E-mail:
Пароль:

"Творческая работа"

Эксперт клуба
select
(4350.00)
Вопрос скорее относится к теме "Прайс на некоторые промышленные услуги". Сейчас не сезон. Делать приходится всё в подряд. Реконструкции, переделки после кого то. А как оценивать?
Для примера: у Мегавольта щит из темы "Подключение стабилизаторов (цена?)". Я сейчас буду перебирать щит, переводить на 0,4КВ, распределять нагрузки по фазам. Т.е. это прозвонка. Надо будет вскрывать розетки, выключатели, коробки распределительные. Масса работ, которые всплывают по ходу работы.
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
16 марта 2013, 23:50

В москве, насколько я понимаю, 5...10тр в день, если нельзя посчитать по опциям.
Если диагностика инструментальная - побольше, если нет - поменьше.

Эксперт клуба
select (4350)
0
17 марта 2013, 07:39

МастерЕсли диагностика инструментальная - побольше, если нет - поменьше.


Это как. Если вскрывать ничего не придётся, только перебрать щит, меньше. А если прыгать по коробкам и розеткам - больше. Т.е ~ 500...1000 час

Эксперт клуба
Дмитрий (963)
0
17 марта 2013, 08:37

Я у себя в городе беру минимальный заказ 900 рублей, летом 1500, если сложно оценить стоимость работы. Средние у крупные объекты стараюсь, чтоб стоимость дня не опускалась ниже 1500 рублей день, хотя и считаю их по смете.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 12:43

Диагностика без вскрытия - очень ответственная работа. Если это получилось - большая удача. Поэтому за это можно брать по-полной в повремённом режиме. Но если пришлось вскрывать, т.к. иначе нельзя, что поделать - как говорится "форс моржовый" (с). Я всегда стараюсь обойтись без вскрытия по своей инициативе - всегда доверяю это заказчику (не люблю рушить чистовую отделку). А заказчик сам даёт команду дворецкому, или окрестному моджахеду - им господское добро подолбить кувалдой - реальный выход адреналина, т.е. в данном случае выражение классовой неприязни. Я в результате этого не ассоциируюсь у заказчика с Разруштелем.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2013, 12:51

selectЕсли вскрывать ничего не придётся, только перебрать щит, меньше


Я столкнулся с подобной ситуацией, пытаясь отблагодарить хирурга, выполнившего задачу чисто медикаментозно без нежелательного хирургического вмешательства. В моём понимании - это Высший профессионализм!
Хирург стал отпираться от моей "благодарности" со словами : "мы же НИЧЕГО не сделали!" Я был в полном ах@е! Конечно, благодарнось я ему выразил, но в другой форме.

Эксперт клуба
select (4350)
0
19 марта 2013, 15:57

МастерДиагностика без вскрытия - очень ответственная работа. Если это получилось - большая удача. Поэтому за это можно брать по-полной в повремённом режиме. Но если пришлось вскрывать, т.к. иначе нельзя, что поделать - как говорится "форс моржовый" (с). Я всегда стараюсь обойтись без вскрытия по своей инициативе - всегда доверяю это заказчику (не люблю рушить чистовую отделку). А заказчик сам даёт команду дворецкому, или окрестному моджахеду - им господское добро подолбить кувалдой - реальный выход адреналина, т.е. в данном случае выражение классовой неприязни. Я в результате этого не ассоциироваюсь у заказчика с Разруштелем.


Надо взять на вооружение, тоже не горю желанием портить чужой труд.

МастерВ москве, насколько я понимаю, 5...10тр в день, если нельзя посчитать по опциям.Если диагностика инструментальная - побольше, если нет - поменьше.


С учётом местного коэффициента ближе это:

ДмитрийЯ у себя в городе беру минимальный заказ 900 рублей, летом 1500, если сложно оценить стоимость работы. Средние у крупные объекты стараюсь, чтоб стоимость дня не опускалась ниже 1500 рублей день, хотя и считаю их по смете.


Всем спасибо. Уже помогло.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 марта 2013, 02:15

selectНадо взять на вооружение, тоже не горю желанием портить чужой труд.


Особенно часто жёны заказчиков расстраиваются по этому поводу. И часто настороженно относятся к человеку, несущему из Дома деньги.

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 марта 2013, 07:43

МастерОсобенно часто жёны заказчиков расстраиваются по этому поводу. И часто настороженно относятся к человеку, несущему из Дома деньги.


:[]
Всяко бывает. Например, на мелочёвку зовут мужья. Вижу что сам может сделать. На вопрос почему не сам, отвечают - нервы целее будут. Они эту настороженность берут на себя...

Эксперт клуба
Горыныч (4813)
0
23 марта 2013, 22:23

По теме могу сказать следующее - такая именно творческая работа дорогого стоит. Голова должна "варить" не кашу, а харчо. "Разделка" однофазного щита на трехфазник обычно требуется при добавлении разрешенки (под определенную нагрузку). В таком случае 99,9% работ в щите. Остальное - "ТУМАН", напущеный на сложность работ.

Эксперт клуба
select (4350)
0
24 марта 2013, 08:00

ГорынычПо теме могу сказать следующее - такая именно творческая работа дорогого стоит. Голова должна "варить" не кашу, а харчо. "Разделка" однофазного щита на трехфазник обычно требуется при добавлении разрешенки (под определенную нагрузку). В таком случае 99,9% работ в щите. Остальное - "ТУМАН", напущеный на сложность работ.


Всё верно. Без разрешения близко не подойду. Хочется жить мирно с монополистами. У них рычаги >[
В данном случае: замена части автоматов, установка шины соединительной, шины нулевой на ноль и заземление.Харчо сварить по поводу, как по фазам нагрузки распределить. Учитывая то, что запас проводов не планировался на эти цели. 99,9% работ в щите. А если УЗО устанавливать то все 150...200 :(

Электрик-наставник
serega52 (161)
0
25 марта 2013, 17:48

хочу в Москву и 10000 в день

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить