E-mail:
Пароль:

Вопрос в ценнике на работы

Эксперт-электрик
Anton
(75.00)
Господа, помогите оценить работы по сборке щитов и электромонтажу на тепловом пункте.
Есть полностью проект. По нему делаем заказ комплектующих. Дальше сборка щитов. Монтаж щитов и электрики на объекте. Базовая настройка работы электрики.

Щитов - 7. 1 сборочный распределительный по схеме (комплектующих примерно на 100 тыс.), 6 комплектных. (автоматика с контроллерами, учет электрикии и тепла, управление через частнотники ГВС, отоплением, ремонтный, понижающий транс)
Щиты нужно установить по месту и расключить.
Сделать открытую проводку электрики по проекту. Размеры помещения 7мх5м.

Как оценить ориентировочно такой объект на уровне рынка?
Эксперт клуба
libertaselectro (1563)
1
18 июля 2013, 11:02

Сборка щитового оборудования примерно 20-25% от стоимости комплектующих, а все остальные цены за еденицу работы: прокладка метра кабеля, прокладка метра короба - трубы - лотка, установка щита, подключение кабеля к автомату и т.д. и т.п.

Эксперт-электрик
AAA (75)
0
18 июля 2013, 18:55

libertaselectroСборка щитового оборудования примерно 20-25% от стоимости комплектующих, а все остальные цены за еденицу работы: прокладка метра кабеля, прокладка метра короба - трубы - лотка, установка щита, подключение кабеля к автомату и т.д. и т.п.


Спасибо. Значит надо смотреть цены у конкурентов за единицу работы и считать.

Мастер-электрик
petersime (35)
0
18 июля 2013, 21:29

libertaselectroСборка щитового оборудования примерно 20-25% от стоимости комплектующих, а все остальные цены за еденицу работы: прокладка метра кабеля, прокладка метра короба - трубы - лотка, установка щита, подключение кабеля к автомату и т.д. и т.п.

Я лично беру 35-40% от стоимости комплектующих. Смотрю примерную цену на работу в нашем регионе (прокладка кабеля и т. д. и т. п.) ну и пляшу от этих цифр.
Как то так. 8)

Мастер-электрик
petersime (35)
0
18 июля 2013, 21:31

А некоторые мои знакомые коллеги не заморачиваются по поводу цены. Берут Стоимость комплектующих и вычитают 10% от их стоимости. Вот и получается цена вопроса.

Эксперт клуба
npekpacHo (1428)
0
18 июля 2013, 21:37

это крайне мало и сложно обоснуемо даже в укрупненной смете :)
для какого нибудь частотника, например за 12 тысяч - пойдет и 40 процентов, а для модульного автоматика, даже если это продукт бренда первого эшелона - маловато будет, а уж про экосегмент и говорить нечего

Эксперт клуба
select (4350)
0
19 июля 2013, 11:44

petersimeСмотрю примерную цену на работу в нашем регионе (прокладка кабеля и т. д. и т. п.) ну и пляшу от этих цифр.


Так же делаю, на стоимость комплектующих редко ориентируюсь. Если только есть риск спалить :[]
Или, если требуется время на изучение, а время - деньги.
Главный критерий - сложность, риск, трудоёмкость.

Эксперт клуба
Contact (1304)
0
19 июля 2013, 18:28

Я на заказчиков смотрю. Одним говорю цену за автомат, другим - отталкиваюсь от времени на работу.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
20 июля 2013, 01:51

Щитовое оборудование - 150% от розницы эконом-класса, соединение до 6кв.мм - 150р., кабель до 2.5 кв.мм - 60р/м, кабель-канал - 160 р/м, неопределённые работы - неинструментальная диагностика - 1тр/час, инструментальная диагностика и работа - 1.5тр/час., перемещение в пространстве (обо конца)- город и до 25км/ч 60р/км, high-way 50р/км.
Знаю ещё берут +50% за высоту выше 2м, но я ещё так не делал. Но собираюсь - выше 2м и ниже 80см +50% - не люблю работать стоя на четырёх ногах. ;)

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить