E-mail:
Пароль:

Джамшутинг от електриков

Электрик-наставник
electro_vologda
(191.00)
Тема для заказчиков. Замену электропроводки доверьте специалистам.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 17:06

Ну и что? Обычная массовка. Бывает и хуже, но реже... Меня умилило, что они усвоили Ваго Forever ! Весело будет заказчикам через несколько лет, когда ваги прослабнут и поплавятся. :lol:

Электрик-наставник
electro_vologda (191)
0
08 марта 2015, 17:39

Вы заказчик? Написано же для кого. Есть хуже - покажите.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
08 марта 2015, 17:48

МастерНу и что? Обычная массовка. Бывает и хуже, но реже... Меня умилило, что они усвоили Ваго Forever ! Весело будет заказчикам через несколько лет, когда ваги прослабнут и поплавятся. :lol:

Опять покатилась бочка на Wago... Там и без этого косяков навалом.
К слову, Ваги не могут прослабнуть. Их можно перегрузить (длительно, более 1,2 тока, указанного на корпусе), что приводит к перегреву и выходу из строя. Но это никак не прослабление, которое наблюдается у винтовых клемм.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 18:14

sudakovskyОпять покатилась бочка на Wago...


Всё должно быть уместно. Ваго надо располагать в доступном месте, чтобы можно было всегда проверить и/или заменить, например при подключении люстры. Можно ещё использовать для дублирования скрутки, но тоже - только в ненагруженных осветительных цепях. А для розеток - ни-ни!

Эксперт клуба
Мастер (9495)
1
08 марта 2015, 18:19

electro_vologdaВы заказчик?


Нет, конечно. Впрочем, был заказчиком несколько месяцев назад. Пришли четыре дибила протягивать в квартиру волокно и подключать роутер. Я никак не мог понять, как это можно быто делать вчетвером в течение полутора часов. А когда в ответ на просьбу оставить компенсационную петлю волокна, монтажник (хотел написать муд...к, но функция del не работает) сказал, что я сломаю разъём, мы с женой чуть не обос.... со смеху.

electro_vologdaВы заказчик? Написано же для кого. Есть хуже - покажите.

Олег Валерьевич, непонятно, зачем Вы представляете себя, показывая ролик негативного содержания. Люди могут не понять и подумают, что Вы демонстрируете свой технологический процесс. Почему Вы не выложили основной ролик, который Вы назвали личным сайтом? Там есть часть, представляющая Вас, как вполне вменяемого человека, а затем следет порция негатива в адрес нерадивых электриков.
И вообще, что Вы хотели сказать, выложив ролик? Так и заказчиков распугаете, они не будут разбираться, для кого и кто плохо делает. Нажмут крестик и пойдут серфить дальше по просторам нашего необъятного интернета.
И ещё совет - не затягивайте сюжет. Обычно, по себе знаю, если ролик сильно больше двух минут, я его не смотрю, или смотрю "по диагонали", т.к. затягивание говорит больше не о предмете рекламы (информации), а о неспособности автора формулировать и излагать мысли.
Удачи и творческих успехов! :D

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
08 марта 2015, 19:19

МастерМожно ещё использовать для дублирования скрутки, но тоже - только в ненагруженных осветительных цепях.

Это что за ноу-хау?? :shock:
Встретил я недавно как раз "дублирования скрутки" - начал вынимать соединения патронов GU5.3 с подводящими проводами - а там скрутки, "продублированные" клеммами 773-302. При первом же шевелении клеммы слетели, оголив скрутки. Чтобы дополнить этот "праздник идиотизма", подведено питание 220В (напомню, цоколь GU5.3 предназначен только для низковольтных ламп).

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
1
08 марта 2015, 19:32

sudakovskyЭто что за ноу-хау?? :shock:


Иногда могу повторно загнать второй кабель для дублирования. Периметр комнаты -розетки шлейфом, подводка с коробки двумя кабелями один налево другой направо. На какой то розетки встретились :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
08 марта 2015, 19:46

sudakovsky При первом же шевелении клеммы слетели, оголив скрутки.


Но это кто-то руко}I{опый делал. Я недавно продублировал алюминиевую скрутку в осветительной линии разъёмом Ваго для Cu-Al, обмотал изоляционной лентой и спрятал в распаячную коробку - другого варианта не усматривалось.
"Before & after"

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 марта 2015, 20:28

МастерПришли четыре дибила протягивать в квартиру волокно ...

Случайно этого среди них не было? :D

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
08 марта 2015, 20:38

Белый_Кот
МастерПришли четыре дибила протягивать в квартиру волокно ...

Случайно этого среди них не было? :D

А таких?))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 марта 2015, 20:44

electro_vologdaТема для заказчиков.

electro_vologdaЕсть хуже - покажите.

Уже устали показывать. Заказчик нынче "непробиваемый" пошёл. :(
Вообще-то ролик правильный, только очень уж мельтешит. Тяжело смотреть и информацию усваивать.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 марта 2015, 20:46

KondorА таких?))

:shock: :lol: :lol: :lol:

Эксперт клуба
Kondor (1830)
1
08 марта 2015, 20:57

На 1 мин 25 сек - скрутки запрещены.
Это Вам кто такое подсказал, не Земсков случайно?))

Белый_Кот
electro_vologdaТема для заказчиков.

electro_vologdaЕсть хуже - покажите.

Уже устали показывать. Заказчик нынче "непробиваемый" пошёл. :(
Вообще-то ролик правильный, только очень уж мельтешит. Тяжело смотреть и информацию усваивать.

Мельтешит может из за фоновой музыки? Если музыку на другую поменять - Чайковского например, может дрожание камеры исчезнет?) :twisted:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
08 марта 2015, 21:01

sudakovskyЭто что за ноу-хау??


Так называемая "легализация" скрутки.
Скрутил - потом концы в Вагу засунул. И соединение по ПУЭ и надёжность выше чем у Ваго.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 марта 2015, 21:07

KondorМельтешит может из за фоновой музыки?

Нет, просто всё очень быстро, и по кругу, как на аттракционе - симуляторе полёта. Голова кружится. :)
Хорошо бы важным деталям немного больше времени уделить. Титры быстро мелькают, не успеваешь прочесть. :(

Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
08 марта 2015, 21:12

Белый_Кот
KondorМельтешит может из за фоновой музыки?

Нет, просто всё очень быстро, и по кругу, как на аттракционе - симуляторе полёта. Голова кружится. :)
Хорошо бы важным деталям немного больше времени уделить. Титры быстро мелькают, не успеваешь прочесть. :(

А, точно, Олег Викторович - это Вы правильно говорите, наверное все таки оператор просто камеру быстро передвигает и сам быстро с камерой передвигается и из за этого такой вот темп видеосъемки поддерживается. Да и хорошо бы важным деталям немного больше времени уделить. Титры быстро мелькают, не успеваешь прочесть.
:D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
08 марта 2015, 21:19

Ролик не понял.....какая то хрень.
Спокуха.....все будет работать.....и достаточно долго, может даже несколько лет.
Ну да....штробить потолок мож и ниЗЗЯ! но вы попробуйте это заказчику обьяснить....
Заказчик сказал...Хочу что бы люстра БЫЛА! И и потолок будет под отделку.
вот и вертись как хочешь?
можешь и не штробить....дело хозяйское....Тогда ВЫХОД ТАМ. найдем ТЕХ кто будет штробить....и на срать на запреты.
Скрутка - это вообще самое надежное соединение....ВАГО - редкостное гУмно!...разе что до 10А ставить.
По этому не вижу смысла напрягаться.....ТРЕТИЙ СОРТ - НЕ БРАК.

0
08 марта 2015, 21:22

hohlachovСкрутил - потом концы в Вагу засунул. И соединение по ПУЭ и надёжность выше чем у Ваго.

А что, идея интересная! Я это фото с белой изолентой у Мастера еще вчера заприметил, но тогда, без "до и после", не понял что под изолентой.
Там, где проводка не меняется, такой вариант может иногда пригодиться.

Электрик-наставник
electro_vologda (191)
0
08 марта 2015, 21:27

Норм у вас форум%) Дружелюбный. Всем успехов.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
08 марта 2015, 21:34

electro_vologda Дружелюбный.

Олег Валерьевич, ничего личного. Конструктивная критика, не более. Нормальный форум. А на Мастерсити, например, вообще могут обоссать и заморозить. :)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить