E-mail:
Пароль:

ПОЗДРАВЬТЕ..... ПОМОГИТЕ

Эксперт клуба
простоПалыч
(2353.00)
Здравствуйте, коллеги!
Прошла уйма времени, но я наконец то запатентовал свою разнономиналку. Сильно помог Белый Кот.
Но пока это только бумажка. Может есть идеи куда пристроить, кроме как в......и на стену повесить?
Пробовал в нэте выходить на фирмы производители вначале запросили материалы КЭАЗ, IEK, потом КЭАЗ замолчал. IEK пока, вроде как, изучает материал. Отказались ЕКФ и CHINTна уровне менеджеров. До SE, Legrand и других не достучаться.
Патент на изобретение РФ 2695643. Не могу его прикрепить в силу своей компьютерной безграмотности. Говорят его можно посмотреть на сайте РОСПАТЕНТА в реестре.
С уважением Виктор Костров!
Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
21 августа 2019, 13:03

Поздравляю.
Успехов в воплощении "в железе".

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
21 августа 2019, 13:24

Павел, спасибо!
В самодельном из фирменных модульных автоматов железе они у меня уже лет 5 работают.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
23 августа 2019, 01:01

простоПалыч... Патент на изобретение РФ 2695643. Не могу его прикрепить ...

Здравствуйте, Виктор Павлович! Поздравляю!
Картинку прикрепил.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
23 августа 2019, 07:09

Олег Викторович, спасибо!

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
25 августа 2019, 19:39

Поздравляю.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
25 августа 2019, 23:16

Сергей Николаевич, спасибо!

Эксперт клуба
Contact (1304)
1
29 августа 2019, 18:47

Фото изобретения в студию!

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
29 августа 2019, 19:37

Павел, доброго времени суток!
Представьте трехполюсный автомат, два полюса которого в обычном номинале вводного автомата 25А или другие номиналы, а один полюс малономинальный до 6А. Все. Что тут фотографировать. Все просто. Главное одновременный разрыв линейного, нейтрального и защитного проводника. То есть полное отделение электроустановки от распредсети, с трансформацией системы TN-C-S в ТТ при отключении и из ТТ в TN-C-S при включении. Описание вставить не смогу-не грамотный. Если Олег Викторович "БЕЛЫЙ КОТ" сможет найти реферат на сайте РОСПАТЕНТА, ТО Я НЕ ПРОТИВ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ.
С УВАЖЕНИЕМ ВИКТОР КОСТРОВ!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
01 сентября 2019, 03:19

простоПалычНЕ ПРОТИВ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ

Виктор Павлович, там очень большой объём текста и много картинок, и, если здесь разместить, думаю, что модераторы будут не в восторге. :)
По ссылке можно прочитать - посмотреть.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
01 сентября 2019, 07:28

Олег Викторович, здравствуйте!
По ссылке текста куча, а картинка только одна.
Сначала было немного, но для эксперта пришлось увеличить об, ем.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
01 сентября 2019, 23:05

простоПалыча картинка только одна

Здравствуйте,Виктор Павлович!
Ниже той картинки, которая в заголовке, есть миниатюры всех остальных, со ссылками на полноразмерные.
Вот ещё ссылка на документ на сайте Роспатента. там все картинки внизу, под текстом, и тоже открываются в полноразмерные.
И ещё: реферат скачал с сайта Роспатента, преобразовал в формат PDF и положил на Яндекс Диск.
Других вариантов разместить документ здесь, у меня нет.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
02 сентября 2019, 17:15

Олег Викторович, спасибо!
А я даже до этого сайта Роспатента на докопался. Вот, что значит компьютерная грамотность.
Пока изучают IEK и TDM. КЭАЗ затих, как когда то Де Крафт.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
07 сентября 2019, 21:49

Давно не заходил, а тут такое событие! Поздравляю, коллега! В кратце, если можно, где это можно будет применять?

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
07 сентября 2019, 23:54

Алексей Анатольевич, доброго времени суток!
Благодарю за поздравление.
На вводах в частные дома, квартиры, во ВРУ многоквартирных домов с системой распределения электроэнергии TN-C-S с повторным заземлением PEN проводника на вводе в электроустановку.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 сентября 2019, 21:27

Виктор Павлович! Мои поздравления!
Хотя все так же не понимаю зачем это чудо нужно сейчас и с ужасом представляю мир в котором подобные изделия найдут путь к потребителю.
Я даже не о тотальной безграмотности среднестатистических «коллег», которые могут изг@внять любую светлую мечту. Хуже то, что рост числа импульсных электроприемников ведёт к диким пусковым токам и наглухо сварившиеся контакты АВ любых производителей становятся слишком частым явлением при котором разрыв PE может привести к трагедиям.
Впрочем, разнономинальные АВ могут найти применение в качестве четырехполюсников у которых основным номиналом защищается N, а «фазные» - на 20-40% меньше. Пока кабели с завышенными сечениями нулевых жил не станут массовыми...

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
11 сентября 2019, 10:05

Андрей Александрович, доброго времени суток!
Скиньте инфу по импульсникам и их влиянию на нейтральный проводник.
А по разрыву РЕ все упускают тот момент, что один РЕ разрывается, а второй остается. Защита остается!
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 сентября 2019, 21:39

Для начала посмотрите достаточно старую статью https://www.poligonspb.ru/articles/specifika-pitaniya-komputernih-setei/
Обновлённую редакцию все никак не допилим - слишком много недобрых наблюдений валится с каждым днём. Скоро проектирование электроустановок будет сродни радиотехническим расчётам или многофакторному параметрическому моделированию - не завидую любителям «рыб»)))

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
12 сентября 2019, 10:32

Андрей Александрович, добрый день!
А кто такие любители "рыб"?
По сечению нейтрального проводника.... Я тут думал над одним принципом прибора для определения точного места обрыва РЕN, PE проводников и пришел к выводу, что все существующие системы распределения электроэнергии имеют недостатком одиночные нейтральный и защитный проводники. Суть их улучшения очень прост. На ИП все проводники отходят от РЕN, то есть соединены. Поэтому их можно соединять на протяжении всех распредсетей и в конце. В результате возникает почти неубиваемый проводник состоящий из двух. Одиночные обрывы в нескольких местах для него не проблема. Ток будет протекать по перемычкам до ИП.
Этим же решением решается и проблема, поднятая Вами. Сечение нейтрального проводника увеличивается вдвое.
С уважением Виктор Костров!

Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
12 сентября 2019, 19:54

Рыбы - заготовки проектов с которых тиражируются бездумно под копирку десятки и сотни столь же бестолковых.

По поводу повторного объединения N и PE: запрет взят не из воздуха.

Эксперт клуба
простоПалыч (2353)
0
13 сентября 2019, 06:46

Андрей Александрович, добрый день!
Про запрет не слышал. А когда нет УДТ в электроустановке, наоборот, требуется соединение нейтрального и защитного проводников для уменьшения разности потенциалов внутри электроустановки. А на магистрали, в распредсети УДТ нет, так что сам Бог велел.
Если есть инфа по запрету повторного соединения, скиньте, пожалуйста.
С уважением Виктор Костров!

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить