E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Счетчики электроэнергии через трансформатор тока.

Счетчики электроэнергии через трансформатор тока.

Эксперт клуба
ЭСА
(5958.00)
Имеется счетчик электроэнергии энергомера цэ6822 трехфазный многотарифный, который включен в цепь учета через трансформаторы тока. Вопрос заключается в том какие трансформаторы тока подходят под данный электросчетчик. КТП на 250.
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 апреля 2014, 22:54

lionarhЕсли нет дачи в этом же кооперативе, тогда возможность кары очень низкая.


Дачи нет, не пью, договорится проблемно ;)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 апреля 2014, 23:27

ЭСАСхемы однолинейки нет наверное старые электрики съели что бы мне не досталась.


Как вы умудрились у них хлеб отобрать? или добровольно отдали?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 апреля 2014, 23:29

ЭСАБороться придется, всех у кого будет выявлен факт хищения будут попросту обрезаться от сети.


Это у вас сейчас такой энтузиазм, а через пару месяцев добавите к себе в прайс позицию: Установка левой розетки в дачном кооперативе Х руб.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 апреля 2014, 23:32

lionarhЭто у вас сейчас такой энтузиазм, а через пару месяцев добавите к себе в прайс позицию: Установка левой розетки в дачном кооперативе Х руб.


Я против такого был и буду всегда.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
20 апреля 2014, 23:35

lionarhКак вы умудрились у них хлеб отобрать? или добровольно отдали?


Они за несколько лет работы расслабились не хотели нормально работать думали что садоводство ни куда не денется, а вот вариант что откажутся от их услуг и будут искать других электриков походу не рассматривали.

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 апреля 2014, 06:59

LightWayselect Счётчик может "самоходить".


Электронный - нет. Могут быть погрешности не в классе при малой нагрузке или перегрузке.


Имел ввиду, не вращение диска (его на этом сч-ке нет), а глюки сч-ка или ТТ. А в электронике сбои тоже бывают. Задача конечно сложная. А кому сейчас легко? Можно пожелать успехов, работой на ближайшее время обеспечены.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
21 апреля 2014, 16:20

Глюки в ТТ??? :shock: :shock:
Это как вы себе представляете?

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 апреля 2014, 16:39

ГеополисГлюки в ТТ??? :shock: :shock:
Это как вы себе представляете?


Не правильно выразился. "глюки сч-ка или ТТ" Расшифровываю про ТТ. Нет контакта, межвитковое, обрыв. Не тот коэффициент. Не знаю как на электронных, на механике очень важно - конец, начало обмоток. Как то так на вскидку.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
21 апреля 2014, 16:42

В электронных конец и начало обмоток тоже важны) Иначе получится, что по показаниям счетчика вам сбытовики будут должны.

Эксперт клуба
select (4350)
0
21 апреля 2014, 16:49

ГеополисВ электронных конец и начало обмоток тоже важны) Иначе получится, что по показаниям счетчика вам сбытовики будут должны.


И я про это. Чередование фаз на механике ещё проверяли. Интересный момент если основной многотарифный, а подсчётчики однотарифные. Тут кто кому должен?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
21 апреля 2014, 18:10

selectИнтересный момент если основной многотарифный, а подсчётчики однотарифные.


Договор ЭС у каждого потребителя свой или один на поселок?

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
0
21 апреля 2014, 20:38

Вопрос, такой, в технических условиях, у вас указывается выделенная мощность и указываются соответствующие трансформаторы. В бумагах смотрели?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 апреля 2014, 23:49

ГеополисВ электронных конец и начало обмоток тоже важны) Иначе получится, что по показаниям счетчика вам сбытовики будут должны.


Я думаю такой вариант бы СНТ устроил бы :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 апреля 2014, 23:51

selectИ я про это. Чередование фаз на механике ещё проверяли. Интересный момент если основной многотарифный, а подсчётчики однотарифные. Тут кто кому должен?


КТП на многотарифке потребители на однатарифных, так хоть с разницы хоть что то за потери компенсируется

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
21 апреля 2014, 23:58

Я так думаю через пару месяцев назреет статья про дачников умельцев :D Типа таково вводного автомата сделанного в нише в стене под козырьком, причем расположение как он есть :) как вариант к стене гвоздями приколочен :D

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 апреля 2014, 00:09

ЭСАКТП на многотарифке потребители на однатарифных, так хоть с разницы хоть что то за потери компенсируется


По моему, так наоборот, вы ещё в минус уходите. Днём электроэнергия дороже, а ночью дешевле. Дачники потребляют в основном днём, значит при учёте на КТП электроэнергия выходит дороже, чем вам платят дачники.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 апреля 2014, 00:14

ЭСАЯ так думаю через пару месяцев назреет статья про дачников умельцев Типа таково вводного автомата сделанного в нише в стене под козырьком, причем расположение как он есть как вариант к стене гвоздями приколочен


Ну и умельцы в вашем кооперативе, не перестают нас удивлять :lol:

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 апреля 2014, 00:17

lionarh
По моему, так наоборот, вы ещё в минус уходите. Днём электроэнергия дороже, а ночью дешевле. Дачники потребляют в основном днём, значит при учёте на КТП электроэнергия выходит дороже, чем вам платят дачники.


Не знаю.. днем он и есть днем, как при одно тарифном. Во всяком случае у нас так.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
22 апреля 2014, 00:22

Горыныч куда то пропал :( я надеялся что он все же просвятит по многим не ясным моментам. Допустим назрел один момент как невыполненные повторные заземления на ВЛ, пол дня потратил на поиск разумного выхода но так окончательного решения пока и не принял. Решил для начала крайние опоры по улицам заземлить ну а дальше видно будет.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
22 апреля 2014, 00:22

ЭСА
Не знаю.. днем он и есть днем, как при одно тарифном. Во всяком случае у нас так.


Вот ссылка на тарифы в Новгородской области http://veliky-novgorod.diode-system.com/tarify-na-elektroenergiyu-v-velikom-novgorode-i-novgorodskoi-oblasti-na-2013-god.html
Как видим, днём по двухставочному тарифу 1 квт*ч на 11 коп. дороже, чем по одноставочному тарифу.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить