E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Окажите помощь в организации уличного освещения

Окажите помощь в организации уличного освещения

СДГ
(6.00)
Уважаемые профессионалы! Суть проблемы такова, у меня на территории предприятия со складами сеть уличного освещения организована еще в 80-х годах таким образом: от трансформаторного пункта ( 2 трансформатора ТМ 250/6/0,4 из них один в работе, другой в резерве) кабель сечением 50 мм отходит к помещению дежурной службы, там через распределительные щитки три фазы отходят на столбы по периметру территории (всего 87 светильников с лампами по 250 Вт). Дело в том что включение и отключение уличного освещения осуществляется рубильником а щиток стоит прямо в помещении дежурной службы. Хотелось бы узнать можно ли такой вариант освещения перевести на вариант с использованием фотореле (3-фазная сеть). Как это сделать, какие устройства при этом использовать, может схемы какие есть,?
Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
17 марта 2015, 10:18

ГеополисИЭК з ТДМом теж працювати будуть!

Та ні, це дуже поганий виріб. Геморой буде. :D

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
17 марта 2015, 10:38

Ща майстер прийде порядок наведе

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
17 марта 2015, 14:51

В 1811 у тех, кто не у сохи был в моде хРанцуззский, в 1940-м - немецкий.... Тенденция, однако((

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
17 марта 2015, 23:52

Чёт вы, господа, разсвидомились.
Я сегодня объяснил, одному челу, почему я обхожусь исключительно ИЭКом, и что Легран, который он любит - гуано.
А ещё, после того, как он начал предлагать моему заказчику домофон, я сказал, что не дОлжно топтать мою поляну, и что я могу не только подоить корову и принять роды у кошки. У меня в гараже есть колечко под потолком, за котрое можно прицепить наручник, а потом предложить сделать маникюр гебельсами. Ничего - походу подействовало. :D

Эксперт клуба
Тэсла___ТТ (2213)
0
18 марта 2015, 00:10

Белый_КотЧто угодно, только не это! Будет включать, когда солнышко за тучку зайдёт или выключать от засветки фарами автомобиля.:cry:Вот стандартные схемы ящиков управления освещением.


Ха....ни фига не будет.
у меня такой случай был.........подобное световое реле стояло в близ дороги, при этом практически под столбом на два ДНАТа....прикол заключался в следующем, что как только лампы набирали полную мощность.....реле реагировало и отключало пускатель..... и так всю ночь....включится погорит минут пять и выключится.....
руководство (все сплошь с высшим АРМЕЙСКИМ образованием....естественно все в пинЖАках и галстуках)....Естественно не довольны.....мозг мне весь выжрали.....
я им говорю....Ребята, давайте переставим реле в другое место.....ответ однозначный НЕТ.....Схему Щита изменять....ниЗЗЯЯЯ!...я им....Так схему мы изменять и не будем...просто переставим реле и все......все равно НЕТ
Делай ЧТО ХОШ.....но что бы работало как надо.
В общем я долго размышлять не стал....раз вы уроды, ничего делать не хотите...да и хрен с вами....
КАК ЗАПЛАЧЕНО - ТАК И ЗАХЕРАЧЕНО.
Снимаю кожух со свето элемента....обклеиваю изнутри черной изолентой......оставляю лишь маленькое окошечко на против самого элемента.....после чего все собираю и регулирую потонциометром порог срабатывания , таким образом что бы не срабатывало от фонарей
Ву-а-ля......Все заработало как надо....и посей день наверно работает.
в общем ИЗОЛЕНТА - творит чудеса!
;)

Эксперт клуба
White_Cat (6838)
0
18 марта 2015, 10:58

Тэсла___ТТСнимаю кожух со свето элемента....обклеиваю изнутри черной изолентой......оставляю лишь маленькое окошечко ...

Вот о том и речь. "Напильничком его, напильничком". (©) :cry:
Из десяти таких фотореле, купленных заказчиком конечно же в "Леруа", два оказались вообще не рабочими. Почему - не знаю, выяснять не стал, благо, что их было много лишних, а нужно одно. После проверки нескольких штук и плясок с бубном, пришлось выпаять из платы фотоэлемент, развернуть его и расположить под другим углом.
Надо кому-нибудь такое счастье - покупайте. Лучше уж взять наше реле ФР-10Т, или Питерское ФБ-2, на худой конец - Рязанское. Точно работать будет.

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
18 марта 2015, 21:10

МастерЯ сегодня объяснил, одному челу, почему я обхожусь исключительно ИЭКом, и что Легран, который он любит - гуано.


Нельзя ли это популярно, с фактами, озвучить? Лучше отдельной веткой.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
18 марта 2015, 21:54

sudakovskyс фактами

Так сказал Заратустра ))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
19 марта 2015, 01:20

sudakovskyНельзя ли это популярно, с фактами, озвучить? Лучше отдельной веткой.


Попозже сделаю статью на эту тему.
"Tomorrow..." :D

Эксперт клуба
Вольтмастер (796)
0
24 марта 2015, 12:18

Мастер

Попозже сделаю статью на эту тему.
"Tomorrow..." :D


Правильно говорить Маньяна :)

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
24 марта 2015, 23:41

ВольтмастерПравильно говорить Маньяна


Это то же самое, но по-гишпански :D

Эксперт клуба
ПРОЭЛЕКТРО (617)
0
25 марта 2015, 00:15

Мастер Я сегодня объяснил, одному челу, почему я обхожусь исключительно ИЭКом, и что Легран, который он любит - гуано.

Было бы очень интересно почитать аргументацию. Все время думал наоборот, что Иек гуано. Видимо глупый был, заблуждалси... ;)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 марта 2015, 00:17

ПРОЭЛЕКТРОВсе время думал наоборот, что Иек гуано.


а теперь, когда приличная серия ИЭКа сравнялась в цене с леграндом, аргументов в пользу первого ваааще не осталось)))

Эксперт клуба
Мастер (9495)
0
25 марта 2015, 11:20

LightWayа теперь, когда приличная серия ИЭКа сравнялась в цене с леграндом


На ИЭКе, походу ребят понесло - прайс от 24 марта ещё приподнялся.
Но всё равно, настоящий ИЭК лучше Леграна с рынка.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 марта 2015, 11:26

с какого наф рынка? на днях отмониторил состояние рынка модульки и офигел, обнаружив, что мне существенно выгодней сейчас покупать легранд TX3 в официальном канале, чем Chint, Hyundai, LS... ВА47-60 по деньгам практически сравнялись с леграндом, а 29-е... ну это 29-е)))
Похоже, кое-кто под этот кризис существенно укрепит позиции на нашем рынке)))

Эксперт клуба
Ajaks (577)
0
25 марта 2015, 11:30

LightWayс какого наф рынка? на днях отмониторил состояние рынка модульки и офигел, обнаружив, что мне существенно выгодней сейчас покупать легранд TX3 в официальном канале, чем Chint, Hyundai, LS... ВА47-60 по деньгам практически сравнялись с леграндом, а 29-е... ну это 29-е)))
Похоже, кое-кто под этот кризис существенно укрепит позиции на нашем рынке)))


Циферок немного закиньте сюда - таки интересно.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 марта 2015, 11:45

Мастер, настоящий ИЭК ... с рынка.

К слову, на рынке скорее столкнетесь с левым ИЭКом. До сих пор попадаются подделки аж под "синий" ИЭК (!)
Если сравнение оригинала с откровенным контрафактом с любым лейблом - единственный аргумент в пользу ИЭКа, то тумороу/маньяны мы можем и не дожидаться)))

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
25 марта 2015, 11:48

AjaksЦиферок немного закиньте сюда - таки интересно.

А баланс нашей компании вас не интересует? Не находите, что цены в партнерских взаиморасчетах не есть предмет публичного обсуждения с третьими лицами?
Официальные тарифы практически всех производителей на рынке электротехнической продукции есть в открытом доступе.

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
26 марта 2015, 00:02

МастерНо всё равно, настоящий ИЭК лучше Леграна с рынка.


Да мало кто из практикующих ЭЛЕКТРИКОВ покупают, что то на рынке.

У всех есть набор поставщиков с которыми они работают. + Левую продукцию видно не вооружённым взглядом.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 марта 2015, 00:03

МастерНа ИЭКе, походу ребят понесло - прайс от 24 марта ещё приподнялся.
Но всё равно, настоящий ИЭК лучше Леграна с рынка.


Истину глаголите :)
На досуге посмотрел новости ИЭК:
начали на заводе в Тульской области счетчики производить http://www.iek.ru/press/1/detail.php?ID=280033
и кабель-каналы с двухсторонним скотчем http://www.iek.ru/press/1/detail.php?ID=291868

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить