E-mail:
Пароль:

Нужна помощь!!!

Эксперт клуба
Артем
(372.00)
Загадка!!! Простой 2кл. выключатель с подсветкой, при включении света вырубает узо. Замыкаю провода без выключателя все норм. В чем проблема. Может подсветка утечку дает? (А куда? корпус выключателя не заземлен, железа не касается)
Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2015, 21:54

LightWayза сколько?!!!!! (((((


Ну, 6тр. Ошибся.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 марта 2015, 21:57

МастерЧастный заказ, выполняемый частным лицом для частного лица. А задницы и договоры - это не ко мне.


Тут я бы поговорил с профильным юристом. Причём именно с профильным.

Можно подвести как уклонение от налогов (но это не страшно), а вот если подвели, то вы уже как ИП идёте по этой сделке.
Со всеми вытекающими.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2015, 22:00

LightWayвступать в бессмысленную полемику


Разговор слепого с глухим.
Мы говорим об использовании серийных изделий, а Вы и @Прохожий о каких-то самопалах из сопредельных государств.

ПрохожийБудете не только обтекать, но и отплёвываться

"Тьфу на Вас!" (ц)
:D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2015, 22:10

hohlachovМожно подвести как уклонение от налогов (но это не страшно), а вот если подвели, то вы уже как ИП идёте по этой сделке.


Непонятно, почему Вы пытаетесь всё выставить априори в негативном плане. Что, у меня или у В.П.Кострова когда-то были конфликты с заказчиками или предъявы? У меня за 16 лет, которые я занимаюсь электротехническим работами, ниразу не было никаких конфликтов и поводов для недовольства, разве что некоторые разногласия в вопросах тарификации, но это по мелочам.
И уважаемый Андрей Александрович, и некто @Прохожий позволяют себе неуместный тон в отношении коллег, склонных к креативному подходу в своей работе. Тем более, что мы ничего пожароопасного не делаем. А то, что вы не хотите воспинимать техническую аргументацию, причём демонстративно, чести вам не делает и создаён нездоровую обстановку на Форуме.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 марта 2015, 22:13

Мастер
LightWayа именно серверов (читай дэйтацентр), то забудьте про колхоз.


Разные бывают. И то, что Вы называете "колхоз" прекрасно и безотказно работает уже несколько лет.


Бывают разные. Правильные и "не очень". Откройте смеха ради TIA-942 и посмотрите какому классу соответствует тот дэйтацентр, который "безотказно работает уже несколько лет". Подсказываю: ни-ка-ко-му! Следовательно, трэш.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 марта 2015, 22:17

МастерМы говорим об использовании серийных изделий

как только вы запускаете руки в серийное изделие, внося в его конструкцию изменения, оно перестает быть серийным и не соответствует спецификациям изготовителя.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2015, 22:17

Господа! Камрады! Предлагаю прекратить холивар. В противном случае буду вынужден воспользоваться функцией удаления части контента по праву Модератора :D

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2015, 22:23

LightWayпохоже на белый флаг)))))


А я думал, Люди вняли :?

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 марта 2015, 22:26

МастерНепонятно, почему Вы пытаетесь всё выставить априори в негативном плане.


Я показываю Вам взгляд со стороны, не более того. И про негатив, найдите хоть одну цитату мою негативную.
Вы написали что если нет договора то Вы не будете отвечать имуществом, я просто показал, что это не так. Не более того.

Вы ИП оказывающий улуги в сфере электромонтажа и платите налоги.
Эту сделку просто не провели (сделали в чёрную), но это не освобождает Вас от ответственности как ИП.

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
10 марта 2015, 22:30

hohlachovЭту сделку просто не провели (сделали в чёрную), но это не освобождает Вас от ответственности как ИП.


Если патент, то можно всерую

Хватит, проехали.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
10 марта 2015, 22:33

hohlachovЯ показываю Вам взгляд со стороны, не более того.

Тут кроме факта уклонения от налогов есть множество нюансов. Заказчик как 2х2 докажет, что исполнитель что-то делал с его электроустановкой. Отсутствие договора и актов, которые могли бы ограничить меру ответственности исполнителя "установкой двух розеток в сарае по ТЗ Заказчика" как раз играют против исполнителя, особенно, если он был уже 25-м, кто трудился в этом доме (первые 24 уже на родине или прикопаны в ближайшем леске)))

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
10 марта 2015, 22:46

LightWayут кроме факта уклонения от налогов


Этот факт ни кого не интересует. Там что бы наказать нужно доказать уклонений на очень большую сумму.

Это нужно только, что бы перевести ответственность на ИП, не более того.
А вот всё остальное очень точно подмечено .

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
11 марта 2015, 07:55

Мастер"Тьфу на Вас!" (ц)

Вот в этом, судя по всему, вы весь.
А мне в вашу сторону уже даже плевать неохота.
Насчёт бана... забавно.
Quod licet Iovi, non licet bovi,
и всё такое, верно?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 марта 2015, 10:54

ПрохожийQuod licet Iovi, non licet bovi,


"...но Медведь в Тайге хозяин, и своей Тайги он не отдаст..." (ц) ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 марта 2015, 11:27

1. "Я себя под Лениным чищу..." ? )))
2. А тайга-то народная, однако!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 марта 2015, 11:37

Господа, брейк, брейк! :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 марта 2015, 11:40

Белый_КотГоспода, брейк, брейк! :)


да бросьте вы... этА шшш не кидание бананами, а так - добрая утренняя пикировка (ака разминка "кому бы еще пожелать доброго утра")))

кста, знаете, почему Петр Первый в Голландии считался исключительно галантным и обходительным жетельменом? )))

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
11 марта 2015, 11:50

Почему?

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
11 марта 2015, 12:05

LightWay1. "Я себя под Лениным чищу..." ? )))


Сейчас актуально под ВВП :D

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
11 марта 2015, 12:10

Белый_КотПочему?


Любил он поутру пройтись по набережной и поздороваться со всеми встречными (Goede morgen/ Хуе морхе) - и людям приятно и он душу отведет)))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить