E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Деятельность частного электрика - ИП или самозанятость

Деятельность частного электрика - ИП или самозанятость

Электрик
Дмитрий Олейник
(9.00)
Мужики электрики, всем привет! С января 2019 года ввели новый вид предпринимательства "самозанятый" в 4 областях РФ. Как вам этот режим? Кто то перешел уже? Есть кто здесь ИП и по какой системе налогообложения вы работаете? Как принимать платежи наличные и без нал за материал и работу от физ лиц? Есть здесь кто применяет он - лайн кассу или эквайринг? Спасибо.
Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
12 января 2019, 16:00

Работал по УСН 6%, после очередных выборов путина закрыл ИП, т.к. не считаю нужным кормить антинародное правительство и "всенародно выбранного" президента. Татарстан как всегда впереди планеты всей (я имею ввиду что почти все нововведения тестируются у нас в республике), платить ничего не собираюсь. Пусть сперва докажут что я что-то делаю как самозанятый.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 января 2019, 01:40

lexavasiliev... не считаю нужным кормить....


Платили 6%, теперь будете платить 4%

:lol:

Если есть канал рекламы, почему бы и нет. Сегодня по радио сказали, что процесс сбора налогов с самозанятых превысит сами налоги

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 января 2019, 01:41

Дмитрий, а у Вас ребрендинг?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
13 января 2019, 01:41

lexavasiliev... не считаю нужным кормить....


Платили 6%, теперь будете платить 4%

:lol:

Если есть канал рекламы, почему бы и нет. Сегодня по радио сказали, что процесс сбора налогов с самозанятых превысит сами налоги

0
13 января 2019, 08:44

МастерДмитрий, а у Вас ребрендинг?


Здравствуйте! Да нет!!! Если вы про анкету, то не могу зайти сюда под старым ником! Пришлось создать новый ник. Совсем плох этот сайт - сервер еле тянет, и восстановить свой ник не удается (не работает у них опция кажется эта)..

Эксперт клуба
mike (2020)
0
13 января 2019, 13:08

Мастер
Сегодня по радио сказали, что процесс сбора налогов с самозанятых превысит сами налоги
Значит скоро повысят процент для окупаемости :D

Как-то не было проблем со входом, может надо было через тему забытого пароля заходить

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 января 2019, 16:08

Это другой сайт.
Был Volt-m.ru
Этот vlt-m.ru
Печально...

Эксперт клуба
mike (2020)
0
13 января 2019, 19:23

Из_РоссииЭто другой сайт.
Был Volt-m.ru
Этот vlt-m.ru
Печально...
Сайт это всего лишь набор файлов, но он остался прежним, поменялся адрес, в чем проблема то? Доступ стал нормальным, не тупит. Базу пользователей перенесли, но возможно не совсем корректно, писать администрации, вопрос как бы несложный.

0
13 января 2019, 19:27

mike
Мастер
Сегодня по радио сказали, что процесс сбора налогов с самозанятых превысит сами налоги
Значит скоро повысят процент для окупаемости :D

Как-то не было проблем со входом, может надо было через тему забытого пароля заходить


Я понимаю, но не присылает пароль на ящик...

0
13 января 2019, 19:28

Из_РоссииЭто другой сайт.
Был Volt-m.ru
Этот vlt-m.ru
Печально...

О! Правда! И не заметил.Год не был здесь..

Эксперт клуба
AC DC (1578)
0
13 января 2019, 20:43

МастерПлатили 6%, теперь будете платить 4%

Плюс стаж, при начислении пенсии.

!!! Однако, не могу исключить,
что через некоторое время, когда многие выйдут из тени
4% могут превратиться в 44%...

0
14 января 2019, 07:00

AC DC
МастерПлатили 6%, теперь будете платить 4%

Плюс стаж, при начислении пенсии.

!!! Однако, не могу исключить,
что через некоторое время, когда многие выйдут из тени
4% могут превратиться в 44%...


Для самозанятых при 4 и 6% стаж кажется тоже не идет. И пенсионные не отчисляются. Отчисление только на медицину (бесплатную, мать ее). Хотя кто нибудь еще видел в этой стране бесплатную медицину? :roll:

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 января 2019, 00:28

Дмитрий ОлейникДля самозанятых при 4 и 6% стаж кажется тоже не идет.


Всё идет. Причём они вычитаются из этих 4-6 %.

AC DC4% могут превратиться в 44%...


Смысл ? Есть много более жирных мест где проще поднять налог и сложнее спрятаться/уклонится.
Самозанятые сам на себя. Закрыл ИП и как налоговой тебя ловить?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 января 2019, 00:39

Дмитрий Олейник Сегодня по радио сказали, что процесс сбора налогов с самозанятых превысит сами налоги


То то и оно. Платить эти 4-6 % не большая проблема, но в обязаловку вводят кассу со всеми проблемами и тратами.
Если счет то там опять и обслуживание + обналичка около 2% да и частным клиентам переводить на счёт и тоже платить % придётся.

И по факту из 4% набежит более 10% в круговую. Будем надеяться что сделают патент для самозанятых и уберут обязательную кассу.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
15 января 2019, 05:14

Дмитрий Олейник Совсем плох этот сайт - сервер еле тянет, и восстановить свой ник не удается (не работает у них опция кажется эта)..


Нам надо почаще сюда наведываться!

Эксперт клуба
Игорь608675 (3257)
1
15 января 2019, 10:05

Дмитрий Олейник Хотя кто нибудь еще видел в этой стране бесплатную медицину?


Конечно видели. Моей супруге провели несколько высокотехнологичных и дорогих операций на сердце совершено бесплатно.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
15 января 2019, 14:26

Игорь608675Конечно видели.


Вайнеров текущего правительства не убедить. Они забили как страна жила до этого.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
18 января 2019, 02:54

Кстати, если есть патент, чеки всё равно надо пробивать? Или там наверху это ещё не решили?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
18 января 2019, 18:58

Нужно. Но патент это не самозанятый там всё равно можно иметь работников. Поэтому и писал

hohlachovсделают патент для самозанятых
+ он будет подешевле.35-40 К русских денег и без кассового аппарата и декларации. Мечта поэта.

Уже убрали : Декларацию в пенсионный, нулевой отчёт по занятым, сделали все платежи на один счёт.

0
19 января 2019, 09:37

hohlachov
Дмитрий Олейник Сегодня по радио сказали, что процесс сбора налогов с самозанятых превысит сами налоги


То то и оно. Платить эти 4-6 % не большая проблема, но в обязаловку вводят кассу со всеми проблемами и тратами.
Если счет то там опять и обслуживание + обналичка около 2% да и частным клиентам переводить на счёт и тоже платить % придётся.

И по факту из 4% набежит более 10% в круговую. Будем надеяться что сделают патент для самозанятых и уберут обязательную кассу.


У самозанятых нет кассы. Там все платежи через приложение на телефоне "Мой доход" (или "Мой налог").

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить