E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Медведев подписал постановление об участии малого бизнеса в госзакупках

Медведев подписал постановление об участии малого бизнеса в госзакупках

Эксперт клуба
Kondor
(1830.00)
Тема интересна, может что и получиться, буду изучать, коменты свои после изучения выложу.
"Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об участии малого и среднего бизнеса в закупках товаров и услуг госкомпаниями. В постановлении предусмотрена дифференциация закупок в зависимости от цены контракта, годовой выручки юридических лиц
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото: ТАСС
О подписании постановления «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц» премьер Дмитрий Медведев сообщил на совещании по итогам реализации «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы, сообщает Интерфакс. На момент подготовки этого материала текст постановления еще не был опубликован на сайте правительства.

«Поручение президента по квотам для госкомпаний будет выполнено», – сказал РБК представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова. «Предложения госкомпаний не были согласованы ведомствами, и проект постановления правительства выйдет в варианте, представленном министерствами». Замминистра экономического развития Олег Фомичев сказал, что «ни от кого никакой дополнительной конкретики нет». Поэтому документ, по его словам, должен быть принят как есть с учетом небольших правок по итогам совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

О необходимости решения этих вопросов 4 декабря заявил в своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин. «Правительству необходимо принять все необходимы решения, расширяющие доступ малых и средних предприятий к закупкам госкомпаний», – сказал он.

Как пишут «Ведомости», госкомпании выступают против расширения участия малого бизнеса в закупках. Источники издания рассказали, что первый вариант постановления, который разработало Минэкономразвития, был заблокирован с участием госкомпаний. Документ предусматривал, что с 2015 года госкомпании должны закупать у малых и средних предпринимателей не менее 18% товаров, работ и услуг. Дело сдвинулось с мертвой точки только после вмешательства президента Владимира Путина.

По информации издания, представители госкомпаний стремились внести свои поправки в проект, в частности, расширить перечень исключений из закупок, которые будут учитываться при расчете квот. Письма со своими предложениями готовили «Роснефть», «Газпром» и РЖД, рассказал изданию федеральный чиновник. А представитель одной из госкомпаний пожаловался изданию, что проект Минэкономразвития учитывает только специфику «Росатома», интересы остальных госкомпаний в нем якобы не отражены.

Объем заказов, к которым может получить доступ малый бизнес в результате принятия этого постановления, источник «Ведомостей» оценил в 1 трлн рублей ежегодно. ​

Во время оглашения послания к Федеральному собранию президент Путин выдвинул несколько инициатив, касающихся формирования бизнес-климата. В частости, он предложил ввести мораторий на рост налоговой нагрузки для бизнеса на четыре года. Кроме того, для малого бизнеса будут введены надзорные каникулы на три года. Если в течение трех лет не было каких-либо нарушений, то в следующие три года не будет никаких проверок. Кабинет министров при этом должен принять решения по ограничению контроля за работой бизнеса. Также Путин предложил провести полную амнистию капиталов, которые будут возвращены из офшоров в Россию. При этом она должна быть «однократной», добавил он."
http://top.rbc.ru/business/11/12/2014/54897ebb2ae596d37c27f7de
Эксперт клуба
Kondor (1830)
0
13 декабря 2014, 00:42

ЭСА
lionarh
Так необязательно сразу заказы на десятки миллионов брать. Можно начать с одного-двух лимонов


Сокурсник бывший как то умудряется в госзаказах поучаствовать. Электрик то он так себе но балобол хороший умеет найти к нужным людям нужный подход. :D Звал недавно в Москву Дикси помочь смонтировать


Ничего сложного в этом нет. Если Вы Уважаемые коллеги разбираетесь в таком сложном деле как электричество, то разобраться и вникнуть в закупки ничего сложного не составит. Нужно только захотеть.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2014, 01:00

lionarh
ГеополисА у вас есть деньги на обеспечение таких работ? Уровень авансирования (если оно вообще есть) разный, опять же, залог) откуда у домушников такие бабки?


Так необязательно сразу заказы на десятки миллионов брать. Можно начать с одного-двух лимонов


Как раз на мелочевке можно сильнее всего прилипнуть). и потом, ребята, даже если представить, что у вас найдутся средства заниматься подобными делами, у вас, как у частников, слишком высокая себестоимость и конкурировать с монтажными конторами у вас успешно не получится.
Вот у нас щитовое производство и от того, что оно не постоянно загружено я не могу конкурировать с большинством щитовых производств, которые завалены низкомаржинальными заказами. И ГРЩД собирать тоже не могу, потому, что у меня слишком дорого это получится (не смотря на прямые отношения со Шнайдером и АББ и наличием всего необходимого оборудования). Работнички у меня больно дорогие. А дешевые стоят дорого на первых порах.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
13 декабря 2014, 15:31

Мое мнение (не более).....Все это лабудня. Можно одной рукой, подписывать одну бумажку, а другой принципиально другую.....Родное государство сделало уже ВСЕ, что бы задушить малый бизнес. НЕТ! Никаких надежд на развитие и уж тем более СТАРТ-АП с нуля.
Как говорят мои бизнесовые коллеги...ЗАСТРЯЛ КОГОТОК, ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ. Доллар взбесился.....банки афигели...коллекторские агенства лютуют. Налоги душат. Аренда убивает. Персонал; вменяемых компаньонов не собрать...ни кто не хочет работать за бесплатно и на перспективы. Потому что СЕГОДНЯ уже нечего жрать. У всех семьи дети, расходы и кредиты. ВСЕМ нужна копейка, здесь и сейчас, а не завтра.
Многие из моих знакомых, плюнули на БУДУЩЕЕ, живут лишь сегодняшним днем, не думая ни о чем, кроме как о деньгах на еду.
НЕТ никаких перспектив, нормально жить и развиваться.
У большинства денег хватает только на «Ашан».....да тех в обрез.
А дальше будет хуже.......
Заломав малый бизнес, мы получим безработицу. Уже сотни фирм и фирмочек обанкротились.....тысячи людей, которые хоть как то сводили концы с концами, остались за бортом жизни. На глухо убит рыночный бизнес и малые ларьки. Полностью вытеснены за пределы Москвы и другие фирмы, занимавшиеся малым производством.

А родные депутаты, все не унимаются. И каждый их закон делает жизнь в городе и стране просто невыносимой. Платный паркинг на каждом метре. Сей час сделают въезд в город платным......Штрафы не реальны и непомерны для нищего рабочего, служащего и инженера.
Город и страна превращаются как в девяностые в страну бандитов, бизнесменов и проституток....и над этим всем нависают, Полицейские, налоговики, паркинг мЭны.....всякие там ЦОД и прочая шпана .....которые ничего не производят, ничего не делают. При этом получают зарплаты.
Уже по статистике на каждых 7 россиян (включая стариков и детей) приходится 1 товарищ и правоохранительных структур.
И ВЫ хотите в этих условиях делать СВОЙ бизнес и участвовать в тендерах??????
Желаю УДАЧИ!
:lol:

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
13 декабря 2014, 16:48

ЭСА
Звал недавно в Москву Дикси помочь смонтировать

Делал Дикси в Зеленограде/Москва. Они молодцы, поддерживают общество слепых. Светильники у них закупают. Конструкция светильников очень своеобразная...

Эксперт клуба
join (418)
0
13 декабря 2014, 20:40

Работая в одной фирме, мне приходилось работать на объектах с аукциона. Должен признаться, что не всегда заниматься этим, получается достаточно выгодно. Сам по себе аукцион устроен так что смета урезана до минимума. Так ведь еще приходится падать в своей цене относительно конкурентов. Вот и выходит, что ужиматься приходится очень сильно и в основном по зарплате рабочих, и использовать самые дешевые материалы. И конечно нужны деньги на обеспечение заявки и контракта. Банки гарантии дают не охотно. Тем более не состоятельной фирме. А деньги понадобятся еще и на закупку материалов, в случае выигрОша, так как в большинстве случаях, авансы не предполагаются. Где то требуется СРО, тоже денег стоит.
В небольших аукционах (котировки) до 500т.р., солидным фирмам участвовать не выгодно, поэтому ими занимается малый бизнес. Ип, по-моему и раньше можно было участвовать в аукционах. Там есть аукционы с пометкой именно для малого бизнеса. Можно посмотреть все это на http://zakupki.gov.ru/, например.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 декабря 2014, 22:33

Геополис, у вас, как у частников, слишком высокая себестоимость и конкурировать с монтажными конторами у вас успешно не получится.


:lol: :lol: :lol:
Это самое смешное заявление.
В Ваших конторах столько штата который не работает, а деньги получает.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 декабря 2014, 22:42

ГеополисРаботнички у меня больно дорогие


Вы своим работника не можете платить более 20-25% от того что они зарабатывают.
Частник может платить 70-80%.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
13 декабря 2014, 22:51

hohlachovЧастник может платить 70-80%.


:o вы платите своим работникам 80% выхлопа?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 декабря 2014, 23:09

lionarhвы платите своим работникам 80% выхлопа?


70% плачу. но не от выхлопа а от проделанной работы.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 декабря 2014, 23:23

hohlachov
ГеополисРаботнички у меня больно дорогие


Вы своим работника не можете платить более 20-25% от того что они зарабатывают.
Частник может платить 70-80%.


Я им плачу 100% от того, что они зарабатывают

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 декабря 2014, 23:36

Геополис
Я им плачу 100% от того, что они зарабатывают


Если это штатный работник. Подоходный + пенсионный + ФСС + отпускные = 50%
Дальше ЗП бухгалтерии, руководителю этого работника, менеджеру который пробил заказ, директору + владелец бизнеса + налоги.

ИТОГО работнику останется 20-25%

Я плачу государству 6% от оборота, работник со своим ИП и сам оплачивает свои 6% государству.
Всё честно и прозрачно.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
13 декабря 2014, 23:58

Тэсла___ТТНЕТ никаких перспектив, нормально жить и развиваться.


Что за Паника?

Работа есть, не разгар сезона конечно но есть и небольшая очередь получается.

Хотя если Вы следите за ситуацией с Украиной львиная часть беженцев у нас в области. Под каждой новостройкой стоят машины с украинскими номерами, работают они в пол цены, а работа всё равно есть. Значит не так уж и всё плохо.

Курс Евро/Бакса в два раз поднялся, а Legrand поднял стой тариф всего на 5%. Какая разница по чём они покупают, продают за рубли и не дорого, а попробуют задрать цену потеряют большую часть рынка.

Так что хватить плакать, в кризис нужно больше времени уделять рекламе, а не локти кусать и всё будет хорошо.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 00:24

Тэсла___ТТИ ВЫ хотите в этих условиях делать СВОЙ бизнес и участвовать в тендерах??????
Желаю УДАЧИ!


Спасибо!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 00:33

hohlachovКурс Евро/Бакса в два раз поднялся, а Legrand поднял стой тариф всего на 5%. Какая разница по чём они покупают, продают за рубли и не дорого, а попробуют задрать цену потеряют большую часть рынка.


Вы посмотрите дату изготовления продукции, всё было ещё год назад закуплено по старому курсу. Рост цен будет через 3-4 месяца. Недавно покупал автоматы ABB в минимаксе, выпущены в конце 2013 года :)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 00:37

lionarh
Вы посмотрите дату изготовления продукции, всё было ещё год назад закуплено по старому курсу


У кого закуплено? Legrand является и производителем и продавцом.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2014, 00:48

ГеополисЯ им плачу 100% от того, что они зарабатывают


100% от той суммы что сами назначили :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2014, 00:51

lionarh
hohlachovКурс Евро/Бакса в два раз поднялся, а Legrand поднял стой тариф всего на 5%. Какая разница по чём они покупают, продают за рубли и не дорого, а попробуют задрать цену потеряют большую часть рынка.


Вы посмотрите дату изготовления продукции, всё было ещё год назад закуплено по старому курсу. Рост цен будет через 3-4 месяца. Недавно покупал автоматы ABB в минимаксе, выпущены в конце 2013 года :)


Согласен, вчера в ЭТМ разговаривал с менеджером по поводу моего беспокойства роста цен. Думал СИПа пару км прикупить на следущий год с натяжителями но поздно уже дернулся :(. Ценник уже поднялся до суммы что лучше переждать может к весне устаканится.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 01:07

hohlachovУ кого закуплено? Legrand является и производителем и продавцом.


Да. Но в нашей стране есть только барыги легранда.

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 02:07

hohlachov. Какая разница по чём они покупают, продают за рубли и не дорого, а попробуют задрать цену потеряют большую часть рынка.

А мне по балабасу.....пусть клиенты платят за материалы. А я буду брать деньги за работу. и работа будет дорожать.....
;)

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 08:48

lionarhНо в нашей стране есть только барыги легранда.


Любой официальный представитель Legrand обязан торговать придерживаясь тарифа.

Это рекомендованная розничная стоимость, от которой пляшет и их закупочная цена.

Ни кто Вам не виноват, что Вы работаете с барыгами, а не официальными представителями.

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить