E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Батарейки. Температура эксплуатации

Батарейки. Температура эксплуатации

Эксперт клуба
select
(4350.00)
Подарили домашнюю метеостанцию. В датчик надо ставить две АА батарейки. Насколько я знаю что при минусовой температуре батарейки (аккумуляторы) долго не живут. А скоро зима, и - 30 легко может быть.
Может заблуждаюсь? Технологии не стоят на месте. Может кто подскажет что искать.
Эксперт клуба
LightWay (9378)
1
12 ноября 2021, 02:10

Был


Эксперт клуба
select (4350)
0
12 ноября 2021, 08:57

LightWayБыл

такой тест...


Спасибо.
Придётся руки приложить.
В относительном тепле (тамбур) ставлю БП. Датчик запитываю от БП и на улицу, При температуре ниже -25 (предел датчика) всё это домой. Потеплело - всё по местам. И так до весны. :)
Старый, проверенный градусник не убираю.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
12 ноября 2021, 23:41

Ну или, если верить результатам теста, юзать литиевые батарейки, которые (глянул ща розницу) 300+ рублей за пару.

В метеостанцию такие не ставил - использую станцию с PoE. Зато в полевых приборах на морозе литиевые неплохо себя зарекомендовали.

Эксперт клуба
select (4350)
0
13 ноября 2021, 13:52

LightWayиспользую станцию с PoE. Зато в полевых приборах на морозе литиевые неплохо себя зарекомендовали.


Станция с PoE это хорошо. Но дарёному коню в зубы не смотрят.
Полевые приборы - это как? Приехал, померил, уехал. Или эксплуатация в течении какого то времени?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
13 ноября 2021, 15:27

Это приехал и в течение дня замеры.
Не сразу вкурил зачем мегометры, измерители заземления и т.п. кроме аккумов в комплекте имеют кассеты для батареек.
Оказалось очень в тему при работе в мороз.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
22 ноября 2021, 20:58

selectПодарили домашнюю метеостанцию. В датчик надо ставить две АА батарейки.


Датчик на подоконик, сам измеритель - за окно. Ни пластик, ни деревяшка не передавит проводки.
Сам давно пользуюсь домашней метеостанцией.
У меня там куча параметров. Уже привык к ней. Вещь в доме нужная))).
Я, после долгих мучений, взял АКБ типа АА, ААА и зарядник для них. Заряжает зарядник всё: АА, ААА, и прочее.
В доме всегда есть что требует батарейку.
Проблема решилась.
Рекомендую посмотреть в сторону такого решения.

Эксперт клуба
select (4350)
0
23 ноября 2021, 20:13

From RussiaРекомендую посмотреть в сторону такого решения.


Вскрою на досуге, пока не представляю что там. С алиэкспресса, у них гарантия до тех пор, пока спор открыть можно. Значит. прошла. Если аккуратно то может получится

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить