E-mail:
Пароль:
Форум электриков и энергетиков>Вопрос электрику>Окажите помощь в организации уличного освещения

Окажите помощь в организации уличного освещения

СДГ
(6.00)
Уважаемые профессионалы! Суть проблемы такова, у меня на территории предприятия со складами сеть уличного освещения организована еще в 80-х годах таким образом: от трансформаторного пункта ( 2 трансформатора ТМ 250/6/0,4 из них один в работе, другой в резерве) кабель сечением 50 мм отходит к помещению дежурной службы, там через распределительные щитки три фазы отходят на столбы по периметру территории (всего 87 светильников с лампами по 250 Вт). Дело в том что включение и отключение уличного освещения осуществляется рубильником а щиток стоит прямо в помещении дежурной службы. Хотелось бы узнать можно ли такой вариант освещения перевести на вариант с использованием фотореле (3-фазная сеть). Как это сделать, какие устройства при этом использовать, может схемы какие есть,?
Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 марта 2015, 00:08

lionarhначали на заводе в Тульской области счетчики производить


Даже с дизайном не стали заморачиваться у "тайпит" подрезали :)
lionarh кабель-каналы с двухсторонним скотчем

у DKS такое встречал лет пять-сем назад :)

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 марта 2015, 00:23

ЭСА у "тайпит" подрезали


это называется OEM (ну или контрактное производство)

Эксперт клуба
sudakovsky (7753)
0
26 марта 2015, 13:32

МастерНо всё равно, настоящий ИЭК лучше Леграна с рынка.


Т.е. заводское изделие из Китая лучше откровенной подделки оттуда же. Кто бы спорил.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 марта 2015, 13:55

ЭСАу DKS такое встречал лет пять-сем назад


а я при необходимости, сам скотч наклеивал) вот впервые увидел

Эксперт клуба
Прохожий (1421)
0
26 марта 2015, 20:47

Клеили перфокороба на двери шкафов на клей - из "семейства цианоакрилатных", но не "момент" в микродозовых тюбиках из ближайшего лабаза, а какой-то реально зверский, видимо, изначально - промназначения. Никогда не было ни проблем (не считая тех, когда короб приклеивали не так и нужно было его оторвать обратно :mrgreen: - но то были единичные случаи), ни отзывов негативных с объектов (типа, что отвалилось что-нибудь).
Но блин, работа с ним - реальный риск для пальцев и глаз (особенно пальцев). Чуть чо не так - и можно поиметь позу Меркель :mrgreen:

Эксперт клуба
Геополис (5883)
0
26 марта 2015, 21:27

На дверь перфокороб можно вообще без клея или скотча лепить. Если на двери только лампочки.

Эксперт клуба
From Russia (2967)
0
26 марта 2015, 21:29

Клей, обычно, воняет, пардон, пахнет плохо. И для здоровья не очень. Хотя на любителя. Помню объект с кабелями в туннеле, когда на Маршала Жукова копали под трассу. Там все кабеля обмазывали негорючей "хитрой штукой". Простому человеку 10 минут хватало поработать в тоннеле и на свежий воздух бегом... Была бригада, она и мазала этой "хитрой штукой", так они с утра и до вечера не выходили из туннеля. Буквально, балдели от запаха.

Эксперт клуба
lionarh (6347)
0
26 марта 2015, 21:56

Из_РоссииБыла бригада, она и мазала этой "хитрой штукой", так они с утра и до вечера не выходили из туннеля. Буквально, балдели от запаха.


Бригада профессиональный токсикоманов :)

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 марта 2015, 22:15

lionarhБригада профессиональный токсикоманов :)


Из разряда "работа доставляет не только материальные блага но и доводит до состояния эйфории :)"

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
26 марта 2015, 22:34

Не знаю как насчет эйфории, но (специально для Павла-Тэслы) заниматься делом, которое опостылело и вызывает только негатив и отторжение - явно не улучшает ни карму, ни результат (продукт) работы.

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
26 марта 2015, 22:47

LightWayвызывает только негатив и отторжение - явно не улучшает ни карму, ни результат (продукт) работы.


Ни что не понижает так самооценку как оценка твоего труда ;). Меня самого напрягает работать по частникам но это мой выбор и грех жаловаться на самого себя. Понятно что хочется и получать нормально и работа что бы нравилась но это никто никогда не предложит и придется приложить не мало усилий для того что бы выйти на этот уровень. В нашей работе опыт и знания очень влияют на уровень профессионализма одного везения и умения заболтать клиента мало. Поэтому придется как говорил тов. Ульянов ёбывать ёбывать и еще раз ёбывать, а в качестве отдыха учится, учится...

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 апреля 2015, 20:14

Собрал тут бюджетный вариант организации освещения. Освещение светодиодные прожекторы, окончательная нагрузка пока не известна поэтому "все с запасом на перспективу" У меня вопрос, чем можно заменить перемычки сверху между автоматом и пускателем.
P.S По поводу ж\з перемычки умничать не надо сам в курсе что мой косяк, слепил из того что было в наличии по возможности поменяю на синюю

Эксперт клуба
lexavasiliev (2320)
0
01 апреля 2015, 21:23

ЭСАУ меня вопрос, чем можно заменить перемычки сверху между автоматом и пускателем.


После одного объекта у меня появилась мысль, но пока не представилась возможность, скомбинировать 3-х фазную и 1 фазную соединительные шины. Без напильника наверняка не обойтись ;).

Эксперт клуба
hohlachov (7209)
0
01 апреля 2015, 21:29

Есть же ПВ3 и НШвИ, зачем изобретать велосипед?

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 апреля 2015, 21:55

hohlachovЕсть же ПВ3 и НШвИ, зачем изобретать велосипед?


Я использовал для перемычек жилу от ВВГ 10 квадрат. Мне она не нравится выглядит колхозно хотя в принципе там и вешал. Обычные шины для автоматов не подходят, в контакторе контакты глубоко засажены ее не хватает.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 апреля 2015, 22:18

lexavasilievПосле одного объекта у меня появилась мысль, но пока не представилась возможность, скомбинировать 3-х фазную и 1 фазную соединительные шины. Без напильника наверняка не обойтись ;).

Достаточно кусачек/бокорезов. Вытаскиваете шинку, выкусываете под корень лишние "шипы" и сажаете шинку назад в гребенку. Регулярно так делаю.

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 апреля 2015, 22:22

ЭСАпо возможности поменяю на синюю

изоленты в кармане не было? ))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 апреля 2015, 22:24

LightWay
изоленты в кармане не было? ))


была красная и черная)))

Эксперт клуба
ЭСА (5958)
0
01 апреля 2015, 22:27

LightWay Регулярно так делаю.


Я делаю когда несколько УЗО, каждое на группу автоматов. По автоматам свои перемычки но под "общей" пластиковой изоляцией. Со стороны выглядит как одна гребенка, а на самом деле их там две, три,....

Эксперт клуба
LightWay (9378)
0
01 апреля 2015, 22:35

ЭСАбыла красная и черная)))

электрик без синей изоленты в кармане? халтурщик, наверно - времянку делал. ибо "нет ничего более постоянного, чем то, что перемотано синей изолентой" (с) ))))

Если Вы хотите оставить сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться.
E-mail:
Пароль:
Забыли пароль? Запомнить