишком мало служат. Hammer дешевле в 2 раза и хватает на 40-50 метров

Эксперт клуба
mike (2020)
0
27 января 2015, 21:34

Дистар как-то заметно лучше Hammer и живёт намного дольше. Под живёт я имею ввиду не износ в ноль, а падение производительности.
С бошами как-то не очень, то ли подделывают активно, то ли у нас дерьмо продают, но соотношение цена/качество проигрывает той же китайской Практике

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 января 2015, 21:38

mikeДистар как-то заметно лучше Hammer и живёт намного дольше. Под живёт я имею ввиду не износ в ноль, а падение производительности.


Лучше, так и дороже, и в наличии у нас в городе нет :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
27 января 2015, 21:58

lionarhПо моему ерунда полнейшая.


Заказчик платит я делаю.

Дело прибыльное 2 000 руб. за нишу под щит 12 модулей. Если извращенец хочет над дверью то 2,500.

Делается минут 40-50 я бы в день делал 3 - 4 ниши, а остальную проводку пускай МАСТЕРА делают. :lol:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 января 2015, 22:02

mikeС бошами как-то не очень, то ли подделывают активно


Если брать бош то только Best for Concrete, остальное не айс.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
27 января 2015, 22:03

lionarhНикогда не делал ниши под щит в железобетоне и делать не собираюсь. По моему ерунда полнейшая.


Работы на час, а семейный бюджет на 3-5 килорубля пополнился :)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
27 января 2015, 22:41

hohlachovДело прибыльное 2 000 руб. за нишу под щит 12 модулей. Если извращенец хочет над дверью то 2,500.


ЭСАРаботы на час, а семейный бюджет на 3-5 килорубля пополнился


Кто ещё больше за нишу возьмёт? :D

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
27 января 2015, 22:51

Возможно разные размеры я про 12 модулей писал.
А возможно и Питерская наценка.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить