E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Прочее>Медведев подписал постановление об участии малого бизнеса в госзакупках

Медведев подписал постановление об участии малого бизнеса в госзакупках

Эксперт клуба
Kondor
(1830.00)
Тема интересна, может что и получиться, буду изучать, коменты свои после изучения выложу.
"Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об участии малого и среднего бизнеса в закупках товаров и услуг госкомпаниями. В постановлении предусмотрена дифференциация закупок в зависимости от цены контракта, годовой выручки юридических лиц
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото: ТАСС
О подписании постановления «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц» премьер Дмитрий Медведев сообщил на совещании по итогам реализации «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы, сообщает Интерфакс. На момент подготовки этого материала текст постановления еще не был опубликован на сайте правительства.

«Поручение президента по квотам для госкомпаний будет выполнено», – сказал РБК представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова. «Предложения госкомпаний не были согласованы ведомствами, и проект постановления правительства выйдет в варианте, представленном министерствами». Замминистра экономического развития Олег Фомичев сказал, что «ни от кого никакой дополнительной конкретики нет». Поэтому документ, по его словам, должен быть принят как есть с учетом небольших правок по итогам совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

О необходимости решения этих вопросов 4 декабря заявил в своем послании к Федеральному собранию Владимир Путин. «Правительству необходимо принять все необходимы решения, расширяющие доступ малых и средних предприятий к закупкам госкомпаний», – сказал он.

Как пишут «Ведомости», госкомпании выступают против расширения участия малого бизнеса в закупках. Источники издания рассказали, что первый вариант постановления, который разработало Минэкономразвития, был заблокирован с участием госкомпаний. Документ предусматривал, что с 2015 года госкомпании должны закупать у малых и средних предпринимателей не менее 18% товаров, работ и услуг. Дело сдвинулось с мертвой точки только после вмешательства президента Владимира Путина.

По информации издания, представители госкомпаний стремились внести свои поправки в проект, в частности, расширить перечень исключений из закупок, которые будут учитываться при расчете квот. Письма со своими предложениями готовили «Роснефть», «Газпром» и РЖД, рассказал изданию федеральный чиновник. А представитель одной из госкомпаний пожаловался изданию, что проект Минэкономразвития учитывает только специфику «Росатома», интересы остальных госкомпаний в нем якобы не отражены.

Объем заказов, к которым может получить доступ малый бизнес в результате принятия этого постановления, источник «Ведомостей» оценил в 1 трлн рублей ежегодно. ​

Во время оглашения послания к Федеральному собранию президент Путин выдвинул несколько инициатив, касающихся формирования бизнес-климата. В частости, он предложил ввести мораторий на рост налоговой нагрузки для бизнеса на четыре года. Кроме того, для малого бизнеса будут введены надзорные каникулы на три года. Если в течение трех лет не было каких-либо нарушений, то в следующие три года не будет никаких проверок. Кабинет министров при этом должен принять решения по ограничению контроля за работой бизнеса. Также Путин предложил провести полную амнистию капиталов, которые будут возвращены из офшоров в Россию. При этом она должна быть «однократной», добавил он."
http://top.rbc.ru/business/11/12/2014/54897ebb2ae596d37c27f7de
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 08:52

Тэсла___ТТА я буду брать деньги за работу. и работа будет дорожать.....


В кризис работа дорожать?

Вы определитесь, то говорите что вообще всем пипец, то больше зарабатывать.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
14 декабря 2014, 09:01

ЭСА
ГеополисЯ им плачу 100% от того, что они зарабатывают


100% от той суммы что сами назначили :)


И это именно то, что они зарабатывают. Все остальное зарабатывают другие люди.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
14 декабря 2014, 09:03

hohlachov
lionarhНо в нашей стране есть только барыги легранда.


Любой официальный представитель Legrand обязан торговать придерживаясь тарифа.

Это рекомендованная розничная стоимость, от которой пляшет и их закупочная цена.

Ни кто Вам не виноват, что Вы работаете с барыгами, а не официальными представителями.


Блиииин) Хохлачев весь Легран, Шнайдер и АББ покупается ТОЛЬКО за евро. Производителям на наши рубли вообще фиолетово.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 09:51

ГеополисБлиииин) Хохлачев весь Легран, Шнайдер и АББ покупается ТОЛЬКО за евро


Да нет. Вы видать плаваете в вопросах бух учёта и торговли.

Legrand на территории России торгует за рубли, и цены того же тарифа установлены так же в рублях.

И обычному потребителю, который покупает продукцию Legrand, не у барыг, а у официальных представителей плевать почём Евро.




Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 09:57

ГеополисИ это именно то, что они зарабатывают. Все остальное зарабатывают другие люди.


Если идёт разговор об электромонтажной фирме, то зарабатывают деньги в ней только монтажники, только они производят услуги на которой эта фирма зарабатывает.

Все остальные включая владельцев и дирекцию только обслуживают этот процесс.

Поэтому любая пряморукая бригада легко может предлагать цену в полтора-два раза ниже и монтажник в ней будет зарабатывать при этом не меньше, а зачастую существенно больше, чем монтажник крупной компании.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 10:02

Тэсла___ТТ
А мне по балабасу.....пусть клиенты платят за материалы. А я буду брать деньги за работу. и работа будет дорожать.....


Вот и будете дальше без заказов сидеть... голодать)

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 10:08

hohlachovНи кто Вам не виноват, что Вы работаете с барыгами, а не официальными представителями.


:) да я вообще с леграндом крайне редко работаю, так что мне до них фиолетово

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 10:12

hohlachovLegrand на территории России торгует за рубли, и цены того же тарифа установлены так же в рублях.

И обычному потребителю, который покупает продукцию Legrand, не у барыг, а у официальных представителей плевать почём Евро.


Вы наивно полагаете, что официальные представители легранда субсидируют вам конвертацию валют :D как бы не так. Возможно маржу они свою снизили, поэтому цены ещё и держаться, но это всё наверняка только до нового года, надо же выполнять годовой план по продажам.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
14 декабря 2014, 12:02

Жесть, ребята. Как можно быть такими наивными? Хохлочев, спуститесь с небес. Попробуйте узнать цену на какую-нибудь заказную позицию, которая будет плыть из ЕС) посмотрите на цену).

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 13:21

Согласен с Геополис. Что Шнайдер, что АББ и прочие продают только оптом. Тому же ЭТМ, Белый Свет и пр.
Это ЭТМ продаёт в рублях. А для них ценник в евро...
Сейчас делаю коттедж. Там все АББ. И ценик в евро. Представитель говорит, покупай у кого хочешь из наших оптовиков. Позвонишь мне, я им скидку сделаю, они скидку сделают тебе...
Ещё раз. У них все позиции в евро. Хоть заказная, хоть складская.
Да, продавцы на рынках в Подмосковье придерживаются курса рубля каждый день. Заказчик три дня назад купил товар, мелочовку, по одной цене. Сегодня уже другая...

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 14:41

Остался ещё счет. Посмотрите графу D и J. Там коды компании изготовителя(АББ) и цены для дилеров. В евро, без НДС.
Покупатель ещё оплачивает дилеру, за то, что он перевёл коды изготовителя в свои коды...

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
14 декабря 2014, 14:46

hohlachov
Поэтому любая пряморукая бригада легко может предлагать цену в полтора-два раза ниже и монтажник в ней будет зарабатывать при этом не меньше, а зачастую существенно больше, чем монтажник крупной компании.


Это правильные слова.
Только кому-то надо искать следующий объект.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
14 декабря 2014, 16:06

ЭТМы тоже за рубли покупают. Но цена всё равно зависит от курса. На модульке вы может особых изменений и не заметили. А вот мы покупаем автоматы по 300 то за штуку и там разница не то, что ощутима. Она колоссальна.

Любая пряморукая бригада всё равно не конкурент. Мне сейчас очень лень описывать даже азы ценообразования, но на объекте чуть большем, чем ремонт квартирки-домика, частники не в состоянии конкурировать ни с кем, кроме как с такими же частниками.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
14 декабря 2014, 16:31

lionarhВы наивно полагаете, что официальные представители легранда субсидируют вам конвертацию валют


Они покупают от этого же тарифа и за рубли.

Геополис Попробуйте узнать цену на какую-нибудь заказную позицию,


А на неё есть рублёвая цена в тарифе?

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
14 декабря 2014, 17:25

hohlachovа Legrand поднял стой тариф всего на 5%

Вот только не нано свиста.
Только за 14-й год от "Фирэлек" было уже штуки 4, как минимум, письма о повышении тарифов. И каждый раз не меньше на 10%.

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
14 декабря 2014, 18:34

hohlachov
lionarhВы наивно полагаете, что официальные представители легранда субсидируют вам конвертацию валют


Они покупают от этого же тарифа и за рубли.

Геополис Попробуйте узнать цену на какую-нибудь заказную позицию,


А на неё есть рублёвая цена в тарифе?


Хохлачев, вы составите нам конкуренцию только тогда, когда как минимум разберетесь для себя в самых элементарных вещах.
И про бригады и про доллары.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
14 декабря 2014, 19:25

ГеополисХохлачев, вы составите нам конкуренцию только тогда, когда как минимум разберетесь для себя в самых элементарных вещах.
И про бригады и про доллары.


:D :D :D :D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
14 декабря 2014, 20:47

lionarh
Тэсла___ТТ
А мне по балабасу.....пусть клиенты платят за материалы. А я буду брать деньги за работу. и работа будет дорожать.....


Вот и будете дальше без заказов сидеть... голодать)


Я лучше вообще ничего делать не буду....чем буду вкалывать за доширак. :D
Режим экономии здоровья и средств.......
вдруг завтра война- а Я уставший!!!!!!!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
14 декабря 2014, 23:02

Тэсла___ТТЯ лучше вообще ничего делать не буду....чем буду вкалывать за доширак.

Браво!

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
14 декабря 2014, 23:22

Тэсла___ТТЯ лучше вообще ничего делать не буду....чем буду вкалывать за доширак.
Режим экономии здоровья и средств.......
вдруг завтра война- а Я уставший!!!!!!!


:D так и с голода можно помереть

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить