E-mail:
Пароль:

ЭПРА QUICKTRONIC® INTELLIGENT dimmbar

Электрик-наставник
siemens
(162.00)
Прошу помощи с данными эпрами. Есть 18 люминисцентных светильников оборудованных ЭПРА QUICKTRONIC® INTELLIGENT dimmbar, позволяющих регулировать световой поток на лампе (диммирование) по сигналу канала 1...10 В
Где взять эти 1...10 В для регулировки освещенности, родной диммер DIM MCU для данной задачи не подходит, т.к он не позволяет регулировать выходной сигнал 1...10 В удаленно, т.к он из себя представляет ручку которую должен крутить человек.
Требуется собрать щит на дверях которого 3 кнопки 100%, 50%, 0% , при нажатии на которые изменяется светимость светильника из расчета 10 В , 5В, 1В
Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
13 марта 2015, 10:42

Есть косяк на участке контроллер-усилитель. При подаче питания на усилитель появляется лишнее напряжение. Звоните в ТП, советуйтесь. Либо выход контроллера дурит, либо вход усилителя.
Для проверки усилителя нужно подать 1-10В с другого источника, и просмотреть результат.

Эксперт клуба
mike (2020)
0
13 марта 2015, 11:25

siemens
На данный момент у меня нет прибора который может точно померить токи в 0,06мА
Точность особая не нужна. Задачка для школьника на 10 минут, но поскольку тс не школьник придётся разжёвывать.

Грузим усилитель резистором чтобы на 10В давал номинальный ток и смотрим его работу. Если выдаёт всё как должен , то смотрим ток в цепи при подключеных балластах. Если он в допустимых пределах усилителя то дальше смотрим балласты. Любой внешний источник с подходящим напряжением и смотрим ток потребления. Где-то что-то должно выходить за рамки заданых параметров.
Есть вариант что балласты на разных фазах или для них принципиально соединение выводов и где-то перекрещивание произошло при монтаже. Хотя по логике вход управления должен быть изолирован от питания, но с разработчиками беда в мире и логика у них своя, которую в описании они не отразили, поскольку для них это очевидно.
Скорее всего усилитель нормальный, рабочий и там есть защита от дурака, проблема не с ним. Начинать лучше с балластов

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
13 марта 2015, 13:14

Проблема все-таки скорее всего в усилителе.

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
13 марта 2015, 13:54

siemensв паспорте 0,06мА

siemensу меня нет прибора который может точно померить токи в 0,06мА

Не может быть такого тока, это очень мало. Скорее всего 0,6 мА. Можно измерить простейшим мультиметром.

siemensСпасибо, Вам, дорогой эксперт клуба "Вольтмастер" ...

Напрасно обижаете коллег, Вам дело советуют.

Я уже давал некоторые рекомендации:
Белый_Кот ... проверить программу, ... попробуйте присоединить резистор 1 - 2 кОм параллельно выходу модуля расширения ...


Ну и напоследок RTFM:
"If the control voltageis higher than 1 V, the analog output can not absorb enough current and an additional current sink is required in the form of a resistor R switched in parallel." 8-) :)

Электрик-наставник
siemens (162)
0
17 марта 2015, 07:13

Я правильно понимаю, что мне нужно подключить дополнительное сопротивление 1-2 кОМ параллельно, в цепи "входа" усилителя

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
17 марта 2015, 10:14

siemens... дополнительное сопротивление 1-2 кОМ параллельно, в цепи "входа" усилителя

Да, и номинал резистора подобрать опытным путём. Возможно и меньше 1 кОм, но не менее 680 Ом (см. мануал).

Электрик-наставник
siemens (162)
0
01 апреля 2015, 21:34

Белый_КотДа, и номинал резистора подобрать опытным путём. Возможно и меньше 1 кОм, но не менее 680 Ом (см. мануал).


Спасибо большое, все получилось !!!!!

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
1
02 апреля 2015, 02:43

siemens... все получилось !!!!!

Очень хорошо. :D
При каком сопротивлении нормально работает?

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить