E-mail:
Пароль:

Джамшутинг от електриков

Электрик-наставник
electro_vologda
(191.00)
Тема для заказчиков. Замену электропроводки доверьте специалистам.
Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 июня 2015, 23:26

bagdanПодтвердилась моя формула расчёта стоимости работ "Трудоёмкость х 500руб = Стоимость работ."


для фирм как то маловато будет. Это схема для частника нормальная.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
20 июня 2015, 23:30

lionarh я использую наемных работников, которые готовы вполне работать за 30-40 т.р. в месяц


ну и что получается 2 подсобника по 30 т.р. + амортизация инструмента и непредвиденные расходы, а Вы работаете за что?

Как в анекдоте, за навар с яиц?

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
20 июня 2015, 23:39

hohlachovну и что получается 2 подсобника по 30 т.р. + амортизация инструмента и непредвиденные расходы, а Вы работаете за что?


100 т.р. останется, а так как это не единственный объект, то не переживайте, цена вполне нормальная для нашего региона :) Вы сами недавно писали, что за 15 т.р. в месяц работали когда-то, а сейчас сотку за 3 недели считаете мало :) причем объект практически в центр города, транспортные расходы минимальные, из расходки 10 дисков для болгары по металлу и 3-4 спиральных сверла.

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
21 июня 2015, 07:21

hohlachov
для фирм как то маловато будет. Это схема для частника нормальная.

Смета - повод для торгов.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
21 июня 2015, 21:43

lionarhа сейчас сотку за 3 недели считаете мало


нет не мало, я сомневался что будет этот выхлоп. Вам виднее, удачи.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
21 июня 2015, 23:39

hohlachov
lionarhа сейчас сотку за 3 недели считаете мало

нет не мало, я сомневался что будет этот выхлоп. Вам виднее, удачи.

можно не сомневаться, что этого выхлопа не будет)))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
04 октября 2015, 00:29

Народный умелец подключил БП. Без комментариев.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
04 октября 2015, 01:10

LightWayНародный умелец подключил БП. Без комментариев.


Дешево, и почти надёжно :lol:

Эксперт клуба
Dronnn (1300)
1
04 октября 2015, 06:45

lionarhи я использую наемных работников, которые готовы вполне работать за 30-40 т.р. в месяц


Приезжайте к нам. Найдёте товарищей которые и за 15 и за 10 будут работать.
Оне вам наработают...

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
04 октября 2015, 08:29

LightWayНародный умелец подключил БП. Без комментариев.


всё правильно, разрешены же винтовое соединение :lol: :lol:

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
04 октября 2015, 23:08

Dronnn
Приезжайте к нам. Найдёте товарищей которые и за 15 и за 10 будут работать.
Оне вам наработают...



Зачем куда то ехать? Мы и тут не плохо кормимся :)

Эксперт клуба
bagdan (2324)
0
05 октября 2015, 16:51

lionarh
Dronnn
Приезжайте к нам. Найдёте товарищей которые и за 15 и за 10 будут работать.
Оне вам наработают...
Зачем куда то ехать? Мы и тут не плохо кормимся :)


Я пока один работал, наработал авторитет и заказчики меня на руках друг другу передавали. Попробовал привлечь работников ... -ц , не получилось :(
Работать так как я, они не могут, а сам всё контролировать не успевал, т.к. надо искать новые объекты, встречаться и т.п. Сдаёшь объект, а через некоторое время начинают косяки моих работников вылазить. Грамотности минимум, учиться не хотят, только два вопроса сколько денег и когда заплатишь?! Ни разу не спросили как лучше сделать и т.п.
Рассчитаюсь за последние объекты и выкину на х мороз. Пусть сами себе ищут того кто им ноги переставлять будет.
Решил воспитывать самостоятельно, пусть работает рядом учится проникается моим подходом, а там можно и самостоятельности давать.

Эксперт клуба
megavolt42 (2083)
0
05 октября 2015, 17:14

bagdanРешил воспитывать самостоятельно, пусть работает рядом учится проникается моим подходом, а там можно и самостоятельности давать.


Но всё равно не факт, что он научится работать так как Вы.

Эксперт клуба
select (4350)
0
05 октября 2015, 19:50

megavolt42
bagdanРешил воспитывать самостоятельно, пусть работает рядом учится проникается моим подходом, а там можно и самостоятельности давать.


Но всё равно не факт, что он научится работать так как Вы.


Правильное решение. А иначе никак.
2 или больше специалистов не всегда хорошо

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
05 октября 2015, 21:42

Если

megavolt42 он научится работать так как Вы


собственно, Вашим работником очень вероятно персонаж быть перестанет. Другое дело, не все желают брать на себя ответственность, думать своей головой и остаются вечными наемными исполнителями, но над такими в любом случае придется стоять и контролировать каждый шаг.

Проверено на своем опыте. Все мои постоянные работники (те, которые работают только у меня), ну или почти все - воспитанные с нуля знакомые, друзья, родственники.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
1
06 октября 2015, 08:37

bagdanРешил воспитывать самостоятельно, пусть работает рядом учится проникается моим подходом, а там можно и самостоятельности давать.


Всё правильно, нужно делать унифицированную схему монтажа, расключения и т.д. проверять в разы быстрее, косяки практически исключаются.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
2
06 октября 2015, 21:45

bagdan
Работать так как я, они не могут


Разные люди, разное отношение к работе.
Помню сварщик был.Старший брат из трёх. Нужен был ему подсобник. Дали ему в подсобники среднего брата.
Через два дня просит другого. Типа работать не может. Дали в подсобники младшего брата. Опять через два дня просит другого подсобника. Причина та же. Дали подсобника уже не брата, а шустрого молодого человека. Так же через два дня просит другого. Опять причина - работать не может подсобник...
Выгнали сварного, взяли другого, работа пошла.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
06 октября 2015, 21:48

Из_РоссииРазные люди, разное отношение к работе.
Помню сварщик был.Старший брат из трёх. Нужен был ему подсобник. Дали ему в подсобники среднего брата.
Через два дня просит другого. Типа работать не может. Дали в подсобники младшего брата. Опять через два дня просит другого подсобника. Причина та же. Дали подсобника уже не брата, а шустрого молодого человека. Так же через два дня просит другого. Опять причина - работать не может подсобник...
Выгнали сварного, взяли другого, работа пошла.


:D очень поучительная история

Опытный электрик
GenaD (18)
0
24 февраля 2016, 16:27

Electric StrЯ ему посоветовал поставить ампер на 150, "чтоб точно не отключился и я ящик огнетушителей с лопатой заказчику в подарок"

Ни разу не приходилось в реальности пользоваться огнетушителем. А он ведь в любом случае не лишний и в доме, и в машине. Углекислотный в машине лежит. Ему 10 лет уже, но стрелка на манометре в зеленой зоне. Уже понял из ютуба, что если он и сработает, то двумя литрами вряд ли что то потушишь. И что бы такого купить, что бы спокойнее на душе было?

1
25 февраля 2016, 10:03

Самые эффективные огнетушители сейчас воздушно-эмульсионные закачные ОВЭ-2 (З)-АВЕ BONTEL http://www.ssr-russia.ru/catalog/ognetushiteli-362/17416/ Вот читаю в службе снабжения регионов: - комбинированный способ тушения очага возгорания заключающийся в вытеснении кислорода, охлаждении горящей поверхности и образовании на ней защитной пленки, препятствующей повторному возгоранию; - отсутствие вторичного ущерба (огнетушащий состав BONPET легко удаляется, не нанося ущерб);Огнетушитель «БОНТЕЛ» является единственным в мире двух литровым огнетушителем способным справиться с возгоранием 113 литров смеси дизельного топлива с бензином, заполненной в очаг 113В, по ГОСТ Р 51057. Не требует технического обслуживания в течение 5 лет. Вот такой наверное надо в машине возить...

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить